gruppe

Tri-Sport Lübeck: Erfolge

Statistik

438 Tri-Sportler und Staffeln haben in 1686 Wettkämpfen 5248 Ergebnisse erzielt

Wettkämpfe

30.08.2020: WakenitzMan (4er-Staffel), Lübeck (14 km)

Nele Brügge / Nils Rodenberg / Kristina Gerdts / Karen Giller 05:29:02 16. gesamt

30.08.2020: WakenitzMan, Lübeck (14 km)

Tim Sonnenburg (1985) 03:54:50 10. gesamt 1. in TM35
Andreas Reinhardt (1978) 04:56:35 26. gesamt 6. in TM40

23.08.2020: Wanderup Triathlon, Wanderup (150m - 6,5km- 1,5km)

Lasse Reusch (2008) 0:25:43 2. gesamt 2. in Schüler A

23.08.2020: Wanderup Triathlon, Wanderup (500m - 20km - 4.5km)

Nele Brügge (1996) 1:05:32 12. gesamt 4. in AK1
Daniela Reusch (1977) 1:08:54 16. gesamt 1. in Seniorinnen 1
Viola Hegge (1965) 1:14:56 26. gesamt 1. in Seniorinnen 4

22.08.2020: Virtual Triathlon Europe 2020, Europa (Olympische Distanz)

Ralf Schult (1970) 2:44:08 2. in AK50

19.08.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:33:39 2. gesamt 1. in AK65

16.08.2020: 42. Travelauf, Bad Oldesloe (21,0975 km)

Jan Stelzner (1986) 1:13:51 2. gesamt 2. in M30
Henning Bluhm (1989) 1:39:02 23. gesamt 8. in M30
Bjarne Luca Schewe (2003) 1:45:03 33. gesamt 1. in MJ U18

16.08.2020: 42. Travelauf, Bad Oldesloe (10 km)

Simon Müller (1996) 31:54 1. gesamt 1. in MHK
Tim Sonnenburg (1985) 38:39 8. gesamt 1. in M35
Leif Stäcker (1990) 39:23 10. gesamt 2. in M30
Martin Rohde (1981) 39:42 11. gesamt 2. in M35
Timo Schwalbe (1977) 43:47 20. gesamt 2. in M40
Stephan Warnke (1982) 45:05 25. gesamt 5. in M35
Ilsa Beig (1998) 40:46 3. gesamt 1. in WJ U23
Viola Hegge (1965) 54:51 9. gesamt 1. in W55
Nicole Weck (1980) 59:36 11. gesamt 3. in W40

16.08.2020: 42. Travelauf, Bad Oldesloe (5 km)

Leon Burgau (2003) 17:24 1. gesamt 1. in WJ U18
Christina Giesenberg (1966) 29:42 16. gesamt 4. in W50

15.08.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:54:06 6. gesamt 1. in AK65

12.08.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:56:25 2. gesamt 1. in AK65

08.08.2020: 10000-Meter-LM (4. Nacht der Zehner), Hamburg (10000 m)

Simon Müller (1996) 30:58,17 1. gesamt 1. in MHK
Jan Stelzner (1986) 32:53,57 9. gesamt 2. in M30

05.08.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:55:06 5. gesamt 1. in AK65

01.08.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:37:32 5. gesamt 1. in AK65

29.07.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:29:10 5. gesamt 1. in AK65

22.07.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:30:58 3. gesamt 2. in AK65

19.07.2020: 16. Sülldorfer Feldmark Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:44:15 15. gesamt 2. in AK65

18.07.2020: Sportfest mit 7-Kampf und Läuferabend, Lübeck (5000 m)

Simon Müller (1996) 15:35,29 1. gesamt 1. in MHK
Jan Stelzner (1986) 15:50,52 4. gesamt 1. in M30
Benjamin Eurich (1990) 16:23,94 6. gesamt 2. in M30
Martin Rohde (1981) 18:11,03 14. gesamt 2. in M35
Tobias Klotz (1976) 18:40,49 18. gesamt 2. in M40
Timo Schwalbe (1977) 20:55,47 28. gesamt 3. in M40
Christina Streb (1996) 19:44,33 6. gesamt 4. in WHK
Nele Brügge (1996) 20:12,28 7. gesamt 5. in WHK

11.07.2020: Sprinter- und Läuferabend, Lübeck (3000 m)

Jan Stelzner (1986) 9:16,77 1. gesamt 1. in M30
Friedrich Hegge (1996) 9:32,35 2. gesamt 1. in MHK
Tim Sonnenburg (1985) 10:29,91 8. gesamt 2. in M35
Bernhard Mireisz (1978) 10:35,07 10. gesamt 2. in M40
Martin Rohde (1981) 10:39,86 11. gesamt 4. in M35
Nele Gleser (1996) 10:33,61 1. gesamt 1. in WHK
Ilsa Beig (1998) 11:19,65 3. gesamt 2. in WHK
Lotte Heimes (1997) 11:41,73 7. gesamt 3. in WHK

11.07.2020: Sprinter- und Läuferabend, Lübeck (800 m)

Ilsa Beig (1998) 2:36,20 2. gesamt 1. in WHK

04.07.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:18:14 2. gesamt 1. in AK65

01.07.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:26:12 1. gesamt 1. in AK65

27.06.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:53:34 2. gesamt 1. in AK65

24.06.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 5:00:50 2. gesamt 1. in AK65

16.06.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:45:57 2. gesamt 1. in AK65

13.06.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:45:27 5. gesamt 1. in AK65

10.06.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:37:52 3. gesamt 1. in AK65

06.06.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:52:49 3. gesamt 1. in AK65

03.06.2020: 4. Moorbek Marathon, Ahrensburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:38:37 1. gesamt 1. in AK65

27.05.2020: 2. Moorbek Marathon, Ahrensburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:37:23 4. gesamt 1. in AK65

17.05.2020: 1568. Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:57:10 5. gesamt 1. in AK65

16.05.2020: Social-Distance-Meisterschaft, Lübeck (5 km (Babyjogger))

Daniel Tomann-Eickhoff (1979) 19:12 1. gesamt
Bernhard Mireisz (1978) 19:52 2. gesamt
Tobias Klotz (1976) 20:24 3. gesamt
Eik Brauer (1978) 20:54 4. gesamt
Stephan Warnke (1982) 21:49 5. gesamt

16.05.2020: Social-Distance-Meisterschaft, Lübeck (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:57:10 1. gesamt 1. in AK65

16.05.2020: Social-Distance-Meisterschaft, Lübeck (21 km)

Daniel Tomann-Eickhoff (1979) 1:23:05 1. gesamt 1. in AK40
Jan Stelzner (1986) 1:26:47 2. gesamt 1. in AK30
Leif Dähring 1:35:59 3. gesamt 2. in AK30
Ralf Schult (1970) 1:59:18 4. gesamt 1. in AK50
Fabian Mertens (1989) 2:41:07 5. gesamt 3. in AK30
Ulla Schüffelgen-Daus (1954) 2:11:47 1. gesamt 1. in AK65
Lena Claußen (1989) 2:42:39 2. gesamt 1. in AK30

16.05.2020: Social-Distance-Meisterschaft, Lübeck (10 km)

Benjamin Eurich (1990) 36:31 1. gesamt 1. in AK30
Kai Paulsmeier (1973) 41:14 2. gesamt 1. in Ak45
Tobias Klotz (1976) 41:49 3. gesamt 1. in AK40
Henning Bluhm (1989) 44:50 4. gesamt 2. in AK30
Timo Schwalbe (1977) 45:12 5. gesamt 2. in AK40
Piotr Furman (1979) 46:43 6. gesamt 3. in AK40
Daniel Frenzel (1974) 46:36 6. gesamt 2. in AK45
Andreas Reinhardt (1978) 48:27 8. gesamt 4. in AK40
Nick Vogler (1968) 52:32 9. gesamt 1. in AK50
Jan Philipp Lührig (1988) 52:39 10. gesamt 3. in AK30
Conrad Hegge (2002) 53:09 11. gesamt 1. in AKM
Stefan Wächtler (1982) 57:26 12. gesamt 1. in AK35
Andreas Pohl (1965) 1:04:11 13. gesamt 1. in AK55
Ilsa Beig (1998) 41:51 1. gesamt 1. in AKW
Juli Mohr (1994) 45:50 2. gesamt 2. in AKW
Nicole Weck (1980) 51:58 3. gesamt 1. in AK40
Daniela Reusch (1977) 53:08 4. gesamt 2. in AK40
Viola Hegge (1965) 53:10 5. gesamt 1. in AK55
Petra Knoop (1960) 1:05:50 6. gesamt 1. in AK60

16.05.2020: Social-Distance-Meisterschaft, Lübeck (5 km)

Malte Zander (1980) 18:01 1. gesamt 1. in AK40
Michael Semmler (1969) 18:53 2. gesamt 1. in AK50
Bernhard Mireisz (1978) 19:06 3. gesamt 2. in AK40
Stefan Laux (1994) 20:14 4. gesamt 1. in AKM
Stephan Warnke (1982) 20:38 5. gesamt 1. in AK35
Timo Schwalbe (1977) 21:45 6. gesamt 3. in AK40
Martin Rohde (1981) 21:45 6. gesamt 2. in AK35
Daniel Frenzel (1974) 22:25 8. gesamt 1. in AK45
Ralf Schult (1970) 23:02 9. gesamt
Helmut Müller-Lornsen (1978) 23:31 10. gesamt 4. in AK40
Andreas Reinhardt (1978) 24:11 11. gesamt 5. in AK40
Heinz Galling (1960) 26:07 12. gesamt 1. in AK60
Erik Höffe (1972) 28:14 13. gesamt 2. in AK45
Nele Brügge (1996) 20:27 1. gesamt 1. in AKW
Ilsa Beig (1998) 20:31 2. gesamt 2. in AKW
Ann-Christin Bensmann (1987) 21:04 3. gesamt 1. in AK30
Lotte Heimes (1997) 21:38 4. gesamt 3. in AKW
Maren Straatmann 22:09 5. gesamt 1. in AK40
Anna Quellhorst (1981) 24:43 6. gesamt 1. in AK35
Susanne Mahlstedt (1964) 27:25 7. gesamt 1. in AK55
Judith Grünberg (1984) 28:31 8. gesamt 2. in AK35
Sarah Rogge (1990) 29:01 9. gesamt 2. in AK30
Lotta Delle (1987) 29:07 10. gesamt 3. in AK30
Imke Brauer (1982) 29:09 11. gesamt 3. in AK35
Petra Schwalbe (1979) 31:12 12. gesamt 2. in AK40
Jeannine Frenzel (1974) 31:33 13. gesamt 1. in Ak45

16.05.2020: Social-Distance-Meisterschaft, Lübeck (3 km)

Julius Giller (2005) 12:42 1. gesamt
Sarah Von Cossart (2005) 14:58 1. gesamt

16.05.2020: Social-Distance-Meisterschaft, Lübeck (2 km)

Jaron Kollmeier (2008) 7:48 1. gesamt
Lasse Reusch (2008) 8:05 2. gesamt
Lentje Ortfeld (2007) 8:08 1. gesamt
Lene Frenzel (2007) 8:11 2. gesamt
Carlotta Taube (2007) 8:33 3. gesamt

16.05.2020: Social-Distance-Meisterschaft, Lübeck (1 km)

Mats Frenzel (2009) 5:18 1. gesamt
Lasse Müller-Lornsen (2008) 6:47 2. gesamt

16.05.2020: Social-Distance-Meisterschaft, Lübeck (500 m)

Jasper Reusch (2011) 2:15 1. gesamt

20.04.2020: SHTU Home-Run Vol.1 (1000m), Schleswig-Holstein (1 km)

Jasper Reusch (2011) 4:47 5. gesamt

20.04.2020: SHTU Home-Run Vol.1 (2500m), Schleswig-Holstein (2,5 km)

Lasse Reusch (2008) 10:23 7. gesamt

20.04.2020: SHTU Home-Run Vol.1 (5000m), Schleswig-Holstein (5 km)

Daniel Frenzel (1974) 22:44 30. gesamt
Martin Rohde (1981) 25:00 43. gesamt
Mats Frenzel (2009) 25:50 46. gesamt
Nicole Weck (1980) 24:14 13. gesamt
Lene Frenzel (2007) 24:39 15. gesamt
Daniela Reusch (1977) 25:03 18. gesamt
Petra Schwalbe (1979) 32:31 32. gesamt
Jeannine Frenzel (1974) 32:34 33. gesamt

20.04.2020: SHTU Home-Run Vol.1 (6km), Schleswig-Holstein (6 km)

Erik Höffe (1972) 35:07

15.03.2020: 15. Sülldorfer Feldmark Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:48:14 9. gesamt 2. in AK65

07.03.2020: 100MC Öjendorfer-See-Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:43:26 26. gesamt 1. in AK65

19.02.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:36:46 2. gesamt 1. in AK65

12.02.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:42:46 3. gesamt 1. in AK65

05.02.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:54:26 1. gesamt 1. in AK65

01.02.2020: 103. Öjendorfer-See-Marathon, Hamburg, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:56:57 27. gesamt 1. in AK65

26.01.2020: 47. Winterlauf des RRC, Ratzeburg (7 km)

Simon Müller (1996) 22:45 1. gesamt

26.01.2020: 62. L, Lübeck (7 km)

Benjamin Eurich (1990) 24:50 1. gesamt
Tobias Klotz (1976) 27:26 6. gesamt
Ralf Schult (1970) 34:03 29. gesamt
Daniel Frenzel (1974) 35:30 33. gesamt

25.01.2020: 15. M, M (100 m Schmetterling)

Christina Strobel (1998) 01:23,65 11. gesamt

25.01.2020: 15. M, M (100 m Freistil)

Christina Strobel (1998) 01:07,77 12. gesamt

22.01.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:36:25 3. gesamt 1. in AK65

19.01.2020: 42. L, Ahrensburg (20 km)

Daniel Tomann-Eickhoff (1979) 01:11:16,5 2. gesamt 1. in M40
Bjarne Luca Schewe (2003) 01:31:41,0 49. gesamt 1. in MJU18
Henning Martens (1972) 01:37:41,8 83. gesamt 16. in M45
Ralf Schult (1970) 01:41:17,6 104. gesamt 16. in M50
Nicole Weck (1980) 01:46:36,5 23. gesamt 5. in W40
Daniela Reusch (1977) 01:47:32,9 27. gesamt 7. in W40

19.01.2020: 42. L, Ahrensburg (2 km)

Lasse Reusch (2008) 00:07:34,5 3. gesamt 1. in M12

19.01.2020: 42. L, Ahrensburg (10 km)

Ingo Wagner (1970) 00:42:25,9 26. gesamt 3. in M50
Nils Rodenberg (1964) 00:59:31,8 216. gesamt 32. in M55
Ilsa Beig (1998) 00:47:03,8 9. gesamt 2. in WU23

19.01.2020: Landeshallenmeisterschaft 3000 Meter, Hamburg (3000 Meter)

Benjamin Eurich (1990) 9:23,92 18. gesamt
Jan Stelzner (1986) 9:27,90 19. gesamt
Heiko Lehmann (1990) 9:58,42 21. gesamt

18.01.2020: USC Schwimmfest, Kiel (4x50 m Feistil Staffel)

Daniela R./Christina S./Jan S./Karla S. Tri-Sport L 02:00,97 2. in Mixed

18.01.2020: USC Schwimmfest, Kiel (800 m Freistil)

Jan Stelzner (1986) 10:34,41 3. in AK30

18.01.2020: USC Schwimmfest, Kiel (50 m R)

Christina Strobel (1998) 00:36,15 2. in AK20

18.01.2020: USC Schwimmfest, Kiel (50 m Freistil)

Jasper Reusch (2011) 00:50,61 59. in Jugend
Christina Strobel (1998) 00:30,06 4. in AK20
Daniela Reusch (1977) 00:32,84 12. in AK40
Karla Steinbach (1999) 00:28,75 1. in AK20

18.01.2020: USC Schwimmfest, Kiel (50 m Schmetterling)

Christina Strobel (1998) 00:33,15 3. in AK20
Karla Steinbach (1999) 00:33,34 4. in AK20
Daniela Reusch (1977) 00:38,97 10. in AK40

18.01.2020: USC Schwimmfest, Kiel (100 m Freistil)

Jan Stelzner (1986) 01:06,30 14. in AK30

18.01.2020: USC Schwimmfest, Kiel (50 m Brust)

Christina Strobel (1998) 00:41,97 4. in AK20

18.01.2020: USC Schwimmfest, Kiel (100 m Lagen)

Karla Steinbach (1999) 01:12,66 1. in AK20

18.01.2020: USC Schwimmfest, Kiel (400 m Freistil)

Jan Stelzner (1986) 05:11,12 7. in AK30
Christina Strobel (1998) 05:35,07 8. in AK20
Daniela Reusch (1977) 05:53,79 9. in AK40

15.01.2020: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:38:19 4. gesamt 1. in AK65

05.01.2020: 3. der reporter Lauf 2020, Neustadt i.H. (5 km)

Lasse Reusch (2008) 00:22,31 6. gesamt 1. in MJU14
Bjarne Luca Schewe (2003) 00:22,40 7. gesamt 2. in MJU18

05.01.2020: 3. der reporter Lauf 2020, Neustadt i.H. (10 km)

Bernhard Mireisz (1978) 00:41,38 8. gesamt 3. in M40
Ekkehard Oehme (1955) 00:51,01 47. gesamt 1. in M65
Andreas Pohl (1965) 00:54,21 64. gesamt 3. in M55
Daniela Reusch (1977) 00:54,01 14. gesamt 3. in W40

31.12.2019: M, M (11,5 km)

Jan Stelzner (1986) 39:08 5. gesamt 1. in M30
Tim Sonnenburg (1985) 41:54 9. gesamt 2. in M35
Henning Bluhm (1989) 52:36 50. gesamt 6. in M30

31.12.2019: M, M (4,4 km)

Ralf Schult (1970) 19:52 16. gesamt 1. in M50

28.12.2019: 102. , Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:26:27 33. gesamt 1. in AK65

18.12.2019: KSV-Stadtmeisterschaften Lange Strecken, Lübeck (1500 m Freistil)

Jan Stelzner (1986) 20:27,96 12. gesamt
Daniela Reusch (1977) 22:56,37 7. gesamt

18.12.2019: KSV-Stadtmeisterschaften Lange Strecken, Lübeck (800 m Freistil)

Jaspar Ortfeld (2003) 10:16,11 7. gesamt 2. in Jugend
Torsten Rehwald (1969) 13:14,46 19. gesamt
Christina Strobel (1998) 12:15,12 14. gesamt
Anna Quellhorst (1981) 12:19,08 16. gesamt
Gunda Jilsoe (1962) 13:34,41 21. gesamt
Philippa Lenz (1968) 14:08,86 25. gesamt

18.12.2019: KSV-Stadtmeisterschaften Lange Strecken, Lübeck (400 m Lagen)

Christina Strobel (1998) 6:20,85 15. gesamt

01.12.2019: 30. Adventslauf, Ratzeburg (5,6 km)

Jannis Jaschik (1990) 21:45 8. gesamt 2. in MHK
Julius Giller (2005) 22:47 12. gesamt 2. in MJU16
Bjarne Luca Schewe (2003) 24:14 19. gesamt 3. in MJU18
Christina Strobel (1998) 30:12 35. gesamt 6. in WHK

01.12.2019: 30. Adventslauf, Ratzeburg (9,8 km)

Tim Sonnenburg (1985) 37:31 5. gesamt 2. in M30
Ingo Wagner (1970) 41:27 20. gesamt 1. in M45
Stephan Warnke (1982) 42:07 25. gesamt 3. in M35
Heinz Galling (1960) 47:36 70. gesamt 8. in M55
Jan Philipp Lührig (1988) 55:10 206. gesamt 19. in M30
Leif Dähring 1:01:53 293. gesamt 24. in M30
Daniela Reusch (1977) 52:26 41. gesamt 4. in W40
Nicole Weck (1980) 53:48 55. gesamt 5. in W35
Conny D 1:01:53 169. gesamt 16. in W30

01.12.2019: 30. Adventslauf, Ratzeburg (26 km)

Jan Stelzner (1986) 1:33:48 2. gesamt 1. in M30
Bernhard Mireisz (1978) 1:54:49 66. gesamt 15. in M40
Stefan Wächtler (1982) 1:55:44 74. gesamt 12. in M35
Rolf-Dieter Schenk 2:18:32 351. gesamt 5. in M65
Andreas Pohl (1965) 2:33:14 558. gesamt 100. in M50
Ulla Schüffelgen-Daus (1954) 2:47:36 214. gesamt 2. in W65

24.11.2019: Ironman Cozumel, San Miguel de Cozumel (Mexiko) (3,8 km / 180 km / 42,2 km)

Simon Müller (1996) 8:45:02 (51:19, 4:41:02, 3:04:10) 21. gesamt 1. in M18-24

23.11.2019: 7. Schloss Marienburg Marathon, Nordstemmen-Adensen (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:40:11 85. gesamt 4. in AK65

17.11.2019: Quickborn Run, Quickborn (10 km)

Jan Stelzner (1986) 34:42 1. gesamt 1. in M30

10.11.2019: Teichwiesen Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:27:07 1. gesamt 1. in AK 65

02.11.2019: 101. , Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:29:36 27. gesamt 1. in AK 65

20.10.2019: 10kap 2019, Hamburg (10 km)

Andreas Pohl (1965) 0:47,50 40. gesamt 2. in M50

13.10.2019: 12. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (Marathon-Duo (Mixed): 2x21,1 km)

Sabrina Schulz/Andreas Pohl Die nach dem Weg fragen 3:51,33 8. gesamt
Conny D Eine hin, einer zur 3:58,55 9. gesamt

13.10.2019: 12. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (Schnupperlauf 2,1 km)

Bjarne Luca Schewe (2003) 0:07,42 1. gesamt 1. in MJU18
Jaron Kollmeier (2008) 0:07,50 2. gesamt 1. in MKU12
Lennart Stein (2003) 0:07,51 3. gesamt 2. in MJU18
Lentje Ortfeld (2007) 0:08,04 1. gesamt 1. in WJU14
Lene Frenzel (2007) 0:08,04 2. gesamt 2. in WJU14

13.10.2019: 12. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (Staffel-Marathon 10x4,2 km)

Tri-Sport L 2:37,59 5. gesamt
Tri-Sport L 3:20,54 20. gesamt
Tri-Sport Jugend 3:28,12 32. gesamt

13.10.2019: 12. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (DAK Familienlauf 4,2 km)

Ibrahim Fatah (1997) 0:22,23 57. gesamt 2. in MJU23
Jeannine Frenzel (1974) 0:26,44 67. gesamt 12. in W45

13.10.2019: 12. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (10 km Volkslauf)

Ilsa Beig (1998) 0:42,03 4. gesamt 1. in WJU23
Ulla Schüffelgen-Daus (1954) 0:55,44 59. gesamt 1. in W65

13.10.2019: 12. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (21,1 km)

Kai Paulsmeier (1973) 1:38,11 54. gesamt 3. in M45
Michael Kruse (1971) 1:53,59 277. gesamt 34. in M45
Jan Philipp Lührig (1988) 2:04,50 407. gesamt 52. in M30
Anna Quellhorst (1981) 1:56,36 80. gesamt 8. in W35
Sarah Rogge (1990) 2:04,51 136. gesamt 35. in W25

13.10.2019: 12. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (42,195 km)

Tomek Bradtke (1976) 3:49,00 113. gesamt 11. in M40
Frank Schr (1963) 4:44,05 259. gesamt 21. in M55

12.10.2019: 100. , Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:52:38 32. gesamt 2. in AK 65

06.10.2019: Ironman Barcelona, Calella (3,8 km / 180 km / 42,2 km)

Jan Stelzner (1986) 9:08:47 101. gesamt 18. in M30-34

29.09.2019: 46. BMW Berlin-Marathon, Berlin (42,195 km)

Abdul Haseeb Noori (1997) 3:28,05 8177. gesamt 774. in M20
Henning B (1973) 3:42,39 12823. gesamt 1899. in M45
Ulla Hingst (1973) 4:17,30 5582. gesamt 809. in W45

22.09.2019: Macif Paris Rollers Marathon, Paris (42 km)

Claudia Tabatabaei (1966) 02:30,26 733. gesamt 10. in AK 50

22.09.2019: 6. PSD Bank Halbmarathon, Hamburg (21,0975 km)

Simon Müller (1996) 1:13:09 3. gesamt 2. in MHK
Stefan Wächtler (1982) 1:29:55 63. gesamt 17. in M35

21.09.2019: L, Trenthorst (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:57:39 1. gesamt 1. in AK 65

20.09.2019: 2. L, Lübeck (3000 Meter)

Jaspar Ortfeld (2003) 9:08,71 1. gesamt
Jan Stelzner (1986) 9:18,12 2. gesamt
Benjamin Eurich (1990) 9:19,61 3. gesamt

15.09.2019: Citylauf Lübeck, Lübeck (1,3 km)

Lene Frenzel (2007) 5:05 1. gesamt 1. in W12

15.09.2019: Citylauf Lübeck, Lübeck (5 km)

Jaspar Ortfeld (2003) 16:51 1. gesamt 1. in MJU18
Benjamin Eurich (1990) 16:58 2. gesamt 1. in MHK
Ralf Schult (1970) 23:38 43. gesamt 6. in M45

15.09.2019: Citylauf Lübeck, Lübeck (10 km)

Simon Müller (1996) 34:04 1. gesamt 1. in MHK
Jan Stelzner (1986) 34:50 2. gesamt 1. in M30
Tobias Klotz (1976) 40:59 20. gesamt 6. in M40

15.09.2019: SHTU Sch, Diverse Wettkampforte (Endwertung)

Jaspar Ortfeld (2003) 48 Punkte 1. gesamt
Lasse Reusch (2008) 25 Punkte 8. gesamt
Lentje Ortfeld (2007) 48 Punkte 1. gesamt
Nathalie Kr (2008) 8 Punkte 15. gesamt

15.09.2019: Insel SwimRun, Ratzeburg (Sprint Mixed Teams: 3 km Swim/ 9,6 km Run)

Tomek Bradtke/Ewelina Bradtke Team Mixed 02:06,30 8. gesamt
Martina Rubert/Stephan Warnke Team Mixed 02:14,39 10. gesamt
Ecki Reimer/Katja Mehlhorn Team Mixed 02:18,50 11. gesamt
Philippa Lenz/Martin Lenz Team Mixed 02:21,10 16. gesamt

15.09.2019: Insel SwimRun, Ratzeburg (Sprint M)

Frank Schr Team M 02:05,57 8. gesamt

15.09.2019: Insel SwimRun, Ratzeburg (Sprint Frauen Teams: 3 km Swim/ 9,6 km Run)

Daniela Reusch/Anna Quellhorst Team Frauen 01:58,50 1. gesamt
Elena Pless/Larissa Pudeck Team Frauen 02:05,50 2. gesamt
Katja Andres/Petra Schwalbe Team Frauen 02:20,28 7. gesamt

14.09.2019: 100 MC , (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:51:27 17. gesamt 1. in AK 65

14.09.2019: Half Challenge , Almere-Amsterdam (1,9 km/ 90 km/ 21,1 km)

Henning Martens (1972) 05:03,36 265. gesamt 28. in M45
Timo Schwalbe (1977) 05:10,43 367. gesamt 67. in M40
J Scheel (1968) 05:15,56 421. gesamt 38. in M50

13.09.2019: 1. L, Lübeck (1 Meile)

Jan Stelzner (1986) 4:55,77 3. gesamt

08.09.2019: Ironman 70.3 World Championship, Nizza (1,9 / 90 / 21,1 km)

Simon Müller (1996) 4:29:28 99. gesamt 17. in M18-24
Jan Stelzner (1986) 4:43:40 401. gesamt 88. in M30-34

08.09.2019: 4. Continentale BKK Insel Triathlon, Fehmarn (Olympische Distanz: 1,5 km/ 38,5 km/ 10 km)

Kai Paulsmeier (1973) 02:22,31 16. gesamt 6. in M40

08.09.2019: 4. Continentale BKK Insel Triathlon, Fehmarn (Volkstriathlon: 0,5 km/ 21,5 km/ 5 km)

Tim Sonnenburg (1985) 01:05,58 3. gesamt 2. in M30
Leon Burgau (2003) 01:10,16 10. gesamt 4. in Jugend
J Scheel (1968) 01:14,16 16. gesamt 4. in M50
Ulrike Krahmann-Meier (1958) 01:36,12 48. gesamt 1. in W60

08.09.2019: 8. Elbe Triathlon, Hamburg (Sprint Triathlon: 0,5 km/ 20 km/ 5 km)

Alegra Bradtke (2002) 01:21,47 80. gesamt 1. in Jugend A

08.09.2019: 8. Elbe-Triathlon, Hamburg (Olympische Distanz: 1,5 km/ 40 km/ 10 km)

Paul J (1999) 02:21,38 67. gesamt 3. in M20
Andreas Pohl (1965) 02:32,33 155. gesamt 24. in M50
Ewelina Bradtke (1975) 02:39,07 27. gesamt 1. in W40

31.08.2019: Dassow Duathlon, Dassow (Einzelstarter: 23 km Rad/ 7 km Laufen)

Andreas Pohl (1965) 01:31,14 58. gesamt 23. in M50

25.08.2019: 15. Inline SkateDays Hannover , Springe-Benningsen (Inline Speedskating: 42,195 km)

Claudia Tabatabaei (1966) 01:58,34 36. gesamt 6. in AK 50

25.08.2019: EuroEyes Cyclassics, Hamburg (101,8 km Rad)

Andreas Pohl (1965) 11:38,27 2664. gesamt 902. in M50

25.08.2019: 20. Pl, Pl (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:47:35 41. gesamt 1. in AK 65

18.08.2019: Q-Tri, Bornh (Frauentriathlon: 0,5 km/ 22 km/ 5 km)

Nicole Weck (1980) 01:14,46 1. gesamt 1. in W35
Daniela Reusch (1977) 01:15,33 2. gesamt 1. in W40
Louise Hegge (1994) 01:15,33 3. gesamt 1. in W20
Viola Hegge (1965) 01:19,45 8. gesamt 2. in W50
Anne Bauer (1993) 01:21,25 13. gesamt 4. in W25
Alegra Bradtke (2002) 01:24,48 23. gesamt 2. in W16
Petra Schwalbe (1979) 01:27,03 27. gesamt 4. in W40
Ulrike Krahmann-Meier (1958) 01:31,57 35. gesamt 2. in W55
Nicola Findeis (1966) 01:33,58 40. gesamt 5. in W50
Ulla Schüffelgen-Daus (1954) 01:36,25 42. gesamt 1. in W65

18.08.2019: Q-Tri, Bornh (Sprinttriathlon: 0,5 km/ 22 km/ 5 km)

Friedrich Hegge (1996) 00:55,55 1. gesamt 1. in M20
Jaspar Ortfeld (2003) 00:58,40 3. gesamt 1. in M16
Bernhard Mireisz (1978) 01:07,11 17. gesamt 4. in M40
Ecki Reimer (1968) 01:09,10 23. gesamt 1. in M50
Timo Schwalbe (1977) 01:11,40 32. gesamt 6. in M40
Andreas Pohl (1965) 01:18,38 46. gesamt 6. in M50
Martin Lenz (1971) 01:19,59 48. gesamt 11. in M45
Arnold Zawadzki (1957) 01:34,53 54. gesamt 2. in M60

11.08.2019: IRONMAN 70.3, Gdyna (Polen) (1,9 km/ 90 km/ 21,1 km)

Ralf Schult (1970) 5:48,27 1086. gesamt 138. in M45
Nicole Weck (1980) 5:42,38 99. gesamt 26. in W35
Daniela Reusch (1977) 6:00,48 143. gesamt 21. in W40

11.08.2019: 31. F, Kiel (Landesliga: 0,75 km/ 21 km/ 5 km)

Tobias Klotz (1976) 1:15,03 46. gesamt
Alexander Giesen (1989) 1:16,58 67. gesamt
J Scheel (1968) 1:17,56 76. gesamt
Norman Luimes (1986) 1:18,28 78. gesamt
Timo Schwalbe (1977) 1:20,58 86. gesamt

11.08.2019: 31. F, Kiel (Olympische Distanz: 1,5 km/ 40 km/ 10 km)

Friedrich Hegge (1996) 2:00,05 2. gesamt 2. in AK20
Ekkehard Oehme (1955) 2:36,47 74. gesamt 3. in MK60
Frank Schr (1963) 2:47,54 128. gesamt 9. in MK55
Olaf Stahlhut (1970) 2:51,16 138. gesamt 22. in MK45

10.08.2019: 22. Internationales F, Gl (3 km)

Thomas M (1955) 01:13:26 182. gesamt 15. in M-60
Philippa Lenz (1968) 01:02:58 66. gesamt 11. in W-50
Sonja M (1960) 01:11:46 108. gesamt 29. in W-50

04.08.2019: 18. OstseeMan 113, Gl (1,9 km/ 90 km/ 21,1 km)

Ingo Wagner (1970) 04:58,51 77. gesamt 13. in M45
Ingo Gorodiski (1970) 05:19,22 146. gesamt 26. in M45
Tomek Bradtke (1976) 05:36,19 215. gesamt 32. in M40
Ewelina Bradtke (1975) 06:01,56 68. gesamt 10. in W40

04.08.2019: Die Finals - Berlin City Triathlon, Berlin (0,75/20/5 km)

Ecki Reimer (1968) 1:15:42 143. gesamt 14. in MSEN3
Mario Pgetz (1970) 1:18:01 187. gesamt 29. in MSEN2
Martin Lenz (1971) 1:25:27 296. gesamt 47. in MSEN2
Philippa Lenz (1968) 1:33:58 102. gesamt 15. in WSEN3
Katja Mehlhorn (1978) 1:37:52 113. gesamt 14. in WSEN1

04.08.2019: 34. Stadtwerke Europalauf, Pelzerhaken (21,0975 km)

Jan Stelzner (1986) 1:16:26 1. gesamt 1. in M30

03.08.2019: 4. M, Waren (M (3,8 km)

Erik Höffe (1972) 1:20:16,82 40. gesamt 12. in AK III m

03.08.2019: 50. M, Waren (M (1,95 km)

Martin Lenz (1971) 46:34,25 254. gesamt 33. in M45
Philippa Lenz (1968) 36:01,56 41. gesamt 4. in W50

03.08.2019: , Lübeck (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:40:27 57. gesamt 4. in AK 65

28.07.2019: 26. Silbersee Triathlon, Stuhr (Olympische Distanz: 1,5 km/ 40 km/ 10 km)

Ralf Schult (1970) 2:49,21 268. gesamt 24. in M45

28.07.2019: IRONMAN, Hamburg (3,8 km/ 184 km/ 42,2 km)

Frank Schr (1963) 13:11,25 1516. gesamt 1370. in M55
Fred Steingr (1966) 15:24,32 1967. gesamt 1728. in M50
Sarah Rogge (1990) 14:17,15 1794. gesamt 200. in W25

26.07.2019: 31. Mitternachtslauf, Heiligenhafen (5,5 km)

Leon Burgau (2003) 00:22:20 3. gesamt 2. in M-JU18
Petra Schwalbe (1979) 00:36:32 22. gesamt 4. in W-40
Sonja M (1960) 00:38:59 28. gesamt 3. in W-55

26.07.2019: 31. Mitternachtslauf, Heiligenhafen (10 km)

Stefan Wächtler (1982) 00:40:01 20. gesamt 5. in M-35
J Scheel (1968) 00:47:18 90. gesamt 18. in M-35
Timo Schwalbe (1977) 00:48:29 110. gesamt 13. in M-40
Julia Greiner (1994) 00:46:13 11. gesamt 4. in W-20
Ann-Christin Bensmann (1987) 00:48:08 15. gesamt 3. in W-30
Katrin Kr (1973) 00:54:30 58. gesamt 10. in W-45
Karen Giller (1972) 00:58:05 90. gesamt 16. in W-45
Ilsa Beig (1998) 00:58:09 91. gesamt 20. in W-20
Christina Giesenberg (1966) 01:04:28 144. gesamt 18. in W-50
Philippa Lenz (1968) 01:05:17 155. gesamt 20. in W-50

07.07.2019: Ironman Austria-K, (Langdistanz)

Ekkehard Oehme (1955) 13:54:22 (1:42:32, 6:50:17, 5:03:31) 2075. gesamt 27. in M AK 60-64

05.07.2019: Race across Germany, Flensburg bis Garmisch-Partenkirchen (1100 km)

Tomek Bradtke, Ingo Gorodiski Team Fahrradprofi 39:31,00 2. gesamt

30.06.2019: Hachede Triathlon, Geesthacht (Volkstriathlon: 0,5 km/ 20,4 km/ 5 km)

Viola Hegge (1965) 01:20,24 4. gesamt 3. in W50

30.06.2019: Hachede Triathlon, Geesthacht (Sprinttriathlon: 0,75 km/ 20,4 km/ 5 km)

Martin Lenz (1971) 01:25,44 40. gesamt 5. in M45

30.06.2019: Hachede Triathlon, Geesthacht (Olympische Distanz: 1,5 km/ 41 km/ 10 km)

Tobias Klotz (1976) 02:23,46 30. gesamt 4. in M40
J Scheel (1968) 02:33,31 58. gesamt 8. in M50
Ingo Gorodiski (1970) 02:34,34 61. gesamt 9. in M45
Sebastian Stein (1977) 02:35,38 68. gesamt 10. in M40
Benjamin Eurich (1990) 02:37,30 74. gesamt 8. in M25

30.06.2019: 27. Poggensee-Triathlon, Bad Oldesloe (0,5 km/ 23 km/ 7 km)

Simon Müller (1996) 01:08,35 1. gesamt 1. in M25
Bjarne Luca Schewe (2003) 01:27,21 24. gesamt 2. in MJA
Stefanie Jago (1990) 01:32,04 8. gesamt 1. in W25
Lena Claußen (1989) 01:28,26 30. gesamt 1. in W30

23.06.2019: Barsb, Barsb (21,1 km)

Andreas Pohl (1965) 01:52,22 21. gesamt 5. in M50

23.06.2019: 11. SCI Triathlon, Itzehoe (Olympische Distanz: 1,5 km/ 40 km/ 10 km)

Dennis Wiese (1982) 02:25,21 20. gesamt 4. in M35

21.06.2019: Midsummer Triathlon, Grossensee (Jedermanntriathlon: 0,5 km/ 20 km/ 5 km)

Sonja M (1960) 01:33,20 25. gesamt 1. in W55

16.06.2019: 24. Rosenstadt Triathlon, Eutin (Jugend B: 0,4 km/ 10 km/ 2 km)


16.06.2019: 24. Rosenstadt Triathlon, Eutin (Sch)

Lentje Ortfeld (2007) 00:42,24 3. in SchA

16.06.2019: 24. Rosenstadt Triathlon, Eutin (Sch)

Lasse Reusch (2008) 00:21,37 2. in SchB

16.06.2019: 24. Rosenstadt Triathlon, Eutin (Frauen Volkstriathlon: 0,5/ 20 km/ 5 km)

Alegra Bradtke (2002) 01:29,16 9. gesamt 2. in WJA
Katja Mehlhorn (1978) 01:34,12 18. gesamt 4. in W40
Sonja M (1960) 01:38,36 22. gesamt 4. in W55

16.06.2019: 24. Rosenstadt Triathlon, Eutin (Volkstriathlon: 0,5 km/ 20 km/ 5 km)

Tomek Bradtke (1976) 01:17,24 25. gesamt 2. in M40
Frank Schr (1963) 01:22,54 43. gesamt 4. in M55

16.06.2019: 24. Rosenstadt Triathlon, Eutin (Sprinttriathlon: 0,5 km/ 20 km/ 5 km)

Ecki Reimer (1968) 01:12,29 14. gesamt 5. in M50
Andreas Pohl (1965) 01:26,21 20. gesamt 7. in M50

09.06.2019: 7 T, Lübeck (Volkstriathlon Staffel: 0,5 km/ 20 km/ 5 km)

Daniela R./ Ecki R./ Ingo W. BioReimer I 01:03,05 1. gesamt 1. in Mixed

09.06.2019: 7 T, Lübeck (Mitteldistanz: Wertung Landes-MS)

Simon Müller (1996) 03:42,52 2. gesamt 1. in M20
Ekkehard Oehme (1955) 04:57,15 26. gesamt 2. in M60

09.06.2019: 7 T, Lübeck (Schueler A: 0,3 km/ 10 km/ 1,7 km)

Alexander Zivkovic (2006) 00:45,16 8. gesamt 8. in SchA
Lentje Ortfeld (2007) 00:34,28 1. gesamt 1. in SchA
Lene Frenzel (2007) 00:37,58 3. gesamt 3. in SchA

09.06.2019: 7 T, Lübeck (Mitteldistanz: 2 km/ 80 km/ 20 km)

Simon Müller (1996) 03:42,52 2. gesamt 1. in M20
Ekkehard Oehme (1955) 04:57,15 97. gesamt 2. in M60
Nick Vogler (1968) 05:22,41 127. gesamt 25. in M50

09.06.2019: 7 T, Lübeck (Volkstriathlon: 0,5 km/ 20 km/ 5 km)

J Scheel (1968) 01:08,04 16. gesamt 2. in M50
Bjarne Luca Schewe (2003) 01:08,55 18. gesamt 3. in MJA
Leif Dähring 01:10,43 34. gesamt 3. in M30
Jannis Findeis (2001) 01:15,19 71. gesamt 1. in MJU
Malte Rodenberg (1996) 01:17,52 99. gesamt 7. in M20
Henning B (1973) 01:30,54 169. gesamt 26. in M45
Viola Hegge (1965) 01:18,45 20. gesamt 2. in W50
Alegra Bradtke (2002) 01:26,14 51. gesamt 5. in WJA
Katalin Altrogge 01:30,48 69. gesamt 9. in W20
Emelie Lindblad Bonow 01:30,48 70. gesamt 10. in W35
Julia Samtleben 01:42,04 93. gesamt 13. in W35

09.06.2019: 7 T, Lübeck (Olympische Distanz: 1,5 km/ 40 km/ 10 km)

Jan Stelzner (1986) 02:00,05 2. gesamt 2. in M30
Bernhard Mireisz (1978) 02:22,39 29. gesamt 6. in M40
Paul J (1999) 02:29,38 58. gesamt 3. in M20
Erik Höffe (1972) 03:02,29 166. gesamt 20. in M45
Ilsa Beig (1998) 02:21,15 2. gesamt 1. in W20
Martina Rubert (1991) 02:40,36 16. gesamt 5. in W25
Franziska Obert (1993) 02:54,21 36. gesamt 10. in W25
Sarah Rogge (1990) 03:11,47 45. gesamt 12. in W25

09.06.2019: 7 T, Lübeck (Mixed Team Relay: 0,3 km/ 10 km/ 1,7 km)

Ann-Christin B./ Henning M./Ewelina B./Ingo G. Tri-Sport Raketen 02:20,01 1. gesamt 1. in Mixed
Maren S./ Tomek B./ Judith G./ Bernhard M. Tri-Sport Schnecken 02:22,39 2. gesamt 2. in Mixed

02.06.2019: Wasserstadt-Triathlon, Hannover (1,9 km/90 km/21,1 km)

Andreas Pohl (1965) 06:52,34 347. gesamt 55. in M50

02.06.2019: Ironman 70.3, Kraichgau (1,9 km/90 km/21,1 km)

Jannis Jaschik (1990) 04:49,34 150. gesamt 23. in M25
Kai Paulsmeier (1973) 05:31,23 747. gesamt 93. in M45
Timo Schwalbe (1977) 06:25,12 1426. gesamt 224. in M40

02.06.2019: Rund um Ratekau, Ratekau (5 km)

Stefan Wächtler (1982) 0:19,37 7. gesamt 1. in M35
Julius Giller (2005) 0:20,10 8. gesamt 2. in MJU16
Bjarne Luca Schewe (2003) 0:22,55 23. gesamt 6. in MJU18
Ilsa Beig (1998) 0:19,35 1. gesamt 1. in WJU23

02.06.2019: Rund um Ratekau, Ratekau (10 km)

Daniel Tomann-Eickhoff (1979) 0:36,26 6. gesamt 3. in M40
Leif Dähring 0:45,59 38. gesamt 7. in M30
Ralf Schult (1970) 0:55,44 138. gesamt 15. in M45
Frank Schr (1963) 0:55,44 139. gesamt 11. in M55

26.05.2019: Vognsb, Esbjerg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:33:43 14. gesamt 2. in AK 65

26.05.2019: Ironman 70.3 Austria, St. P (1,9 / 90 / 21,1 km)

Jan Stelzner (1986) 4:20:42 34. gesamt 7. in M30-34

25.05.2019: 37. Waltriathlon, Brunsb (Sch)

Nathalie Kr (2008) 00:26,57 24. gesamt 14. in WSB

25.05.2019: 37. Waltriathlon, Brunsb (Sch)

Lentje Ortfeld (2007) 00:38,26 7. gesamt 3. in WSA

25.05.2019: 37. Waltriathlon, Brunsb (Jugend A: 0,75 km/19 km/5 km)

Jaspar Ortfeld (2003) 00:59,23 3. gesamt 2. in MJA

25.05.2019: 37. Waltriathlon, Brunsb (Jedermann: 0,5 km/19 km/5 km)

Viola Hegge (1965) 01:16,54 9. gesamt 2. in AK50

19.05.2019: 36. B, B (Kurztriathlon 1,0 km/42 km/ 10 km)

Ekkehard Oehme (1955) 02:30,21 31. gesamt 2. in M60

19.05.2019: 36. B, B (Sprinttriathlon 0,5 km/21 km/4,4 km)

Kai Paulsmeier (1973) 01:05,37 11. gesamt 1. in M45
Ecki Reimer (1968) 01:07,17 14. gesamt 1. in M50
Eik Brauer (1978) 01:09,40 25. gesamt 7. in M40
Stephan Warnke (1982) 01:09,42 26. gesamt 3. in M35
Ralf Schult (1970) 01:16,27 43. gesamt 4. in M45
Martina Rubert (1991) 01:11,43 3. gesamt 2. in W
Daniela Reusch (1977) 01:12,48 5. gesamt 1. in W40
Nicole Weck (1980) 01:16:33 9. gesamt 3. in W35
Katja Andres (1980) 01:21,07 16. gesamt 5. in W35
Christine Koretzky 01:24,22 21. gesamt 3. in W45
Imke Brauer (1982) 01:25,11 23. gesamt 8. in W35
Svenja Decker 01:27,49 26. gesamt 4. in W40
Ulrike Krahmann-Meier (1958) 01:29,17 28. gesamt 1. in W60

19.05.2019: hep Challenge Heilbronn, Heilbronn (1,9 / 90 / 21,1 km)

Simon Müller (1996) 4:11:41 5. gesamt 1. in M20

19.05.2019: 16. Gr, Gr (10 km)

Jan Stelzner (1986) 35:34 3. gesamt 1. in M30
Jannis Jaschik (1990) 39:25 14. gesamt 5. in MHK

19.05.2019: 16. Gr, Gr (21,1 km)

Bernhard Mireisz (1978) 1:22:31 4. gesamt 1. in M40
Timo Schwalbe (1977) 1:43:05 47. gesamt 6. in M40
Henning Martens (1972) 1:46:23 58. gesamt 11. in M45

12.05.2019: 15. Leuchtturm Bubendey-Ufer Marathon, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:34:57 6. gesamt 1. in AK 65

12.05.2019: Run & Bike, Hemdingen (5,5 km Lauf/37 km Rad/11 km Lauf)

Jannis Jaschik (1990) 02:01,34 20. gesamt 6. in M20
Bernhard Mireisz (1978) 02:05,49 30. gesamt 3. in M40
Ingo Wagner (1970) 02:20,06 82. gesamt 15. in M45
Henning Martens (1972) 02:20,35 85. gesamt 16. in M45
Timo Schwalbe (1977) 02:21,11 88. gesamt 13. in M40
Sarah Rogge (1990) 03:06,36 166. gesamt 5. in W20

11.05.2019: Ironman 70.3, Mallorca (1,9 km/90 km/21,1 km)

Ingo Gorodiski (1970) 05:30,26 925. gesamt 134. in 45-49
Tomek Bradtke (1976) 05:52,22 1462. gesamt 256. in 40-44
Niels R (1970) 06:27,08 2134. gesamt 319. in 45-49
Martin Lenz (1971) 06:57,33 2509. gesamt 365. in 45-49
Maren Straatmann 05:40,01 1144. gesamt 83. in 40-44
Ewelina Bradtke (1975) 06:19,38 2002. gesamt 41. in 40-44
Juliane R (1976) 06:52,57 2465. gesamt 340. in 40-44
Philippa Lenz (1968) 07:02,13 2545. gesamt 41. in 50-54
Judith Grünberg (1984) 07:29,59 2745. gesamt 64. in 35-39

11.05.2019: Halbmarathon Landesmeisterschaft, Itzehoe (21,0975 km)

Simon Müller (1996) 1:11:33 1. gesamt 1. in MHK
Jan Stelzner (1986) 1:14:44 3. gesamt 2. in M30

03.05.2019: L, Lübeck (10,5 km)

Nicole Weck (1980) 00:56,56 46. gesamt 9. in W35
Daniela Reusch (1977) 00:57:13 48. gesamt 4. in W40
Sarah Rogge (1990) 01:03,04 98. gesamt 23. in W
Philippa Lenz (1968) 01:05,40 134. gesamt 21. in W50

03.05.2019: L, Lübeck (5,2 km)

Judith Grünberg (1984) 00:27,35 30. gesamt 6. in W35
Ulrike Krahmann-Meier (1958) 00:29,09 58. gesamt 2. in W60
Imke Brauer (1982) 00:29,17 62. gesamt 9. in W35
Christina Giesenberg (1966) 00:29,58 69. gesamt 9. in W50
Nicola Findeis (1966) 00:30,18 73. gesamt 10. in W50
Sonja M (1960) 00:33,34 151. gesamt 13. in W55

01.05.2019: 10-km-Stra, Kaltenkirchen (10 km)

Simon Müller (1996) 31:35 2. gesamt 1. in MHK
Jan Stelzner (1986) 33:36 7. gesamt 2. in M30

28.04.2019: 14. Dar, Wiek (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:20:33 142. gesamt 4. in AK 65

28.04.2019: Haspa Marathon, Hamburg (21,0975 km)

Judith Grünberg (1984) 2:01,20 523. gesamt 81. in W35

28.04.2019: Haspa Marathon, Hamburg (42,195 km)

Bernhard Mireisz (1978) 2:59,29 444. gesamt 84. in M40
Detlev Zawadzki (1961) 3:49,59 3492. gesamt 250. in M55
Tomek Bradtke (1976) 4:30,59 6464. gesamt 955. in M40
Ewelina Bradtke (1975) 4:30,59 1551. gesamt 247. in W40

14.04.2019: Powerman Alsdorf (Duathlon DM), Alsdorf (10/60/10 km)

Simon Müller (1996) 2:38:31,30 3. gesamt 2. in AK1

13.04.2019: 98. 100 MC , Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:15:02 14. gesamt 1. in AK 65

07.04.2019: Generali Berliner Halbmarathon 2019, Berlin (21 km)

Ingo Gorodiski (1970) 1:35,46 2088. gesamt 243. in M45

06.04.2019: Fools Paradise 10K, London (10 km)

Jan Stelzner (1986) 34:51 5. gesamt 5. in M U/50

31.03.2019: Travelauf, Bad Oldesloe (21,0975 km)


31.03.2019: Travelauf, Bad Oldesloe (10 km)

Simon Müller (1996) 1:11:37 1. gesamt 1. in M20

31.03.2019: Travelauf, Bad Oldesloe (5 km)

Jaspar Ortfeld (2003) 16:29 1. gesamt 1. in M JU B
Jan Stelzner (1986) 16:41 2. gesamt 1. in M30

25.03.2019: Schlo, Tremsb (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:47:00 12. gesamt 1. in AK 65

24.03.2019: 15. Ostseelauf, Timmendorfer Strand (1 Seemeile)

Mats Frenzel (2009) 8:42 9. gesamt 1. in MKU12
Lene Frenzel (2007) 6:57 1. gesamt 1. in WJU14

24.03.2019: 15. Ostseelauf, Timmendorfer Strand (21,0975 km)

Bernhard Mireisz (1978) 1:24:25 17. gesamt 4. in M40
Jannis Jaschik (1990) 1:27:56 26. gesamt 3. in MHK
Stefan Wächtler (1982) 1:32:03 44. gesamt 9. in M35
Ingo Gorodiski (1970) 1:41:20 91. gesamt 19. in M45
Tomek Bradtke (1976) 1:43:34 115. gesamt 18. in M40
Henning Martens (1972) 1:50:21 173. gesamt 30. in M45
Niels R (1970) 1:37:31 690. gesamt 13. in M45
Ewelina Bradtke (1975) 1:49:39 31. gesamt 5. in W40
Juliane R (1976) 1:54:52 45. gesamt 8. in W40

24.03.2019: 15. Ostseelauf, Timmendorfer Strand (5 km)

Julius Giller (2005) 20:43 15. gesamt 3. in MJU16
Daniel Frenzel (1974) 22:54 35. gesamt 3. in M45
Mats Frenzel (2009) 27:51 68. gesamt 9. in MKU12
Lene Frenzel (2007) 24:31 14. gesamt 2. in WJU14
Viola Hegge (1965) 24:40 16. gesamt 1. in AK50
Alegra Bradtke (2002) 29:06 61. gesamt 6. in WJU18
Jeannine Frenzel (1974) 34:17 131. gesamt 16. in W45

24.03.2019: 15. Ostseelauf, Timmendorfer Strand (10 km)

Simon Müller (1996) 32:20 1. gesamt 1. in MHK
Friedrich Hegge (1996) 35:35 5. gesamt 4. in MHK
Tobias Klotz (1976) 38:51 16. gesamt 3. in M40
Leif Dähring 42:12 36. gesamt 6. in M30
Stephan Warnke (1982) 43:37 48. gesamt 6. in M35
Bjarne Luca Schewe (2003) 44:27 59. gesamt 1. in MJU18
Ecki Reimer (1968) 47:22 88. gesamt 16. in M50
Ralf Schult (1970) 49:08 115. gesamt 17. in M45
Frank Schr (1963) 52:41 167. gesamt 14. in M55
Martin Lenz (1971) 1:00:54 278. gesamt 49. in M45
Martina Rubert (1991) 43:32 11. gesamt 2. in WHK
Judith Grünberg (1984) 53:44 60. gesamt 9. in W35
Philippa Lenz (1968) 1:00:54 139. gesamt 14. in W50

17.03.2019: 12. S, Hamburg (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:43:16 13. gesamt 2. in AK 65

02.03.2019: 100 MC , (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:33:06 31. gesamt 2. in AK65

23.02.2019: 25. Kiel-Marathon, Kiel (42,195 km)

Wojciech Piotr Mehl (1951) 4:47:09 257. gesamt 5. in AK65

23.02.2019: 25. Kiel-Marathon, Kiel (21,0975 km)

Bernhard Mireisz (1978) 1:23:23 18. gesamt 4. in M40

23.02.2019: 25. Kiel-Marathon, Kiel (10 km)

Simon Müller (1996) 32:28 2. gesamt 1. in M
Jan Stelzner (1986) 33:51 5. gesamt 2. in M30

10.02.2019: 48. Koasalauf Skimarathon, St.Johann in Tirol (50 km Skating)

Ekkehard Oehme (1955) 274. gesamt 19. in M 60