gruppe

Tri-Sport Lübeck: Erfolge

Suchen

Athlet(in)

Wettkampf

Pl. Ges. 1-3

Pl. AK 1-3

Erfolge

(4113) Ergebnisse von (334) Sportlern und (1277) Wettkämpfen aus der Zeit von (08.08.2009) bis (11.11.2017).

11 / 2017
11.11.2017: Kurzbahnmeisterschaften offene Klasse, Berlin (100 m Brust)
Kutz, Hanno Magnus 1999 1:12,76 (23.) JG 1999
11.11.2017: Kurzbahnmeisterschaften offene Klasse, Berlin (200 m Brust)
Kutz, Hanno Magnus 1999 2:42,45 (20.) JG 1999
10.11.2017: Kurzbahnmeisterschaften offene Klasse, Berlin (50 m Brust)
Kutz, Hanno Magnus 1999 0:32,70 (19.) JG 1999
Ergebnisse
04.11.2017: 100MC November Marathon um den Öjendorfer See, Hamburg (42,195 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 4:18:40 (32.) (1.) M65
Ergebnisse
10 / 2017
29.10.2017: 43. Süderelbe Halbmarathon, Hamburg-Neugraben (20 km)
Pohl, Andreas 1965 1:50:44 (75.) (11.) M50
Ergebnisse
22.10.2017: 19. Piepenbrock Dresden-Marathon, Dresden (42,195 km)
Stelzner, Jan 1986 2:41:22 (7.) (4.) M30
Ergebnisse
14.10.2017: Challenge Mallorca, Peguera (2/90/21 km)
Oehme, Ekkehard 1955 05:52:00
00:39:12
03:08:56
01:55:39
(390.) (2.) AG 60-65
Ergebnisse
11.10.2017: KSV-Stadtmeisterschaften 2017 - Lange Strecken, Lübeck (1500 m Freistil)
Stelzner, Jan 1986 22:01,01 (19.) AK30
11.10.2017: KSV-Stadtmeisterschaften 2017 - Lange Strecken, Lübeck (800 m Freistil)
Witt, Philipp 1989 10:58,72 (12.) AK 25
Rehwald, Torsten 1969 12:22,56 (17.) AK45
Diestelow, Sascha 1975 12:48,16 (21.) AK40
Ergebnisse
08.10.2017: 10. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (10 km)
Hollstein, Christina 1987 00:45:59 (10.) (2.) W30
Köster, Jelena 1982 00:54:05 (54.) (3.) M35
Rduch, Kristin 1998 00:56:42 (82.) (7.) WJ U20
Bauer, Anne 1993 01:00:46 (140.) (24.) W
Lenz, Philippa 1968 01:01:33 (149.) (17.) W45
      
Jaschik, Jannis 1990 00:41:34 (28.) (2.) M
Sonnenburg, Tim 1985 00:43:38 (43.) (8.) M30
Jürs, Matthias 1972 00:47:04 (80.) (11.) M45
Lührig, Jan Philipp 1988 00:49:30 (114.) (7.) M
Schult, Ralf 1970 00:52:08 (153.) (26.) M45
Schewe, Bjarne Luca 2003 00:55:50 (195.) (8.) MJ U16
08.10.2017: 10. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (2,1 km)
Hegge, Conrad 2002 00:18:01 (73.) (5.) MJ U16
08.10.2017: 10. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (21,0975 km)
Knoop, Petra 1960 02:18:21 (235.) (21.) W55
      
Müller, Simon 1996 01:14:35 (2.) (1.) MJ U23
Stelzner, Jan 1986 01:16:27 (4.) (3.) M30
Semmler, Michael 1969 01:22:35 (16.) (3.) M45
Klotz, Tobias 1976 01:27:33 (32.) (4.) M40
Langnäse, Gunnar 1974 01:27:33 (33.) (5.) M40
Mohr, Andreas 1978 01:29:08 (47.) (7.) M35
Paulsmeier, Kai 1973 01:31:00 (63.) (8.) M40
Fits, Evgeny 1976 01:34:18 (83.) (13.) M40
Wagner, Ingo 1970 01:34:55 (90.) (12.) M45
Zawadzki, Detlev 1961 01:43:05 (169.) (18.) M55
Böttger, Henning 1973 02:09:06 (501.) (60.) M40
08.10.2017: 10. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (4,2 km)
Giller, Julius 2005 00:17:07 (12.) (1.) MJ U14
08.10.2017: 10. Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (42,195 km)
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 02:45:30 (4.) (2.) M35
Giesen, Alexander 1989 02:57:48 (8.) (3.) M
Schröder, Frank 1963 04:48:35 (272.) (48.) M50
Ergebnisse
08.10.2017: Halbmarathon Landesmeisterschaft (Mannschaftswertung), Lübeck (21,0975 km)
Tri-Sport Lübeck, S. Müller/J. Stelzner/M. Semmler 3:53:37
1:14:35
1:16:27
1:22:35
(1.)
Tri-Sport Lübeck, T. Klotz/G. Langnäse/K. Paulsmeier 4:26:06
1:27:33
1:27:33
1:31:00
(4.)
Ergebnisse
01.10.2017: 13. swb-Marathon, Bremen (10 km)
Müller, Simon 1996 33:40 (3.) (1.) M
Ergebnisse
01.10.2017: 49. Volkslauf Neumünster, Neumünster (10 km)
Stelzner, Jan 1986 34:51 (1.) (1.) M30
Ergebnisse
01.10.2017: International Swim-Cup, Berlin (100 m Brust)
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:13,59 (8.) Jg. 1999
01.10.2017: International Swim-Cup, Berlin (100 m Lagen)
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:09,19 (16.) Jg. 1999
01.10.2017: International Swim-Cup, Berlin (50 m Freistil)
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:27,99 (20.) Jg. 1999
01.10.2017: International Swim-Cup, Berlin (50 m Schmetterling)
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:30,20 (12.) Jg. 1999
Ergebnisse
01.10.2017: Segeberger Volks- und Spendenlauf, Segeberg (10,5 km)
Pohl, Andreas 1965 00:52:42 (70.) (6.) M50
Ergebnisse
09 / 2017
30.09.2017: International Swim-Cup, Berlin (50 m Brust)
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:32,95 (7.) Jg. 1999
Ergebnisse
24.09.2017: City-Lauf, Lübeck (10 km)
Gross, Juliane 1976 00:53:12 (28.) (3.) W40
Hegge, Viola 1965 00:53:36 (31.) (5.) W50
Tomann, Maren 1977 01:06:03 (97.) (12.) W40
      
Müller, Simon 1996 00:34:34 (3.) (1.) M
Giesen, Alexander 1989 00:35:24 (7.) (2.) M
Stelzner, Jan 1986 00:35:27 (8.) (4.) M30
Langnäse, Gunnar 1974 00:40:03 (26.) (2.) M40
Paulsmeier, Kai 1973 00:41:18 (30.) (3.) M40
Röbke, Niels 1970 00:45:04 (63.) (17.) M45
Schröder, Frank 1963 00:52:52 (173.) (15.) M50
24.09.2017: City-Lauf, Lübeck (5 km)
Seidel, Martina 1962 00:23:08 (6.) (1.) W55
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 00:28:30 (36.) (2.) W55
      
Staack, Torsten 1965 00:23:14 (24.) (3.) M50
Lenz, Martin 1971 00:23:59 (28.) (2.) M45
Grell, Jan 1973 00:30:23 (61.) (10.) M40
Ergebnisse
16.09.2017: 15. Lübecker Steilküstenlauf, Travemünde (10 km)
Lenz, Philippa 1968 01:04:09 (18.) (7.) W45
Oehme, Gabi 1954 01:06:32 (20.) (1.) W60
      
Trilke, Michael 1962 00:44:36 (15.) (1.) M55
Oehme, Ekkehard 1955 00:46:22 (26.) (1.) M60
Lenz, Martin 1971 00:53:04 (53.) (14.) M45
16.09.2017: 15. Lübecker Steilküstenlauf, Travemünde (5 km)
Seidel, Martina 1962 00:21:50 (2.) (1.) W55
Brauer, Imke 1982 00:27:45 (15.) (1.) W35
Müller, Sonja 1960 00:31:32 (24.) (2.) W55
      
Lenz, Martin 1971 00:23:11 (9.) (3.) M45
Chyzy, Detlev 1952 00:26:43 (15.) (1.) M65
Ergebnisse
10.09.2017: 6. Elbe-Triathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Weck, Nicole 1980 1:23:09 (47.) (5.) AK35
10.09.2017: 6. Elbe-Triathlon, Hamburg (1,5/40/10 km)
Hollstein, Christina 1987 2:35:47 (15.) (3.) AK30
      
Stelzner, Jan 1986 1:58:54 (5.) (1.) AK30
Klotz, Tobias 1976 2:10:42 (14.) (1.) MK40
Jaschik, Jannis 1990 2:12:37 (19.) (6.) AK25
Semmler, Michael 1969 2:21:45 (54.) (11.) MK45
Lührig, Jan Philipp 1988 2:35:48 (121.) (19.) AK25
Pohl, Andreas 1965 2:45:22 (189.) (22.) MK50
Ergebnisse
10.09.2017: IronMan 70.3, Rügen (1,9/90/21 km)
Müller, Simon 1996 04:17:37
0:31:12
2:21:04
1:18:50
(3.) Men 18-24
Ergebnisse
09.09.2017: 100MC Herbst Marathon um den Öjendorfer See, Hamburg (42,2 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 4:33:36 (18.) (1.) M65
Ergebnisse
03.09.2017: 11. Tribühne-Triathlon (SH-Meisterschaft), Norderstedt (0,5/20/5 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 1:31:17 (120.) (2.) M65
Ergebnisse
02.09.2017: 21. Möllner City-Lauf, Mölln (12 km)
Müller, Simon 1996 00:45:04 (1.) (1.) M-20
02.09.2017: 21. Möllner City-Lauf, Mölln (4,5 km)
Seidel, Martina 1962 00:20:51 (2.) (1.) W-55
      
Müller, Simon 1996 00:15:26 (1.) (1.) M-20
Ergebnisse
02.09.2017: Cologne Triathlon Weekend, Köln (1,5/40/10 km)
Lenz, Philippa 1968 02:51:36 (66.) (12.) TW45
      
Lenz, Martin 1971 02:39:51 (268.) (40.) TM45
Ergebnisse
08 / 2017
27.08.2017: Fuschlseelauf, Fuschl (12 km)
Lenz, Philippa 1968 1:32:24,9 (119.) (35.) Weiblich 4
      
Lenz, Martin 1971 1:12:54,3 (218.) (63.) Männlich 4
Ergebnisse
27.08.2017: Lauf- und Wanderfestival Großer Plöner See, Plön (42,2 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 4:31:04 (33.) (1.) M65
Ergebnisse
26.08.2017: Fuschlseecrossing, Fuschl (2,1 km)
Lenz, Martin 1971 00:43:48 (35.) (20.) Männer über 40
26.08.2017: Fuschlseecrossing, Fuschl (4,2 km)
Lenz, Philippa 1968 (32.) (12.) Frauen über 40
Ergebnisse
20.08.2017: 14. Werraenergie Pleßlauf, Breitungen/Werra (10,5 km)
Reimer, Ecki 1968 00:51:26.5 (16.) (4.) M45
Ergebnisse
20.08.2017: 26. Q-Tri, Bornhöved ( 0,4/11/2,5 km)
Pries, Janne 2003 00:45:45 (8.) Jugend B, TW
20.08.2017: 26. Q-Tri, Bornhöved (0,1/2,5/0,4 km)
Krüger, Nathalie 2008 00:13:19 (7.) Schüler C, TW
20.08.2017: 26. Q-Tri, Bornhöved (0,2/5/1 km)
Ortfeld, Lentje 2007 00:20:59 (5.) Schüler B, TW
20.08.2017: 26. Q-Tri, Frauentriathlon, Bornhöved (0,5/22/5 km)
Hegge, Viola 1965 01:22:21 (14.) (1.) TW-50
Weck, Nicole 1980 01:24:12 (17.) (2.) TW-35
Bauer, Anne 1993 01:25:20 (21.) (3.) TW-20
Brauer, Imke 1982 01:29:57 (35.) (6.) TW-35
Drobig, Ricarda 1994 01:30:58 (36.) (4.) TW-20
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 01:35:25 (42.) (1.) TW-60
Schmidt, Anja 1966 01:36:12 (43.) (6.) TW-50
20.08.2017: 26. Q-Tri, Sprint, Bornhöved (0,5/22/5 km)
Müller, Simon 1996 00:59:25 (1.) (1.) TM-20
Brauer, Eik 1978 01:09:58 (18.) (2.) TM-35
Martens, Henning 1972 01:10:37 (20.) (3.) TM-45
Schwalbe, Timo 1977 01:11:32 (23.) (1.) TM-40
Schröder, Frank 1963 01:25:06 (42.) (10.) TM-50
Ergebnisse
20.08.2017: Cyclassics 120, Hamburg (119,9 km)
Gross, Juliane 1976 03:29:08 (54.) (15.) Seniorinnen 2
20.08.2017: Cyclassics 60, Hamburg (56,7 km)
Pohl, Andreas 1965 01:41:19 (1251.) (282.) Senioren 3
Ergebnisse
13.08.2017: IronMan, Hamburg (3,8/182/42,2)
Krüger, Katrin 1973 13:40:23
1:18:11
7:05:52
4:54:25
(44.) W 40-44
      
Oehme, Ekkehard 1955 12:54:59
1:23:57
6:10:45
5:00:06
(17.) M 60-64
Reimer, Ecki 1968 11:23:49
1:12:59
5:54:36
4:03:33
(151.) M 45-49
Röbke, Niels 1970 11:46:37
1:28:26
6:00:51
4:01:43
(194.) M 45-49
Schröder, Frank 1963 12:43:52
1:12:48
6:16:26
4:59:49
(216.) M 50-54
Scheel, Jürgen 1968 12:30:04
1:18:47
6:04:18
4:43:55
(247.) M 45-49
Ergebnisse
12.08.2017: 20. Internationales Glücksburger Förde-Crossing, Glücksburg (3000 m)
Diestelow, Sascha 1975
00:55,04
(107.) (26.) M40
Ergebnisse
06.08.2017: 19. Wyker Stadtlauf, Wyk auf Föhr (10 km)
Pohl, Andreas 1965 00:49:46,6 (62.) (9.) M50
Ergebnisse
06.08.2017: 32. Stadtwerke Europalauf, Neustadt in Holstein (21,0975 km)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 02:02:33 (24.) (3.) W-60
      
Müller, Simon 1996 01:16:15 (1.) (1.) M-20
06.08.2017: 32. Stadtwerke Europalauf, Neustadt in Holstein (7,5 km)
Lenz, Philippa 1968 00:48:46 (48.) (7.) W-45
      
Lenz, Martin 1971 00:37:33 (41.) (8.) M-45
Ergebnisse
06.08.2017: OstseeMan, Glücksburg (3,8/180/42,2)
Luimes, Norman 11:14:29
01:17:11
05:43:06
04:08:44
(65.) (12.) M30
Ergebnisse
05.08.2017: 48. Müritzschwimmen, Waren (1,9 km)
Müller, Sonja 1960 41:03,66 (83.) (6.) W55
      
Müller, Thomas 1955 39:04,56 (103.) (3.) M60
05.08.2017: 48. Müritzschwimmen, Waren (3,8 km)
Lenz, Philippa 1968 1:22:13,71 (21.) (7.) AK III w
Ergebnisse
05.08.2017: Öland Marathon, Löttorp (42,2 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 4:25:15 (32.) (1.) M-65
Ergebnisse
07 / 2017
30.07.2017: 22. WakenitzMan, Lübeck (14 km)
Schenk, Rolf-Dieter 4:39:46 (31.)
30.07.2017: 22. WakenitzMan, 2er Staffel, Lübeck (14 km)
Schlusslichter, Franziska N./ Tanja Staack 3:30:38 (10.)
30.07.2017: 22. WakenitzMan, 4er Staffel, Lübeck (14 km)
Seerosen, Brigitte R./Thomas M./Katrin K./Philippa L. 4:00:57 (15.)
      
Im-Schnitt-Ü-40, Detlef Z./ Ingo G./ Richard Z./ Oliver H. 4:16:07 (18.)
Ergebnisse
28.07.2017: 29. Mitternachtslauf, Heiligenhafen (10 km)
Mahlstedt, Susanne 1964 00:52:23 (38.) (9.) W-50
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 00:54:35 (62.) (1.) W-60
Kälber, Johanna 01:06:30 (193.) (24.) W-30
      
Staack, Torsten 1965 00:51:30 (194.) (26.) M-50
Ergebnisse
23.07.2017: 5. Ostseetriathlon, Eckernförde (0,1/2,5/0,4 km)
Krüger, Nathalie 2008 0:14:46 (10.) (3.) Schülerinnen C
23.07.2017: 5. Ostseetriathlon, Eckernförde (0,5/18/5 km)
Krüger, Katrin 1973 1:16:53 (20.) (5.) Seniorinnen 1
      
Brzenczek, Jonas 1996 0:58:20 (19.) (3.) Altersklasse 1
Reimer, Ecki 1968 1:01:58 (34.) (2.) Senioren 2
Lenz, Martin 1971 1:10:45 (87.) (11.) Senioren 2
Ergebnisse
21.07.2017: 11. Buntekuhlauf, Funlauf , Lübeck (5 km)
Seidel, Martina 1962 23:43 (26.) (1.) W55
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 18:41 (3.) (2.) Jugend A
Langnäse, Gunnar 1974 19:05 (5.) (1.) M40
Rodenberg, Malte 1996 22:40 (17.) (4.) Männer
Lenz, Martin 1971 23:43 (27.) (5.) M45
Schewe, Bjarne Luca 2003 26:23 (58.) (1.) M14
21.07.2017: 11. Buntekuhlauf, Jungbullen-Lauf, Lübeck (2 km)
Ortfeld, Jaspar 2003 07:16 (1.) (1.) M14
21.07.2017: 11. Buntekuhlauf, Ochsentour, Lübeck (10 km)
Brauer, Imke 1982 59:57 (132.) (5.) W35
      
Rodenberg, Nils 1964 58:10 (124.) (14.) M50
Ergebnisse
16.07.2017: 6. Offene Norddeutsche Freiwassermeisterschaften, Mölln (2.500 m)
Lenz, Philippa 1968 49:51,90 (79.) (4.) AK45
Krüger, Katrin 1973 51:23,03 (84.) (7.) AK40
      
Diestelow, Sascha 1975 48:34,48 (64.) (3.) AK40
Ergebnisse
16.07.2017: Berlin Triathlon XL, Berlin (3,8/176/42 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 12:55:50
1:37:31
6:37:06
4:41:13
(36.) (1.) TM65
Ergebnisse
16.07.2017: ITU World Triathlon, Hamburg (1,5/40/10 km)
Mehlhorn, Katja 1978 03:21:22 (570.) (113.) AK4
      
Scheel, Jürgen 1968 02:23:21 (260.) (40.) SEN2
Stahlhut, Olaf 1970 02:49:16 (1596.) (279.) SEN2
Pohl, Andreas 1965 02:49:20 (1601.) (235.) SEN3
Rodenberg, Nils 1964 03:02:56 (2116.) (316.) SEN3
Ergebnisse
15.07.2017: 18. Möllner Seeschwimmen, Mölln (1.000 m)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 23:33,45 (19.)
15.07.2017: 18. Möllner Seeschwimmen, Mölln (2.000 m)
Müller, Sonja 1960 41:26,02 (8.)
Brauer, Imke 1982 41:44,83 (9.)
15.07.2017: 18. Möllner Seeschwimmen, Mölln (2.000 m Flossenschwimmen)
Haase, Frank 1967 29:27,55 (1.)
15.07.2017: 18. Möllner Seeschwimmen, Mölln (500 m)
Ehrlich, Hartmut 1941 15:48,67 (13.)
15.07.2017: 18. Möllner Seeschwimmen Schwanenhof Cup, Mölln (1.000 m und 2.000 m)
Göttlich , Martin 1975 54:24,22
18:55,27
35:28,95
(15.)
Ergebnisse
15.07.2017: ITU World Triathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Tetzlaff, Anna-Lena 1983 01:25:35 (120.) (20.) AK3
Gross, Juliane 1976 01:26:17 (144.) (18.) SEN1
      
Kühn, Olaf 1963 01:55:31 (2051.) (274.) SEN3
Ergebnisse
15.07.2017: Möllner Seeschwimmen + Triathlon, Mölln (0,5/28/6 km)
Hollstein, Christina 1987 1:45:09 (2.) (1.) W30
Drobig, Ricarda 1994 2:03:45 (13.) (1.) W20
      
Westover, Richard 1987 1:19:43 (1.) (1.) M30
Jaschik, Jannis 1990 1:28:34 (5.) (1.) M25
Semmler, Michael 1969 1:29:13 (6.) (1.) M45
Mohr, Andreas 1978 1:30:31 (9.) (3.) M35
Brauer, Eik 1978 1:32:09 (10.) (4.) M35
Wagner, Ingo 1970 1:33:01 (15.) (2.) M45
Göttlich , Martin 1975 1:38:25 (26.) (4.) M40
Schult, Ralf 1970 1:45:09 (35.) (7.) M45
Ergebnisse
13.07.2017: 22. Bargteheider Schülertriathlon, Bargteheide (0,2/5/1 km)
Ortfeld, Lentje 2007 0:11:51 (6.) Schüler B
Ergebnisse
09.07.2017: 9. SCI Triathlon, Regionalliga , Itzehoe (0,5/20/5 km)
Klotz, Tobias 1976 1:08:16
Regionalliga
Stein, Sebastian 1977 1:08:16
Regionalliga
Langnäse, Gunnar 1974 1:08:16
Regionalliga
Fits, Evgeny 1976 1:08:16
Regionalliga
Reinhardt, Andreas 1978 1:11:33
Regionalliga
Ergebnisse
09.07.2017: DETEV Challenge, Roth (3,8/180/42,2)
Rothes, Johannes 1984 11:13:55
00:54:00
05:18:09
04:53:46
(1054.) (196.) M30
Ergebnisse
09.07.2017: Mainova IRONMAN European Championship, Frankfurt (3,8/177/42,2 km)
Stelzner, Jan 1986 09:11:58
0:59:14
4:51:33
3:15:38
(11.) Men 30-34
Martens, Henning 1972 11:12:22
1:07:42
5:27:15
4:28:11
(150.) Men 45-49
Schwalbe, Timo 1977 11:51:17
1:13:56
5:45:03
4:40:11
(279.) Men 40-44
Ergebnisse
09.07.2017: OstseeMan Damp 113, Damp (1,9/90/21 km)
Krüger, Katrin 1973 05:58:47
00:39:43
02:59:25
02:12:46
(57.) (13.) W40
Lenz, Philippa 1968 06:00:25
00:36:07
02:54:16
02:25:03
(58.) (11.) W45
      
Paulsmeier, Kai 1973 04:31:29
00:34:44
02:18:23
01:33:22
(87.) (21.) M40
Luimes, Norman 04:33:05
00:33:57
02:16:43
01:38:05
(91.) (14.) M30
Reimer, Ecki 1968 04:49:51
00:36:09
02:27:25
01:42:16
(153.) (24.) M45
Röbke, Niels 1970 05:08:56
00:43:09
02:36:27
01:44:10
(252.) (46.) M45
Pgetz, Mario 1970 05:21:34
00:42:35
02:27:40
02:03:43
(310.) (59.) M45
Lenz, Martin 1971 05:38:14
00:46:16
02:36:39
02:10:36
(380.) (66.) M45
Schröder, Frank 1963 05:39:35
00:38:28
02:42:37
02:11:47
(387.) (64.) M50
Ergebnisse
05.07.2017: 57. Unilauf, Lübeck (7,6 km)
Brauer, Imke 1982 44:50 (23.)
      
Giesen, Alexander 1989 26:39 (3.)
Jibriel , Mahmoud 1994 28:22 (7.)
Momeny, Sarwat 1990 31:48 (19.)
Ergebnisse
02.07.2017: 7. Fisherman Triathlon, Jedermann, Heiligenhafen (0,5/20/5 km)
Hegge, Viola 1965 1:16:41 (6.) (1.) TW 50
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:25:56 (18.) (1.) TW 55
Mehlhorn, Katja 1978 1:26:46 (22.) (6.) TW 35
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 1:33:48 (30.) (1.) TW 60
      
Wiese, Dennis 1982 1:05:49 (8.) (2.) TM 35
Gorodiski, Ingo 1970 1:08:50 (17.) (4.) TM 45
Göttlich , Martin 1975 1:09:25 (20.) (4.) TM 40
Rodenberg, Malte 1996 1:11:29 (30.) (2.) TM 20
Stöppke, Torsten 1970 1:16:56 (53.) (13.) TM 45
Rodenberg, Nils 1964 1:17:42 (61.) (7.) TM 50
02.07.2017: 7. Fisherman Triathlon, Sprint, Heiligenhafen (0,75/20/5 km)
Rothes, Jana 1984 1:10:46 (2.) (1.) TW 30
Claußen, Lena 1989 1:20:05 (11.) (2.) TW 25
Lenz, Philippa 1968 1:23:12 (15.) (6.) TW 45
Krüger, Katrin 1973 1:29:44 (21.) (3.) TW 40
      
Müller, Simon 1996 59:54 (4.) (1.) TM 20
Giesen, Alexander 1989 1:00:35 (5.) (3.) TM 25
Stein, Sebastian 1977 1:07:04 (16.) (4.) TM 40
Reimer, Ecki 1968 1:08:28 (18.) (2.) TM 45
Wagner, Ingo 1970 1:09:03 (21.) (4.) TM 45
Martens, Henning 1972 1:09:36 (24.) (5.) TM 45
Fits, Evgeny 1976 1:10:03 (27.) (5.) TM 40
Lenz, Martin 1971 1:18:17 (51.) (12.) TM 45
Schröder, Frank 1963 1:21:10 (55.) (8.) TM 50
Pohl, Andreas 1965 1:24:06 (60.) (9.) TM 50
Ergebnisse
06 / 2017
29.06.2017: 18. Midsummer-Triathlon, Sprinttriathlon, Großensee (0,5/20/5 km)
Paulsmeier, Kai 1973 01:06:59 (8.) (3.) TM-40
Röbke, Niels 1970 01:11:06 (19.) (3.) TM-45
Ergebnisse
25.06.2017: 10. Hachedetriathlon, Landesliga, Geestacht (1,5/41/10 km)
Syassen, Maike 1985 02:22:44 (3.)
Landesliga
Rothes, Jana 1984 02:29:51 (6.)
Landesliga
Giesenberg, Kimberly 1994 02:32:38 (9.)
Landesliga
Claußen, Lena 1989 02:55:01 (26.)
Landesliga
      
Brzenczek, Jonas 1996 02:10:55 (21.)
Landesliga
Langnäse, Gunnar 1974 02:17:56 (48.)
Landesliga
Stein, Sebastian 1977 02:24:30 (65.)
Landesliga
Herschel, Jan 1966 02:56:10 (107.)
Landesliga
25.06.2017: 10. Hachedetriathlon, Sprintdistanz, Geestacht (0,75/20,4/5 km)
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:10:59 (8.) (1.) TM-AK0
Ergebnisse
25.06.2017: 23. hella Halbmarathon, Skaten, Hamburg (21,1 km)
Tabatabaei, Claudia 1966 1:02:39,96 (32.) (2.) W50
      
Lühr, Matthias 1966 51:07,52 (36.) (13.) M50
Redelstorff, Dirk 48:50,22 (37.) (7.) M40
Koberstein, Jörg 1948 58:10,08 (79.) (7.) M60
Ergebnisse
25.06.2017: 29. Schweriner Schlosstriathlon, Regionalliga, Schwerin (1,5/40/10 km)
Westover, Richard 1987 1:58:56 (14.) (3.) M30
Regionalliga
Rothes, Johannes 1984 2:01:44 (27.) (8.) M30
Regionalliga
Giesen, Alexander 1989 2:04:12 (37.) (26.) M25
Regionalliga
Luimes, Norman 2:12:33 (79.) (18.) M30
Regionalliga
Klotz, Tobias 1976 2:12:59 (81.) (8.) M40
Regionalliga
25.06.2017: 29. Schweriner Schlosstriathlon, Regionalliga, Schwerin (1,5/40/10 km)
Röbke, Niels 1970 2:33:47 (52.) (13.) M45
Diekmann, Götz 1965 2:45:37 (78.) (9.) M50
Ergebnisse
18.06.2017: 29. ZVO-ENERGIE Strassenlauf Rund um Ratekau , Ratekau (10 km)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 55:47 (50.) (2.) W60
      
Sonnenburg, Tim 1985 38:06 (12.) (5.) M30
Klotz, Tobias 1976 38:12 (13.) (2.) M40
Ergebnisse
18.06.2017: 23. Rosenstadt Triathlon, Eutin (0,1/2,5/0,4 km)
Krüger, Nathalie 2008 16:16 (7.) Schülerinnen C
Ergebnisse
18.06.2017: 23. Rosenstadt Triathlon, Eutin (0,2/10/3,3 km)
Findeis, Jannis 2001 45:52 (2.) (1.) MJA
Ergebnisse
18.06.2017: 23. Rosenstadt Triathlon, Eutin (0,2/5/1 km)
Ortfeld, Lentje 2007 22:22 (5.) Schülerinnen B
Ergebnisse
18.06.2017: 23. Rosenstadt Triathlon, Eutin (0,4/10/2,5)
Pries, Janne 2003 46:47 (12.) WJB
      
Findeis, Luca 2003 47:59 (20.) MJB
Schewe, Bjarne Luca 2003 48:38 (21.) MJB
Ergebnisse
18.06.2017: 23. Rosenstadt Triathlon, Eutin (0,5/20/3,3 km)
Brauer, Imke 1982 1:14:36 (12.) (3.) W35
Mehlhorn, Katja 1978 1:16:17 (16.) (4.) W35
Ergebnisse
18.06.2017: 23. Rosenstadt Triathlon, Eutin (1,5/40/10 km)
Lenz, Philippa 1968 2:56:46 (7.) (3.) W45
      
Seeger, Thore 1998 2:13:19 (4.) (1.) MJU
Reimer, Ecki 1968 2:21:53 (10.) (2.) M45
Lenz, Martin 1971 2:40:19 (28.) (5.) M45
Schröder, Frank 1963 2:47:28 (35.) (8.) M50
Ergebnisse
18.06.2017: Euro Eyes Velothon , Berlin (65,2 km)
Pohl, Andreas 1965 01:51:26.4 (1446.) (308.) SEN3
Ergebnisse
18.06.2017: Ironman 70.3, Helsingör (1,9/90/21,1 km)
Paulsmeier, Kai 1973 04:33:35
00:33:12
02:18:31
01:33:50
(139.) (20.) 40-44
Gorodiski, Ingo 1970 05:22:38
00:37:20
02:41:32
01:53:41
(749.) (121.) 45-49
Schult, Ralf 1970 05:52:59
00:40:01
02:57:34
02:01:33
(1094.) (188.) 45-49
Ergebnisse
17.06.2017: 49. Deutsche Meisterschaften Masters , Magdeburg (50 m Freistil)
Jilsoe, Gunda 1962 00:37,14 (15.)
Rogge, Brigitte 1962 00:39,85 (19.)
      
Kruse, Michael 1971 00:30,52 (17.)
Ergebnisse
11.06.2017: 6. 7 Türme Triathlon, Lübeck (0,5 / 20 / 5 km)
Gerdts, Kristina 1995 1:26:21
11:36
40:07
29:36
(32.) (3.) W20
Rduch, Kristin 1998 1:31:38
11:08
44:34
30:49
(56.) (3.) WJU
Schmidt, Anja 1966 1:39:00
14:55
42:31
34:26
(80.) (9.) W50
Drobig, Ricarda 1994 1:42:58
14:16
41:13
41:53
(90.) (10.) W20
      
Mohr, Andreas 1978 1:09:21
10:44
32:59
20:59
(7.) (1.) M35
Jibriel , Mahmoud 1994 1:11:30
09:39
35:09
21:36
(9.) (3.) M20
Wiese, Dennis 1982 1:13:04
??:??
36:46
22:39
(13.) (3.) M35
Fatah, Ibrahim 1997 1:19:32
11:43
36:58
24:12
(47.) (5.) M20
Lührig, Jan Philipp 1988 1:21:04
10:55
36:22
27:49
(65.) (9.) M25
Laß, Frank 1:27:01
14:24
37:28
27:29
(123.) (15.) M50
Ergebnisse
11.06.2017: 6. 7 Türme Triathlon, Lübeck (1,5/40/10 km)
Pohl, Andreas 1965 3:02:55
33:33
1:19:21
1:01:00
(122.) (17.) M50
Ergebnisse
11.06.2017: 6. 7 Türme Triathlon, Lübeck (2 / 80 / 20 km)
Stelzner, Jan 1986 4:06:32
29:36
2:06:07
1:26:53
(1.) (1.) M30
Giesen, Alexander 1989 4:22:28
29:55
2:10:21
1:37:51
(8.) (1.) M25
Luimes, Norman 4:44:56
32:48
2:19:26
1:46:48
(22.) (6.) M30
Semmler, Michael 1969 5:00:39
39:54
2:19:17
1:55:22
(45.) (10.) M45
Mehl, Wojciech Piotr 1951 5:57:49
48:51
2:48:58
2:12:46
(91.) (2.) M65
Ergebnisse
11.06.2017: 6. 7 Türme Triathlon (Staffel), Lübeck (2 / 80 / 20 km)
Die Waden, Jannis J, Christina H, Sarwat H 4:47:05
32:25
2:35:52
1:34:50
(4.)
Ergebnisse
11.06.2017: Ironman 70.3, Kraichgau (1,9/90/21,1 km)
Scheel, Jürgen 1968 05:47:32
00:36:28
02:55:08
02:05:36
(727.) (110.) AK45
Ergebnisse
11.06.2017: Vierlanden Triathlon, Regionalliga, Hamburg (0,5 / 20 / 5 km)
Sonnenburg, Tim 1985 58:24 (35.) (5.) AK30
Regionalliga
Weiß, Marcel 1988 1:00:11 (51.) (15.) AK25
Regionalliga
Seeger, Thore 1998 1:04:14 (84.) (12.) Jun
Regionalliga
Langnäse, Gunnar 1974 1:05:05 (88.) (5.) AK40
Regionalliga
Fits, Evgeny 1976 1:11:10 (99.) (6.) M40
Regionalliga
Ergebnisse
10.06.2017: Challenge ETU European Championship Half, Herning (1,9/90/21,1 km)
Müller, Simon 1996 04:23:52
29:02
2:27:59
1:21:47
(48.) (6.) AK20
Brzenczek, Jonas 1996 04:54:41
31:42
2:35:41
1:42:32
(58.) (4.) AK20
Schwalbe, Timo 1977 05:19:24
38:03
2:42:38
1:50:52
(178.) (41.) AK40
Ergebnisse
06.06.2017: Rund um Rieps, Rieps (33,6 km)
Hegge, Friedrich 1996 00:52:33 (1.)
Stein, Sebastian 1977 00:52:43 (16.)
06.06.2017: Rund um Rieps, Polizeicup SH/MV, Rieps (33,6 km)
Rothes, Johannes 1984 00:53:00 (2.)
Ergebnisse
05 / 2017
27.05.2017: 25. Waltriathlon, Brunsbüttel (0,2 / 5 / 1 km)
Ortfeld, Lentje 2007 22:19
03:39
13:18
5:22
(7.) WSB
Ergebnisse
27.05.2017: 25. Waltriathlon, Brunsbüttel (0,5 / 20 / 5 km)
Hegge, Viola 1965 1:14:43 (8.) (3.) AK 50
      
Scheel, Jürgen 1968 1:03:41 (3.) (1.) AK 45
Ergebnisse
27.05.2017: 25. Waltriathlon, Brunsbüttel (0,75 / 20 / 5 km)
Hegge, Friedrich 1996 0:57:24
10:12
28:01
19:11
(1.) (1.) M20
Lenz, Martin 1971 1:17:24
16:44
34:43
25:57
(53.) (5.) M45
Ergebnisse
21.05.2017: 13. Grömitzer Sun-Run, Grömitz (10 km)
Giesenberg, Kimberly 1994 47:29 (10.) (2.) WHK
      
Stelzner, Jan 1986 35:38 (1.) (1.) M30
Noori, Abdul Haseeb 1997 42:23 (24.) (2.) MHK
Ergebnisse
21.05.2017: 13. Grömitzer Sun-Run, Grömitz (5 km)
Kutz, Hanno Magnus 1999 19:27 (2.)
Schewe, Bjarne Luca 2003 28:29 (40.)
Ergebnisse
21.05.2017: 34. Büchener Triathlon, Büchen (0,5/21/4 km)
Reusch, Daniela 1977 1:14:58 (1.) (1.) W40
Brauer, Imke 1982 1:23:44 (8.) (4.) W35
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:29:02 (11.) (2.) W55
      
Paulsmeier, Kai 1973 1:05:27 (7.) (3.) M40
Wagner, Ingo 1970 1:08:58 (11.) (4.) M45
21.05.2017: 34. Büchener Triathlon, Büchen (1,0/42/9,6 km)
Brzenczek, Jonas 1996 2:09:16 (10.) (1.) M20
Reimer, Ecki 1968 2:17:30 (19.) (3.) M45
Schult, Ralf 1970 2:39:36 (36.) (6.) M45
Ergebnisse
07.05.2017: Campus Triathlon, Flensburg (0,4 / 11 /2,4 km)
Ortfeld, Jaspar 2003 40:15
06:10
22:07
11:57
(7.) (7.) TM-JB
Ergebnisse
07.05.2017: Campus Triathlon (SH-Liga), Landesliga, Flensburg (0,7 / 22 / 5 km)
Syassen, Maike 1985 1:13:34
11:17
38:54
23:22
(2.)
Landesliga
Rothes, Jana 1984 1:15:48
12:36
39:53
23:18
(5.)
Landesliga
Giesenberg, Kimberly 1994 1:18:36
12:00
42:38
23:56
(9.)
Landesliga
Studtmann, Merle 1997 1:26:10
13:37
44:52
27:40
(24.)
Landesliga
      
Weiß, Marcel 1988 1:08:00
12:39
36:20
19:00
(17.)
Landesliga
Langnäse, Gunnar 1974 1:12:08
13:26
37:32
21:09
(47.)
Landesliga
Reinhardt, Andreas 1978 1:12:45
11:46
37:45
23:13
(53.)
Landesliga
Scheel, Jürgen 1968 1:13:29
12:48
37:30
23:09
(59.)
Landesliga
Stein, Sebastian 1977 1:15:02
13:08
37:42
24:11
(69.)
Landesliga
Ergebnisse
07.05.2017: Campus Triathlon (Sprinttriathlon), Flensburg (0,7 / 22 / 5 km)
Oehme, Felix 1994 1:12:00
11:55
39:35
51:31
(28.) (6.) TM-AK1
Ergebnisse
07.05.2017: Campus Triathlon (Volkstriathlon), Flensburg (0,5 / 22 / 5 km)
Claußen, Lena 1989 1:20:17
09:21
44:36
26:19
(5.) (1.) TW-AK2
Ergebnisse
05.05.2017: 19. Lübecker Frauenlauf , Lübeck (10,2 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 58:25 (74.) (4.) W55
Lenz, Philippa 1968 1:06:49 (171.) (40.) W45
05.05.2017: 19. Lübecker Frauenlauf, Lübeck (5,2 km)
Pries, Janne 2003 27:52 (49.) (4.) W14
Lehmann, Christina 1969 28:34 (53.) (8.) W45
Giesenberg, Christina 1966 29:26 (64.) (7.) W50
Brauer, Imke 1982 29:32 (66.) (11.) W35
Schmidt, Anja 1966 31:41 (113.) (21.) W50
Ergebnisse
01.05.2017: 10-Km-Straßenlauf-LM, Kaltenkirchen (10 km)
Mahlstedt, Susanne 1964 54:24 (31.) (6.) W50
      
Müller, Simon 1996 33:08 (5.) (2.) MHK
Stelzner, Jan 1986 34:13 (10.) (5.) M30
Weiß, Marcel 1988 36:20 (17.) (7.) MHK
Brauer, Eik 1978 41:18 (43.) (2.) M35
01.05.2017: 10-Km-Straßenlauf-LM (Mannschaftswertung), Kaltenkirchen (10 km)
Tri-Sport Lübeck, S. Müller/J. Stelzner/M. Weiß 1:43:41 (2.)
Ergebnisse
04 / 2017
30.04.2017: Deutsche Meisterschaften der Masters , Wetzlar (400m F)
Reusch, Daniela 1977 05:50,21 (7.) AK40
Ergebnisse
23.04.2017: 12. Darß Marathon, Wiek (42,2 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 04:06:52 (163.) (1.) M-65
Ergebnisse
23.04.2017: 32. Haspa Marathon, Hamburg (42,195 km)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 04:13:20 (1340.) (21.) W60
      
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 02:59:15 (524.) (124.) M35
Zawadzki, Detlev 1961 03:43:58 (3564.) (202.) M55
Ergebnisse
09.04.2017: HAJ Hannover Marathon, Hannover (42,2 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 4:28:48 (1287.) (12.) M-65
Ergebnisse
02.04.2017: 37. Berliner Halbmarathon Inlineskating, Berlin (21,0975 km)
Hingst, Ulla 1973 42:25 (140.)
Tabatabaei, Claudia 1966 55:48 (506.) (30.) W50
      
Schmitz, Alexander 1979 36:11 (70.)
Redelstorff, Dirk 42:38 (102.) (23.) M40
Lühr, Matthias 1966 44:54 (166.) (54.) M50
Ergebnisse
02.04.2017: Sparkassen-Ostseelauf , Timmendorfer Strand (10 km)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 54:21 (45.) (1.) W60
Lenz, Philippa 1968 1:00:40 (97.) (21.) W45
      
Giesen, Alexander 1989 36:18 (4.) (2.) MHK
Jibriel , Mahmoud 1994 37:38 (8.) (3.) MHK
Wagner, Ingo 1970 42:12 (33.) (5.) M45
Lenz, Martin 1971 51:35 (141.) (25.) M45
Schröder, Frank 1963 53:02 (166.) (24.) M50
Hegmann, Lars 1977 56:52 (220.) (26.) M40
02.04.2017: Sparkassen-Ostseelauf, Timmendorfer Strand (5 km)
Fatah, Ibrahim 1997 21:07 (26.) (6.) MHK
02.04.2017: Sparkassen-Ostseelauf, Timmendorfer Strand (HM)
Klotz, Tobias 1976 1:26:59 (17.) (2.) M40
Paulsmeier, Kai 1973 1:29:12 (22.) (3.) M40
Noori, Abdul Haseeb 1997 1:34:01 (43.) (6.) MHK
Momeny, Sarwat 1990 1:35:37 (52.) (7.) MHK
Zawadzki, Detlev 1961 1:42:16 (90.) (9.) M55
Gorodiski, Ingo 1970 1:43:28 (94.) (20.) M45
Böttger, Henning 1973 1:53:34 (169.) (20.) M40
02.04.2017: Sparkassen-Ostseelauf, Mannschaft, Timmendorfer Strand (10 km)
Tri-Sport Lübeck, Alexander G./ Mahmoud J./ Ingo W. 1:56:08 (2.)
Ergebnisse
01.04.2017: 100MC Öjendorfer See Marathon, Öjendorf (42,2 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 4:22:42 (17.) (1.) M-65
Ergebnisse
03 / 2017
19.03.2017: Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017, Lübeck (100 m F)
Giesenberg, Kimberly 1994 1:13,62 (7.) W20
      
Neumann, Frank 1962 1:22,28 (3.) M55
19.03.2017: Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017, Lübeck (1500 m F)
Westover, Richard 1987 21:42,41 (1.) M30
Schnack, Christian 1962 24:40,20 (3.) M55
19.03.2017: Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017, Lübeck (200 m B)
Lenz, Philippa 1968 3:37,23 (5.) W45
18.03.2017: Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017, Lübeck (100 m B)
Diestelow, Sascha 1975 1:36,07 (6.) M40
18.03.2017: Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017, Lübeck (400 m F)
Syassen, Maike 1985 5:58,33 (3.) W30
      
Rothes, Johannes 1984 5:29,38 (3.) M30
Klotz, Tobias 1976 5:49,26 (3.) M40
Wissel, Ralf 1968 6:13,73 (3.) M45
Hegge, Friedrich 1996 5:17,94 (5.) M20
18.03.2017: Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017, Lübeck (50 m B)
Quellhorst, Anna 1981 0:46,31 (5.) W35
      
Hegge, Friedrich 1996 0:38,15 (10.) M20
Wagner, Ingo 1970 0:43,96 (13.) M45
Reimer, Ecki 1968 0:44,51 (14.) M45
18.03.2017: Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017, Lübeck (50 m F)
Jilsoe, Gunda 1962 0:36,91 (2.) W55
Krüger, Katrin 1973 0:43,17 (10.) W40
Quellhorst, Anna 1981 0:40,82 (12.) W35
      
von Dohlen, Tim 1987 0:27,91 (4.) M30
Wagner, Ingo 1970 0:34,47 (12.) M45
Reimer, Ecki 1968 0:37,41 (13.) M45
Hegge, Friedrich 1996 0:28,49 (14.) M20
18.03.2017: Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017, Lübeck (50 m R)
Jilsoe, Gunda 1962 0:44,98 (4.) W55
18.03.2017: Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017, Lübeck (50 m S)
Kruse, Michael 1971 0:33,66 (6.) M45
von Dohlen, Tim 1987 0:31,88 (8.) M30
Hegge, Friedrich 1996 0:32,49 (12.) M20
Naipirata, Frank 1964 0:41,36 (17.) M50
Ergebnisse
17.03.2017: 39. Travelauf , Bad Oldesloe (10 km)
Pohl, Andreas 1965 0:49:25 (40.) (5.) M50
Ergebnisse
17.03.2017: 39. Travelauf, Bad Oldesloe (21 km)
Häring, Anja 1969 1:59:29 (56.) (3.) W45
Ergebnisse
17.03.2017: 39. Travelauf, Bad Oldesloe (5 km)
Schardin, Sven 1976 0:17:57 (1.) (1.) M40
Ergebnisse
04.03.2017: 100MC Frühlings-Marathon um den Öjendorfer See, Öjendorf (42,2 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 4:42:16 (24.) (2.) M-65
Ergebnisse
04.03.2017: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (2.500 m)
Findeis, Luca 2003 17:17 (5.) Jugend M14
Schewe, Bjarne-Luca 2003 17:58 (6.) Jugend M14
04.03.2017: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (4.110 m)
Giesenberg, Kimberly 1994 20:41 (1.) F
Krüger, Katrin 1973 24:50 (1.) W40
Brauer, Imke 1982 26:26 (1.) W35
Kälber, Johanna 25:12 (2.) W30
04.03.2017: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (6.400 m)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 35:56 (1.) M65
04.03.2017: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (700 m)
Krüger, Nathalie 2008 5:29 (9.) W9
04.03.2017: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (9.370 m)
Brauer, Eik 1978 40:16 (2.) M
Ergebnisse
02 / 2017
25.02.2017: 23. Famila Kiel-Marathon, Kiel (10 km)
Müller, Simon 1996 33:04 (1.) (1.) M
Stelzner, Jan 1986 34:19 (2.) (1.) M30
Ergebnisse
25.02.2017: 23. Famila Kiel-Marathon, Kiel (42,2 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 4:15:51 (156.) (2.) M-65
Ergebnisse
12.02.2017: 24. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (100 m F)
Giesenberg, Kimberly 1994 01:15,02 (10.)
Pries, Janne 2003 01:18,63 (12.)
      
Seeger, Thore 1998 00:57,76 (1.)
von Dohlen, Tim 1987 01:02,72 (8.)
Hegge, Friedrich 1996 01:02,94 (9.)
Wagner, Ingo 1970 01:19,43 (17.)
12.02.2017: 24. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (100 m La)
Pries, Janne 2003 01:27,24 (10.)
Ortfeld, Lentje 2007 01:42,23 (18.)
Krüger, Nathalie 2008 02:11,48 (20.)
      
Hegge, Friedrich 1996 01:12,78 (2.)
12.02.2017: 24. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (400 m F)
Pries, Janne 2003 05:47,50 (11.)
      
Ortfeld, Jaspar 2003 05:19,69 (10.)
12.02.2017: 24. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (4x50 m F Staffel)
Tri-Sport Lübeck 1, Friedrich H./ Jaspar O./ Kimberly G./ Thore S. 01:57,14 (2.)
Tri-Sport Lübeck 2, Janne-Nell P./ Luca F./ Jannis F./ Janne P. 02:20,76 (4.)
Tri-Sport Lübeck 3, Stefan O./ Katrin K./ Ingo W./ Tim v.D. 02:21,21 (5.)
12.02.2017: 24. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (50 m B)
Pries, Janne 2003 00:47,16 (14.)
Ortfeld, Lentje 2007 00:50,64 (25.)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 00:50,88 (26.)
Krüger, Nathalie 2008 01:07,78 (38.)
      
Hegge, Friedrich 1996 00:36,69 (1.)
Findeis, Jannis 2001 00:38,90 (5.)
Ortfeld, Jaspar 2003 00:39,63 (6.)
Wagner, Ingo 1970 00:44,54 (13.)
Findeis, Luca 2003 00:51,63 (24.)
12.02.2017: 24. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (50 m D)
Pries, Janne 2003 00:40,34 (5.)
Ortfeld, Lentje 2007 00:47,90 (12.)
      
Seeger, Thore 1998 00:32,20 (3.)
Hegge, Friedrich 1996 00:32,57 (4.)
12.02.2017: 24. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (50 m F)
Giesenberg, Kimberly 1994 00:32,53 (8.)
Pries, Janne 2003 00:36,39 (22.)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 00:38,66 (30.)
Ortfeld, Lentje 2007 00:39,27 (34.)
Krüger, Nathalie 2008 00:53,60 (48.)
12.02.2017: 24. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (50 m R)
Pries, Janne 2003 00:39,95 (6.)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 00:45,97 (17.)
Ortfeld, Lentje 2007 00:47,17 (19.)
      
Seeger, Thore 1998 00:31,01 (2.)
Ortfeld, Jaspar 2003 00:37,84 (10.)
Findeis, Luca 2003 00:48,06 (26.)
Zivkovic, Alexander 2006 01:05,62 (37.)
Ergebnisse
04.02.2017: Schnee- und Eismarathon, Öjendorf (42,2)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 4:54:29 (39.) (1.) M-65
Ergebnisse
01 / 2017
29.01.2017: 56. Unilauf, Lübeck (7,6 km)
Seidel, Martina 1962 36:38 (9.)
Hegge, Viola 1965 40:13 (16.)
Gerdts, Kristina 1995 40:25 (18.)
Krüger, Katrin 1973 41:14 (22.)
      
Stelzner, Jan 1986 27:40 (2.)
Oehme, Felix 1994 27:42 (3.)
Rothes, Johannes 1984 28:36 (6.)
Jibriel , Mahmoud 1994 28:37 (7.)
Brzenczek, Jonas 1996 28:55 (9.)
Brauer, Eik 1978 29:46 (13.)
Momeny, Sarwat 1990 32:48 (20.)
Thiel, Udo 1971 32:57 (24.)
Ortfeld, Jaspar 2003 34:45 (38.)
Oehme, Ekkehard 1955 35:22 (43.)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 35:59 (45.)
Schult, Ralf 1970 36:28 (48.)
Lühr, Matthias 1966 36:33 (51.)
Staack, Torsten 1965 38:39 (62.)
Pohl, Andreas 1965 39:07 (63.)
Fehrs, Uwe 1966 39:12 (64.)
Chakravorty, Ralf 1964 44:59 (72.)
Ergebnisse
22.01.2017: 44. Winterlauf des RRC, Ratzeburg (7 km)
Rothes, Johannes 1984 00:27:08 (8.) (2.) M-S2
Brauer, Eik 1978 00:28:53 (22.) (6.) M-S2
Noori, Abdul Haseeb 1997 00:29:07 (24.) (9.) M-S1
Diekmann, Götz 1965 00:33:15 (51.) (11.) M-S4
Ergebnisse
15.01.2017: Lümmellauf, Ahrensburg (19 km)
Müller, Simon 1996 1:06:57.9 (2.) (1.) M U23
Martens, Henning 1972 1:30:20.0 (57.) (10.) M45
Schwalbe, Timo 1977 1:30:48.8 (60.) (7.) M40
Ergebnisse
12 / 2016
31.12.2016: Möllner Silvesterlauf, Mölln (10,2 km)
Müller, Simon 1996 36:01 (3.) (2.) LMHK
Stelzner, Jan 1986 36:37 (4.) (2.) LM30
Brzenczek, Jonas 1996 42:10 (14.) (6.) LMHK
Martens, Henning 1972 48:15 (34.) (3.) LM40
Schwalbe, Timo 1977 49:48 (45.) (6.) LM35
Schult, Ralf 1970 50:59 (56.) (10.) LM45
Ergebnisse
11 / 2016
27.11.2016: 27. Adventslauf , Ratzeburg (26,5 km)
Greiner, Julia 1994 02:05:14 (8.) (1.) W-HK
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 02:34:42 (132.) (4.) W-60
      
Klotz, Tobias 1976 01:55:26 (42.) (8.) M-40
Langnäse, Gunnar 1974 01:57:06 (51.) (11.) M-40
Zawadzki, Detlev 1961 02:24:18 (418.) (30.) M-55
Schwalbe, Timo 1977 02:30:46 (525.) (65.) M-35
Göttlich , Martin 1975 02:38:37 (659.) (86.) M-40
Herschel, Jan 1966 02:47:42 (754.) (156.) M-50
Schröder, Frank 1963 03:10:09 (863.) (182.) M-50
27.11.2016: 27. Adventslauf , Ratzeburg (7,2 km)
Seidel, Martina 1962 00:34:42 (16.) (1.) W-50
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 00:39:31 (45.) (3.) W-55
Lenz, Philippa 1968 00:46:49 (143.) (28.) W-45
      
Lenz, Martin 1971 00:38:10 (113.) (14.) M-45
Ergebnisse
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (100B)
Kutz, Hanno Magnus 1999 1:12.40 (2.) (2.) 00/99
Naipirata, Frank 1964 1:37.23 (14.)
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (100L)
Kutz, Hanno Magnus 1999 1:08.11 (3.) (1.) 00/99
Seegers, Olaf 1969 1:20.50 (9.)
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (100S)
Kutz, Hanno Magnus 1999 1:08.78 (4.) (1.) 00/99
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (1500F)
Westover, Richard 1987 21:35.39 (1.)
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (200F)
Westover, Richard 1987 2:23.60 (11.)
Stelzner, Jan 1986 2:29.25 (13.)
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (200L)
Kutz, Hanno Magnus 1999 2:33.96 (2.) (1.) 00/99
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (400F)
Westover, Richard 1987 5:16.59 (9.)
Stelzner, Jan 1986 5:17.67 (10.)
Rehwald, Torsten 1969 6:23.88 (12.)
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (50B)
Seegers, Olaf 1969 40.23 (12.)
Kutz, Hanno Magnus 1999 33.11 (3.) (2.) 00/99
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (50F)
von Dohlen, Tim 1987 27.84 (10.)
Klotz, Tobias 1976 31.20 (24.)
19.11.2016: KSV Stadtmeisterschaften, Lübeck (50S)
Kutz, Hanno Magnus 1999 29.72 (4.) (2.) 00/99
Naipirata, Frank 1964 40.32 (16.)
Ergebnisse
10 / 2016
23.10.2016: IronMan 70.3 , Belek, Türkei (1,9/90/21,1 km)
Scheel, Jürgen 1968 05:41:34
00:37:29
02:46:20
02:09:06
(298.) (30.) M45-49
Ergebnisse
16.10.2016: 7. Rügen Challenge, Rügen (107 km)
Paulsmeier, Kai 1973 02:53:08.561 (22.)
Ergebnisse
09.10.2016: 9. Stadtwerke Lübeck Matrathon, Lübeck (10 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 00:54:17 (45.) (2.) W55
Becker, Louisa 1983 00:55:21 (57.) (7.) W30
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:36:53 (3.) (1.) MJU18
Jürs, Matthias 1972 00:46:18 (65.) (6.) M40
Schröder, Frank 1963 00:54:02 (166.) (18.) M50
09.10.2016: 9. Stadtwerke Lübeck Matrathon, Lübeck (2,1 km)
Ortfeld, Jaspar 2003 00:07:06 (2.) (1.) MJU14
09.10.2016: 9. Stadtwerke Lübeck Matrathon, Lübeck (21 km)
Klotz, Tobias 1976 01:27:46 (13.) (2.) M40
Diekmann, Götz 1965 01:40:05 (90.) (4.) M50
Zawadzki, Detlev 1961 01:46:13 (146.) (6.) M55
Richter-Pip, Fabian 1977 01:52:29 (209.) (30.) M35
09.10.2016: 9. Stadtwerke Lübeck Matrathon, Lübeck (4,2 km)
Hüsten, Melina 2001 00:16:44 (1.) (1.) WJU16
      
Schewe, Bjarne-Luca 2003 00:20:40 (27.) (3.) MJU14
Findeis, Jannis 2001 00:23:02 (45.) (4.) MJU16
Findeis, Luca 2003 00:23:03 (47.) (7.) MJU14
Ergebnisse
08.10.2016: 24. Fielmann Cross Duathlon, Güstrow (2,5/14/2,5 km)
Thiel, Udo 1971 1:12:51 (12.)
08.10.2016: 24. Fielmann Cross Duathlon, Güstrow (5/27/5 km)
Stein, Sebastian 1977 2:14:47 (16.) (6.) M35
Röbke, Niels 1970 2:30:10 (28.) (5.) M45
Ergebnisse
09 / 2016
25.09.2016: 2. Hanse Run, Lübeck (1 km)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 00:06:23 (23.) (6.) M9
      
Ortfeld, Jaspar 2003 00:04:36 (1.) (1.) M13
25.09.2016: 2. Hanse Run, Lübeck (10 km)
Syassen, Maike 1985 00:45:57 (10.) (2.) W30
Quellhorst, Anna 1981 00:46:27 (12.) (3.) W30
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 00:52:29 (38.) (1.) W60
Gr�nberg, Judith 1984 00:58:25 (89.) (10.) W30
Lenz, Philippa 1968 01:06:45 (133.) (26.) W45
      
Klotz, Tobias 1976 00:39:51 (12.) (1.) M40
Langnäse, Gunnar 1974 00:40:48 (20.) (4.) M40
Paulsmeier, Kai 1973 00:41:02 (24.) (5.) M40
Wagner, Ingo 1970 00:41:11 (27.) (6.) M45
Martens, Henning 1972 00:46:07 (69.) (9.) M40
Diekmann, Götz 1965 00:47:35 (88.) (7.) M50
Schult, Ralf 1970 00:48:45 (114.) (29.) M45
Göttlich , Martin 1975 00:49:03 (122.) (19.) M40
Lenz, Martin 1971 00:52:13 (173.) (40.) M45
Schröder, Frank 1963 00:55:22 (231.) (34.) M50
25.09.2016: 2. Hanse Run, Lübeck (5 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 00:26:40 (20.) (1.) W55
Staack, Tanja 1998 00:28:57 (36.) (2.) WJ U20
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:18:29 (2.) (1.) MJ U18
Staack, Torsten 1965 00:22:39 (19.) (1.) M50
Lenz, Martin 1971 00:23:17 (27.) (4.) M45
Ergebnisse
25.09.2016: 43. BMW Berlin Marathon, Berlin (42,195 km)
Stelzner, Jan 1986 02:43:36 (363.) (111.) M30
Schmitz, Alexander 1979 03:29:28 (5753.) (1150.) M35
Böttger, Henning 1973 04:47:21 (22055.) (3900.) M40
24.09.2016: 43. BMW Berlin Marathon, Inline-Skater, Fitness, Berlin (42,195 km)
Hingst, Ulla 1973 01:12:35 (4.) (2.) W40
      
Adams, Jan 1989 01:23:58 (426.) (136.) M40
Jürs, Matthias 1972 01:23:54 (429.) (137.) M40
Paulat, Frank 1967 01:24:15 (476.) (152.) M40
Lühr, Matthias 1966 01:28:55 (770.) (247.) M50
Koberstein, Jörg 1948 01:41:10 (1501.) (134.) M60
24.09.2016: 43. BMW Berlin Marathon, Inline-Skater, Speed, Berlin (42,195 km)
Schmitz, Alexander 1979 01:09:34 (171.)
Ergebnisse
24.09.2016: IronMan Mallorca, Alcudia (3,8/180/42,195 km)
Rothes, Johannes 1984 09:25:38
00:55:51
04:56:11
03:26:44
(69.) (14.) M30-34
Ergebnisse
17.09.2016: 14. Feuerwehrlauf, Travemünde (10 km)
Brauer, Eik 1978 00:41:36 (6.) (4.) M35
17.09.2016: 14. Feuerwehrlauf, Travemünde (5 km)
Brauer, Imke 1982 00:30:22 (27.) (1.) W30
Ergebnisse
11.09.2016: BerlinMan, Berlin (2,2/90/20 km)
Paulsmeier, Kai 1973 04:55:43
0:38:08
2:35:00
1:42:35
(123.) (17.) TM40
Pgetz, Mario 1970 05:29:44
0:46:01
2:40:12
2:03:31
(281.) (55.) TM45
Röbke, Niels 1970 05:44:46
0:45:04
2:48:41
2:11:01
(363.) (77.) TM45
Ergebnisse
11.09.2016: Continentale BKK Triathlon, Fehmarn (0,5/18,5/ 5 km)
Krüger, Katrin 1973 1:22:37 (18.)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:25:30 (25.)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 1:39:38 (46.)
      
Göttlich , Martin 1975 1:11:31 (17.)
Wiese, Dennis 1982 1:12:16 (21.)
Schult, Ralf 1970 1:14:04 (26.)
Stöppke, Torsten 1970 1:21:48 (60.)
11.09.2016: Continentale BKK Triathlon, Fehmarn (0,75/23/5 km)
Hollstein, Christina 1987 1:29:02 (11.)
      
Stein, Sebastian 1977 1:19:21 (24.)
Scheel, Jürgen 1968 1:21:29 (29.)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 1:39:17 (75.)
Ergebnisse
11.09.2016: Deutsche Meisterschaften im 10-km-Straßenlauf, Hamburg (10 km)
Stelzner, Jan 1986 35:15 (198.) MHK
Ergebnisse
11.09.2016: IronMan 70.3, Rügen (1,9/90/21,1 km)
Reimer, Ecki 1968 05:38:37
0:36:39
2:46:35
2:08:40
(56.) Men 45-49
Ergebnisse
10.09.2016: Challenge Almere-Amsterdam, Amsterdam (1,9/90/21,1 km)
Martens, Henning 1972 05:10:28
00:34:27
02:37:24
01:51:41
(245.)
Schwalbe, Timo 1977 05:20:57
00:37:33
02:41:03
01:54:07
(330.)
Ergebnisse
04.09.2016: 10. Tribühne Triathlon (SH Meisterschaft), Norderstedt (1,5/40/10 km)
Mehl, Wojciech Piotr 1951 2:59:55 (144.) (3.) M-65
Ergebnisse
03.09.2016: Challence Kaiserwinkl-Walchsee , Kaiserwinkl (1,9/90/21 km)
Hegge, Friedrich 1996 04:23:03
00:26:31
02:18:02
01:34:12
(72.) (9.) U25
Ergebnisse
08 / 2016
28.08.2016: 26. Bären-Triathlon, Regionalliga, Bad Zwischenahn (0,75/27/5,4 km)
Stelzner, Jan 1986 01:20:07 (32.)
Regionalliga
Jaschik, Jannis 1990 01:24:43 (61.)
Regionalliga
Klotz, Tobias 1976 01:25:43 (64.)
Regionalliga
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:26:42 (67.)
Regionalliga
Ergebnisse
28.08.2016: Elbe Triathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Gr�nberg, Judith 1984 1:27:49 (117.) (29.) AK30
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:28:06 (119.) (2.) MK55
28.08.2016: Elbe Triathlon, Hamburg (1,5/40/10 km)
Giesen, Alexander 1989 2:02:04 (7.) (4.) AK25
Wiese, Dennis 1982 2:20:28 (70.) (5.) AK30
Fits, Evgeny 1976 2:20:54 (75.) (16.) MK40
Ergebnisse
21.08.2016: Euroeyes Cyclassics, Hamburg (100,2 km)
Gross, Juliane 1976 02:56:12 (133.) (55.) Seniorinnen 1
Gr�nberg, Judith 1984 03:21:59 (522.) (174.) Seniorinnen 1
21.08.2016: Euroeyes Cyclassics, Hamburg (154,3 km)
Rothes, Johannes 1984 03:57:12 (366.) (107.) Senioren 1
Ergebnisse
21.08.2016: Ironman Copenhagen, Kopenhagen (3,8/180/42,195 km)
Stelzner, Jan 1986 08:59:30
01:01:25
04:42:33
03:10:46
(24.) (6.) M30-34
Sonnenburg, Tim 1985 09:34:19
01:00:57
04:57:03
03:30:18
(88.) (16.) M30-34
Ergebnisse
21.08.2016: Q-Tri, Bornhöved (0,1/2,5/0,4 km)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 00:10:58 (2.) Schüler C TW
21.08.2016: Q-Tri, Bornhöved (0,4/11/2,5 km)
Hegge, Conrad 2002 00:43:43 (7.) Jugend B TM
21.08.2016: Q-Tri, Frauentriathlon, Bornhöved (0,5/22/5 km)
Hegge, Viola 1965 01:24:12 (11.) (1.) TW-50
Giesenberg, Christina 1966 01:26:39 (18.) (2.) TW-50
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 01:30:58 (34.) (5.) TW-55
Schmidt, Anja 1966 01:33:50 (38.) (7.) TW-50
21.08.2016: Q-Tri, Sprint, Bornhöved (0,5/22/5 km)
Giesenberg, Kimberly 1994 01:19:46 (17.) (3.) TW-20
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:06:38 (14.) (3.) TM-16
Wagner, Ingo 1970 01:08:59 (22.) (6.) TM-45
Martens, Henning 1972 01:09:23 (24.) (1.) TM-40
Scheel, Jürgen 1968 01:14:30 (37.) (11.) TM-45
Lenz, Martin 1971 01:18:50 (46.) (15.) TM-45
Ergebnisse
16.08.2016: Förde Triathlon, Kiel (0,5/20/5 km)
Hegge, Viola 1965 01:25:04 (30.) (2.) TW-50
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 01:32:29 (57.) (2.) TW-55
16.08.2016: Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km)
Syassen, Maike 1985 01:11:57 (3.)
Landesliga
Nicklas, Franziska 1985 01:15:34 (6.)
Landesliga
Pless, Elena 1986 01:23:41 (17.)
Landesliga
      
Seeger, Thore 1998 01:09:31 (25.)
Landesliga
Fits, Evgeny 1976 01:15:00 (55.)
Landesliga
Stein, Sebastian 1977 01:15:29 (60.)
Landesliga
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:15:39 (64.)
Landesliga
16.08.2016: Förde Triathlon, Kiel (1,5/40/10 km)
Brzenczek, Jonas 1996 02:14:18 (23.) (5.) TM-20
Luimes, Norman 02:17:41 (33.) (10.) TM-30
Ergebnisse
14.08.2016: City Triathlon Bremen, Bremen (0,5/20/5 km)
Köster, Jelena 1982 01:20:08 (86.)
Ergebnisse
14.08.2016: City Triathlon Bremen, Regionalliga, Bremen (1,5/40/10 km)
Hegge, Friedrich 1996 2:02:00
21:37
0:59:55
37:33
(3.)
Regionalliga
Stelzner, Jan 1986 2:04:21
24:07
1:00:56
36:12
(11.)
Regionalliga
Giesen, Alexander 1989 2:14:36
28:29
1:01:43
41:18
(54.)
Regionalliga
Jaschik, Jannis 1990 2:21:32
27:03
1:04:38
46:54
(70.)
Regionalliga
Ergebnisse
14.08.2016: City Triathlon Bremen., Bremen (1,5/40/10 km)
Hollstein, Christina 1987 2:46:51 (17.) (4.) TW25
      
Martens, Henning 1972 2:26:43 (33.) (6.) TM40
Schwalbe, Timo 1977 2:31:54 (62.) (3.) TM35
Ergebnisse
07.08.2016: 47. Müritzschwimmen, Waren (Müritz) (1.950 m)
Lenz, Philippa 1968 35:25,01 (35.) (6.) W45
Andres, Katja 1980 43:02,94 (98.) (11.) W35
      
Wissel, Ralf 1968 33:17,97 (42.) (7.) M45
Lenz, Martin 1971 45:59,35 (228.) (46.) M45
Ergebnisse
07 / 2016
31.07.2016: 21.Wakenitzman, Viererstaffel, Lübeck (ca. 14 km)
Seerosen, Brigitte R./Thomas M./Katrin K./Philippa L. 04:18:29 (15.)
      
Zanderstrucks, Klaus P./Jan G./Oliver H./ Richard Z. 04:53:37 (21.)
31.07.2016: 21.Wakenitzman, Zweierstaffel, Lübeck (ca. 14 km)
Ligateam, Maike S./Franziska N. 03:32:17 (3.)
      
Blaulichtpiraten, Elena P./Thomas W. 03:36:07 (4.)
Wakenitzmännchen, Christian S./Ralf W. 03:45:34 (9.)
Duo Infernale, Jan H./ Rainer D. 04:11:16 (17.)
Ergebnisse
31.07.2016: 23. swb-Silbersee-Triathlon, Stuhr (1,5/40/10 km)
Schwalbe, Timo 1977 02:36:1 (237.) (35.) TM-35
Ergebnisse
30.07.2016: 31. Müritz-Triathlon, Waren (Müritz) (2/80/20 km)
Stelzner, Jan 1986 3:50:05
32:37
2:00:50
1:14:52
(3.) AK30m
Müller, Simon 1996 3:55:34
32:34
2:00:24
1:20:32
(6.) AK20m
Göttlich , Martin 1975 5:25:07
36:36
2:37:44
2:08:19
(118.) (19.) AK40m
Ergebnisse
24.07.2016: 4. Ostseetriathlon, Eckernförde (0,4/9/2,5 km)
Pries, Janne 2003 0:44:44 (15.)
      
Ortfeld, Jaspar 2003 0:35:43 (1.)
Findeis, Luca 2003 0:42:39 (12.)
24.07.2016: 4. Ostseetriathlon, Eckernförde (0,5/18/5 km)
Müller, Simon 1996 0:54:56 (3.)
Reimer, Ecki 1968 1:01:43 (35.)
Ergebnisse
23.07.2016: Red Bull Tri Island, Amrum-Föhr-Sylt (3/40/10 km)
Stahlhut, Olaf 1970 04:11:38 (307.)
Ergebnisse
22.07.2016: 10. Buntekuhlauf, Lübeck (5,3 km)
Brauer, Imke 1982 31:56 (116.) (5.) W30
22.07.2016: 10. Buntekuhlauf, Lübeck (10,5 km)
Syassen, Maike 1985 47:21 (44.) (1.) W30
      
Müller, Simon 1996 35:12 (2.) (2.) Männer
Stelzner, Jan 1986 36:14 (3.) (1.) M30
Brauer, Eik 1978 42:47 (18.) (4.) M35
Oehme, Ekkehard 1955 51:41 (77.) (5.) M60
Ergebnisse
17.07.2016: Hamburg Wasser World Triathlon, Hamburg (1,5/40/10 km)
Quellhorst, Anna 1981 02:40:40 (45.) (10.) WAK4
      
Paulsmeier, Kai 1973 02:26:39 (147.) (17.) MSEN1
Reimer, Ecki 1968 02:35:00 (409.) (65.) MSEN2
Fits, Evgeny 1976 02:35:58 (450.) (67.) MSEN1
Kühn, Olaf 1963 03:05:42 (1900.) (238.) MSEN3
Petersen, Klaus 1963 03:33:58 (2345.) (297.) MSEN3
Ergebnisse
16.07.2016: 24h-Rennen, Nortorf (24 Stunden)
Andres, Katja 1980 21 Runden (588 km) (23.) (2.) Frauen
Ergebnisse
16.07.2016: Gegen den Wind Triathlon, St. Peter Ording (0,5/20/5 km)
Häring, Anja 1969 01:21:53 (27.) (6.) TW-S2
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 01:24:31 (42.) (2.) TW-S4
      
Stein, Sebastian 1977 01:06:25 (8.) (1.) TM-AK4
16.07.2016: Gegen den Wind Triathlon, St. Peter Ording (1,5/40/10 km)
Seeger, Thore 1998 02:14:53 (36.) (2.) TM-Jun
Ergebnisse
16.07.2016: Hamburg Wasser World Triathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Gross, Juliane 1976 01:29:31 (137.) (18.) WSEN1
Gr�nberg, Judith 1984 01:40:14 (555.) (116.) WAK3
      
Röbke, Niels 1970 01:19:08 (222.) (33.) MSEN2
Ergebnisse
16.07.2016: Möllner Seeschwimmen, Mölln (2.000 m)
Schult, Ralf 1970 38:37,74
Stahlhut, Olaf 1970 36:32,58 (7.)
16.07.2016: Möllner Seeschwimmen, Schwanenhof Cup, Mölln (1.000 m und 2.000 m)
Lenz, Philippa 1968 52:32,44
17:09
35:23
(3.)
16.07.2016: Möllner Seeschwimmen, Swim&Run, Mölln (0,5/2 km)
Hegge, Viola 1965 26:13,80 (2.)
10.07.2016: 33.Pönitzer Volkslauf, Pönitz (10 km)
Schult, Ralf 1970 00:49:28 (20.) (3.) M45
10.07.2016: 33.Pönitzer Volkslauf, Pönitz (21,1 km)
Brzenczek, Jonas 1996 01:36:21 (12.) (3.) M
Ergebnisse
10.07.2016: SCI Triathlon, Hohenlockstedt (0,75/20/5 km)
Jaschik, Jannis 1990 1:08:56
11:41
32:41
22:33
(11.) (3.) AK25
Ergebnisse
10.07.2016: SCI Triathlon., Regionalliga, Hohenlockstedt (0,75/20/5 km)
Stelzner, Jan 1986 1:01:56
11:00
31:19
17:17
(16.) (4.) M30
Regionalliga
Müller, Simon 1996 1:01:59
10:54
31:41
17:13
(17.) (5.) M20
Regionalliga
Rothes, Johannes 1984 1:04:01
10:33
30:16
19:02
(40.) (13.) AK30
Regionalliga
Stein, Sebastian 1977 1:13:20
14:09
34:40
22:09
(81.) (12.) AK35
Regionalliga
Ergebnisse
03.07.2016: 5. Fisherman Triathlon, Jedermann, Heiligenhafen (0,5/20/5 km)
Kleinfeldt, Greta 2000 1:18:47 (19.) (1.) WJA
Krüger, Katrin 1973 1:21:27 (25.) (6.) AK40w
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:22:16 (27.) (1.) AK55w
Gr�nberg, Judith 1984 1:24:59 (30.) (4.) AK30w
      
Wiese, Dennis 1982 1:04:45 (10.) (2.) AK30m
Lenz, Martin 1971 1:10:07 (38.) (8.) AK45m
Diekmann, Götz 1965 1:11:05 (45.) (10.) AK50m
Rodenberg, Nils 1964 1:14:47 (54.) (13.) AK50m
Chakravorty, Ralf 1964 1:21:21 (105.) (19.) AK50m
Petersen, Klaus 1963 1:24:00 (114.) (19.) AK50m
03.07.2016: 5. Fisherman Triathlon, Sprint, Heiligenhafen (0,75/20/5 km)
Syassen, Maike 1985 1:04:51 (1.) (1.) AK30w
Quellhorst, Anna 1981 1:07:55 (3.) (1.) AK35w
Knoop, Petra 1960 1:24:47 (22.) (2.) AK50w
      
Müller, Simon 1996 56:42 (2.) (1.) AK20m
Seeger, Thore 1998 1:01:28 (11.) (1.) JUNM
Stein, Sebastian 1977 1:05:29 (23.) (5.) AK35m
Reimer, Ecki 1968 1:06:24 (25.) (7.) AK45m
Stahlhut, Olaf 1970 1:14:14 (50.) (11.) AK45m
Mehl, Wojciech Piotr 1951 1:19:07 (59.) (2.) AK65m
Ergebnisse
02.07.2016: 10. Aluman, Grevesmühlen (0,5/21,5/6,5 km)
Gross, Juliane 1976 1:28:17 (4.) (1.) W40
      
Röbke, Niels 1970 1:19:23 (14.) (3.) M45
Ergebnisse
02.07.2016: 26. VR- STÄLJMUN Herrenkoog Triathlon, Herrenkoog (0,5/24/5 km)
Reusch, Daniela 1977 1:21:08,7 (5.) (2.) Altersklasse 4
Ergebnisse
06 / 2016
30.06.2016: 55. Unilaufs, Lübeck (7,6 km)
Müller, Simon 1996 25:33 (1.)
Sonnenburg, Tim 1985 28:14 (2.)
Stelzner, Jan 1986 28:23 (3.)
Ergebnisse
26.06.2016: 28. Schweriner Schlosstriathlon , Schwerin (0,75/20/5 km Lauf)
Lenz, Philippa 1968 1:29:05 (15.) (2.) W45
      
Lenz, Martin 1971 1:21:40 (31.) (2.) M45
26.06.2016: 28. Schweriner Schlosstriathlon, Schwerin (1,5/40/10 km)
Paulsmeier, Kai 1973 2:16:15 (26.) (5.) M40
Zander, Richard 1994 2:43:52 (96.) (2.) M20
26.06.2016: 28. Schweriner Schlosstriathlon., Regionalliga, Schwerin (1,5/40/10 km)
Stelzner, Jan 1986 1:58:03 (14.) (5.) M30
Regionalliga
Hegge, Friedrich 1996 2:00:28 (26.) (5.) M20
Regionalliga
Sonnenburg, Tim 1985 2:01:36 (36.) (14.) M30
Regionalliga
Rothes, Johannes 1984 2:09:08 (66.) (24.) M30
Regionalliga
Klotz, Tobias 1976 2:09:22 (67.) (7.) M40
Regionalliga
Ergebnisse
19.06.2016: Rosenstadt-Triathlon, Eutin (1,5/40/10 km)
Schröder, Frank 1963 2:52:32 (39.) (6.) M50
19.06.2016: Rosenstadt-Triathlon, Eutin (100 m/2,5km/400 m)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 13:51 (5.)
19.06.2016: Rosenstadt-Triathlon, Eutin (400 m/10 km/2,5km)
Pries, Janne 2003 48:24 (11.)
      
Ortfeld, Jaspar 2003 39:13 (1.)
Liecker, Julius 45:28 (11.)
Schewe, Bjarne-Luca 2003 50:58 (19.)
19.06.2016: Rosenstadt-Triathlon, Sprint, Eutin (0,5/20/3,3 km)
Kutz, Hanno Magnus 1999 0:59:33 (16.) (5.) MJA
Lenz, Martin 1971 1:08:59 (26.) (4.) M45
19.06.2016: Rosenstadt-Triathlon, VT, Eutin (0,5/20/3,3 km)
Reusch, Daniela 1977 1:08:14 (3.) (1.) W35
Gerdts, Kristina 1995 1:11:35 (5.) (1.) W20
Gr�nberg, Judith 1984 1:21:35 (21.) (4.) W30
Ergebnisse
16.06.2016: 17. Midsummer-Triathlon, Gro�ensee (0,5/20/5 km)
Röbke, Niels 1970 01:09:54 (22.) (8.) TM-45
Ergebnisse
12.06.2016: Hachede Triathlon, Landesliga, Geestacht (0,75/20,4/5 km)
Nicklas, Franziska 1985 01:15:03 (7.)
Landesliga
Hollstein, Christina 1987 01:18:29 (13.)
Landesliga
Greiner, Julia 1994 01:19:31 (14.)
Landesliga
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:07:07 (46.)
Landesliga
Langnäse, Gunnar 1974 01:08:41 (53.)
Landesliga
Eurich, Benjamin 1990 01:15:53 (82.)
Landesliga
Ergebnisse
12.06.2016: 5. 7 Türme Triathlon, Lübeck (0,5/20/5 km)
Köster, Jelena 1982 1:18:18 (17.) (6.) W30
Lenz, Philippa 1968 1:20:38 (29.) (2.) W45
      
Diekmann, Götz 1965 1:14:18 (58.) (4.) M50
Hennes, Oliver 1967 1:16:39 (86.) (20.) M45
Grell, Jan 1973 1:21:24 (130.) (18.) M40
12.06.2016: 5. 7 Türme Triathlon, Lübeck (1,5/40/10 km)
Knoop, Petra 1960 3:00:38 (32.) (1.) W55
      
Giesen, Alexander 1989 2:09:09 (6.) (6.) M25
Weisner, Thomas 2:16:49 (16.) (3.) M30
Brzenczek, Jonas 1996 2:19:38 (25.) (6.) M20
12.06.2016: 5. 7 Türme Triathlon, Lübeck (2/80/20km)
Stelzner, Jan 1986 3:56:49 (1.) (1.) M30
Müller, Simon 1996 4:01:16 (2.) (1.) M20
Luimes, Norman 4:38:32 (38.) (10.) M30
Mehl, Wojciech Piotr 1951 5:49:31 (115.) (3.) M65
Ergebnisse
05.06.2016: 21. Vierlanden-Triathlon, Kirchwerder (0,5/20/5 km)
Lenz, Philippa 1968 1:26:53 (39.) (6.) MK45
Mehlhorn, Katja 1978 1:36:27 (84.) (13.) AK35
      
Göttlich , Martin 1975 1:14:06 (45.) (3.) MK40
Wiese, Dennis 1982 1:14:31 (48.) (8.) AK30
Lenz, Martin 1971 1:20:25 (124.) (22.) MK45
05.06.2016: 21. Vierlanden-Triathlon, Kirchwerder (1,5/40/10 km)
Paulsmeier, Kai 1973 2:23:00 (21.) (6.) MK40
Stahlhut, Olaf 1970 2:53:30 (116.) (21.) MK45
Schult, Ralf 1970 2:59:19 (132.) (25.) MK45
Herschel, Jan 1966 3:05:51 (154.) (30.) MK50
05.06.2016: 21. Vierlanden-Triathlon, Kirchwerder (2/80/20 km)
Reimer, Ecki 1968 4:48:57 (59.) (10.) MK45
05.06.2016: 21. Vierlanden-Triathlon., Regionalliga, Kirchwerder (1,5/40/10 km)
Stelzner, Jan 1986 2:05:05 (13.) (4.) AK30
Regionalliga
Rothes, Johannes 1984 2:06:42 (19.) (6.) AK30
Regionalliga
Sonnenburg, Tim 1985 2:10:21 (37.) (14.) AK30
Regionalliga
Giesen, Alexander 1989 2:39:49 (81.) (18.) AK25
Regionalliga
Ergebnisse
05.06.2016: Rund um Ratekau, Ratekau (10 km)
Wagner, Ingo 1970 42:18 (34.) (8.) M45
Schröder, Frank 1963 53:18 (160.) (28.) M50
05.06.2016: Rund um Ratekau, Ratekau (5 km)
Seidel, Martina 1962 23:06 (13.) (1.) W50
Ergebnisse
05 / 2016
29.05.2016: 23.Stockseer Abendlauf, Stocksee (10,2 km)
Schult, Ralf 1970 00:51:23 (43.) (9.) M45
29.05.2016: 23.Stockseer Abendlauf, Stocksee (5,5 km)
Schult, Ralf 1970 00:25:28 (10.) (3.) M45
Ergebnisse
28.05.2016: Mecklenburger Seenrunde 2016, Neubrandenburg (300 km)
Andres, Katja 1980 12:20:12
      
Pgetz, Mario 1970 10:25:49
Müller, Thomas 1955 14:23:24
Oehme, Ekkehard 1955 14:23:26
Ergebnisse
28.05.2016: Waltriathlon, Brunsbüttel (0,75/20/5 km Lauf)
Scheel, Jürgen 1968 1:07:49 (19.) (2.) M AK45
Ergebnisse
22.05.2016: 27. Hamelner Triathlon, Hameln (0,5/20/5 km)
Reimer, Ecki 1968 1:07:55
0:09:15
0:36:04
0:22:36
(78.) (10.) TM45
Lenz, Martin 1971 1:17:05
0:10:06
0:40:12
0:26:46
(190.) (36.) TM45
Ergebnisse
15.05.2016: 16. Bosauer Volkslauf, Bosau (10,7 km)
Quellhorst, Anna 1981 00:50:13 (2.) (1.) W35
Reusch, Daniela 1977 00:53:55 (7.) (2.) W35
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 00:57:19 (13.) (2.) W60
      
Scheel, Jürgen 1968 00:48:35 (13.) (2.) M45
15.05.2016: 16. Bosauer Volkslauf, Bosau (5 km)
Seidel, Martina 1962 00:21:44 (3.) (1.) W45
      
Stein, Sebastian 1977 00:19:37 (2.) (1.) M35
Ergebnisse
15.05.2016: BIG 25, Berlin (10 km)
Welzel, Gabi 1954 01:11:33 (1138.) (43.) AK60
      
Schult, Ralf 1970 00:47:51 (197.) (25.) AK45
15.05.2016: BIG 25, Berlin (25 km)
Oehme, Ekkehard 1955 02:15:48 (1560.) (42.) AK60
Böttger, Henning 1973 02:17:02 (1628.) (197.) AK40
Ergebnisse
08.05.2016: 13. Grömitzer Sun-Run, Grömitz (10 km)
Fits, Evgeny 1976 39:56 (10.)
Ergebnisse
08.05.2016: 13. Grömitzer Sun-Run, Grömitz (21,1 km)
Zawadzki, Detlev 1961 1:42:36 (36.)
Ergebnisse
08.05.2016: 13. Grömitzer Sun-Run, Grömitz (3,3 km)
Pries, Janne 2003 19:43 (29.)
Ergebnisse
08.05.2016: 13. Grömitzer Sun-Run, Grömitz (5 km)
Kutz, Hanno Magnus 1999 18:34 (1.)
Ergebnisse
08.05.2016: 33. Büchener Triathlon, Büchen (0,5/21/4,4 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:26:56
12:25
47:01
23:53
(8.) (1.) W55
      
Seeger, Thore 1998 1:04:49
7:16
36:08
18:56
(6.) (1.) MJU
Brzenczek, Jonas 1996 1:07:05
9:03
36:18
18:46
(7.) (1.) M20
08.05.2016: 33. Büchener Triathlon, Büchen (1,0/42/10 km)
Stelzner, Jan 1986 2:04:29
16:36
1:08:02
36:46
(1.) (1.) M30
Mehl, Wojciech Piotr 1951 2:57:58
32:22
1:27:20
51:47
(14.) (1.) M65
Ergebnisse
07.05.2016: IRONMAN 70.3, Mallorca (1,9/90/21,1 km)
Lenz, Philippa 1968 06:52:52
00:34:26
03:38:31
02:29:01
(291.) (42.) Div 45-49
      
Paulsmeier, Kai 1973 05:13:58
00:35:04
02:51:42
01:36:06
(333.) (58.) Div 40-44
Lenz, Martin 1971 06:42:13
00:41:14
03:32:06
02:15:38
(1876.) (325.) Div 45-49
Ergebnisse
01.05.2016: 27. Kaltenkirchener Stadtlauf, Kaltenkirchen (5 km)
Brauer, Imke 1982 31:46,8 (170.)
01.05.2016: 27. Kaltenkirchener Stadtlauf (10-km-LM), Kaltenkirchen (10 km)
Stelzner, Jan 1986 33:33,3 (11.) (2.) M30
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 35:12,9 (21.) (1.) M35
Ergebnisse
01.05.2016: Campus Triathlon, Flensburg (0,5/22/5 km)
Scheel, Jürgen 1968 01:11:21 (3.)
01.05.2016: Campus Triathlon, Landesliga, Flensburg (0,7/22/5 km)
Syassen, Maike 1985 01:14:07 (2.)
Landesliga
Hollstein, Christina 1987 01:19:47 (10.)
Landesliga
Greiner, Julia 1994 01:21:26 (13.)
Landesliga
Klingenberg, Sarah 1996 01:31:46 (23.)
Landesliga
      
Jaschik, Jannis 1990 01:09:10 (32.)
Landesliga
Reinhardt, Andreas 1978 01:11:06 (47.)
Landesliga
Langenbruch, Gunnar 1964 01:11:16 (49.)
Landesliga
Brauer, Eik 1978 01:16:09 (73.)
Landesliga
Fits, Evgeny 1976 01:16:26 (75.)
Landesliga
Ergebnisse
04 / 2016
30.04.2016: Mallorca 312, Alcudia (167 km)
Gross, Juliane 1976 07:03:53 (659.)
Giesenberg, Christina 1966 08:10:01 (1331.)
Nicklas, Sabine 1966 08:10:16 (1338.)
Kownatzki, Martina 1962 08:10:23 (1340.)
      
Röbke, Niels 1970 07:03:40 (656.)
Giesenberg, Björn 1965 08:09:59 (1330.)
Hoffmann, Andreas 08:10:11 (1335.)
Broska, Bernd 1963 08:10:20 (1339.)
30.04.2016: Mallorca 312, Alcudia (232 km)
Schröder, Frank 1963 10:15:43 (355.)
Ergebnisse
24.04.2016: DM Inlineskating Halbmarathon , Leipzig (21,1 km)
Hingst, Ulla 1973 43:34,0 (31.) (5.) W40
      
Schmitz, Alexander 1979 38:52,7 (38.) (3.) M35
Ergebnisse
24.04.2016: Sparkassen-Ostseelauf, Timmendorfer Strand (10 km)
Lenz, Philippa 1968 01:00:02 (112.) (19.) W-45
Nicklas, Sabine 1966 01:01:16 (127.) (8.) W-50
      
Klotz, Tobias 1976 00:39:13 (9.) (1.) M-40
Schult, Ralf 1970 00:47:34 (75.) (22.) M-45
Lenz, Martin 1971 00:49:32 (97.) (24.) M-45
24.04.2016: Sparkassen-Ostseelauf, Timmendorfer Strand (21,1 km)
Scheel, Jürgen 1968 01:46:03 (84.) (20.) M-45
Gierke, Simon 1993 01:51:01 (121.) (9.) M-20
24.04.2016: Sparkassen-Ostseelauf, Timmendorfer Strand (5 km)
Seidel, Martina 1962 00:23:01 (15.) (1.) W-50
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 00:26:03 (38.) (1.) W-55
Kleinfeldt, Greta 2000 00:27:17 (51.) (9.) W-JU18
      
Müller, Simon 1996 00:16:40 (3.) (2.) M-20
Stelzner, Jan 1986 00:16:49 (4.) (1.) M-30
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:18:29 (10.) (2.) M-JU18
Ortfeld, Jaspar 2003 00:19:57 (21.) (2.) M-JU14
Liecker, Julius 00:20:03 (22.) (3.) M-JU14
Findeis, Luca 2003 00:28:32 (101.) (13.) M-JU14
Ergebnisse
23.04.2016: Offene SHSV Mastersmeisterschaften, Punkteschwimmen, Norderstedt (200 m F)
Rehwald, Torsten 1969 02:52,81 (3.) AK 45
23.04.2016: Offene SHSV Mastersmeisterschaften, Punkteschwimmen, Norderstedt (50 m F)
Krüger, Katrin 1973 00:40,22 (5.) AK 40
      
Rehwald, Torsten 1969 00:35,21 (3.) AK 45
Naipirata, Frank 1964 00:34,56 (4.) AK 50
17.04.2016: 9. Tangermünder Elbdeichmarathon, Tangermünde (21,1 km)
Lenz, Philippa 1968 2:15:03,3 (112.) (23.) W45
      
Lenz, Martin 1971 1:54:00,2 (272.) (62.) M45
Ergebnisse
16.04.2016: Fishermans Friend Strongmanrun, Wacken (10 km)
Kownatzki, Martina 1962 01:54:14 (287.)
Ergebnisse
03.04.2016: 36. Berliner Halbmarathon, Inline-Skating, Berlin (21,0975 km)
Hingst, Ulla 1973 00:42:35 (31.)
Limburg, Maike 00:48:44 (64.) (11.) W30
      
Paulat, Frank 1967 00:38:59 (34.) (12.) M40
Ruhtz, Hartmut 1959 00:40:24 (42.) (12.) M50
Schmitz, Alexander 1979 00:38:15 (78.)
Lühr, Matthias 1966 00:47:56 (202.) (72.) M50
Koberstein, Jörg 1948 00:52:23 (297.) (27.) M60
Ergebnisse
03 / 2016
16.03.2016: 14. Knicklauf, Schmalensee (9,5 km)
Broska, Silvia 1964 01:13:27 (71.) (6.) W-50
Welzel, Gabi 1954 01:13:28 (72.) (6.) W-60
      
Oehme, Ekkehard 1955 00:43:49 (13.) (1.) M-60
Bretsch, Torsten 1960 00:49:21 (29.) (3.) M-55
Ergebnisse
16.03.2016: 38. Travelauf, Bad Oldesloe (10 km)
Lenz, Philippa 1968 1:01:10 (29.) (5.) W-45
      
Stelzner, Jan 1986 0:34:37 (1.) (1.) M-30
Sonnenburg, Tim 1985 0:37:39 (4.) (2.) M-30
Schwalbe, Timo 1977 0:45:23 (33.) (5.) M-35
16.03.2016: 38. Travelauf, Bad Oldesloe (21 km)
Müller, Simon 1996 1:13:54 (1.) (1.) M-20
Stöppke, Torsten 1970 1:41:43 (44.) (5.) M-45
Gierke, Simon 1993 1:53:10 (72.) (3.) M-20
16.03.2016: 38. Travelauf, Bad Oldesloe (5 km)
Seidel, Martina 1962 0:22:51 (7.) (1.) W-50
      
Lenz, Martin 1971 0:24:50 (15.) (3.) M-45
Ergebnisse
13.03.2016: 9.Volksbank Swim&Run, Elmshorn (0,8/5 km)
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:29:15 (1.) Jugend A
Ergebnisse
06.03.2016: 48. Nordisches Schwimmfestival, Lübeck (100 m F)
Seeger, Thore 1998 00:57,76 (5.) M
Kohn, Luca Mattes 1998 00:59,05 (8.) M
06.03.2016: 48. Nordisches Schwimmfestival, Lübeck (100 m S)
Kohn, Luca Mattes 1998 01:02,33 (2.) M
06.03.2016: 48. Nordisches Schwimmfestival, Lübeck (50 m R)
Seeger, Thore 1998 00:29,59 (2.) Jg. 1998 und älter
02 / 2016
28.02.2016: 32. Internationale Deutsche Meisterschaften der Masters, Punkteschwimmen, Braunschweig (400 m F)
Jilsoe, Gunda 1962 6:18,57 (9.) AK-50
Reusch, Daniela 1977 5:46,83 (10.) AK-35
      
Kruse, Michael 1971 5:41,21 (11.) AK-45
Ergebnisse
27.02.2016: 22. Famila Kiel-Marathon, Kiel (10 km)
Müller, Simon 1996 33:09 (3.) (2.) M
Stelzner, Jan 1986 34:24 (5.) (2.) M30
27.02.2016: 22. Famila Kiel-Marathon, Kiel (21,1 km)
Schwalbe, Timo 1977 1:46:51 (193.) (31.) M35
Ergebnisse
27.02.2016: 32. Internationale Deutsche Meisterschaften der Masters, Punkteschwimmen, Braunschweig (200 m B)
Pless, Elena 1986 3:15,30 (6.) AK-30
Quellhorst, Anna 1981 3:22,43 (10.) AK-35
Lenz, Philippa 1968 3:33,08 (10.) AK-45
Ergebnisse
27.02.2016: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (4.110 m)
Seidel, Martina 1962 20:53 (2.) W50
27.02.2016: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (6.400 m )
Wagner, Ingo 1970 27:37 (1.) M45
27.02.2016: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (770 m)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 4:00 (8.) Kinder W9
Ergebnisse
26.02.2016: 32. Internationale Deutsche Meisterschaften der Masters, Punkteschwimmen, Braunschweig (1.500 m F)
Rothes, Johannes 1984 22:46,13 (4.) AK-30
Stelzner, Jan 1986 23:15,05 (5.) AK-30
Jaschik, Jannis 1990 24:35,13 (7.) AK-25
26.02.2016: 32. Internationale Deutsche Meisterschaftender Masters, Punkteschwimmen, Braunschweig (800 m F)
Schnack, Christian 1962 12:36,76 (4.) AK-50
Giesenberg, Björn 1965 13:00,00 (5.) AK-50
Ergebnisse
01 / 2016
31.01.2016: 54. Unilauf, Lübeck (7,4 km)
Eurich, Benjamin 1990 25:48 (2.)
Stelzner, Jan 1986 26:38 (4.)
Brauer, Eik 1978 29:51 (10.)
Stein, Sebastian 1977 33:14 (24.)
Schult, Ralf 1970 37:38 (48.)
Schröder, Frank 1963 39:42 (54.)
Ergebnisse
24.01.2016: 43. Winterlauf des RRC, Ratzeburg (7 km)
Müller, Simon 1996 25:09 (1.) (2.) M-S1
Mauritz, Peter 1956 36:47 (78.) (5.) M-S5
Ergebnisse
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (100 m F)
Lenz, Philippa 1968 01:24,96 (9.)
      
Stelzner, Jan 1986 01:10,91 (17.)
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (100 m Lagen)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 01:44,33 (16.)
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:12,64 (5.)
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (4 x 50 m F)
Tri-Sport Lübeck, H. Kutz, J.Fülber, L. Findeis, T. Seeger 02:29,46 (11.)
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (400 m F)
Jilsoe, Gunda 1962 06:13,01 (12.)
Lenz, Philippa 1968 06:37,05 (15.)
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 05:13,75 (17.)
Stelzner, Jan 1986 05:33,03 (22.)
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (50 m B)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 00:55,40 (24.)
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:33,87 (2.)
Giesenberg, Björn 1965 00:38,85 (8.)
Fülber, Jonas 2002 00:50,35 (24.)
Findeis, Luca 2003 00:53,81 (30.)
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (50 m F)
Lenz, Philippa 1968 00:37,53 (22.)
      
Seeger, Thore 1998 00:25,71 (1.)
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:28,80 (11.)
Giesenberg, Björn 1965 00:31,97 (26.)
Stelzner, Jan 1986 00:32,23 (28.)
Fülber, Jonas 2002 00:39,25 (46.)
Findeis, Luca 2003 00:40,25 (48.)
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (50 m R)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 00:48,16 (19.)
      
Seeger, Thore 1998 00:30,26 (1.)
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:34,43 (7.)
Findeis, Luca 2003 00:50,45 (34.)
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (50 m S)
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 00:49,99 (6.)
      
Seeger, Thore 1998 00:29,79 (3.)
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:31,25 (6.)
Stelzner, Jan 1986 00:37,94 (12.)
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (800 m F)
Stelzner, Jan 1986 11:54,62 (12.)
Giesenberg, Björn 1965 12:58,87 (15.)
23.01.2016: 23. USC Schwimmfest von Triathleten für Triathleten, Kiel (Punktewertung)
Lenz, Philippa 1968 726 (68.) (13.) AK 3
Poetzsch-Heffter, Janne Nell 2007 681 (81.) (43.) AK 1
Jilsoe, Gunda 1962 271 (142.) (32.) AK 3
      
Seeger, Thore 1998 1652 (4.) (2.) AK 2
Kutz, Hanno Magnus 1999 1420 (10.) (4.) AK 1
Giesenberg, Björn 1965 890 (52.) (9.) AK 3
Stelzner, Jan 1986 867 (57.) (20.) AK 2
Findeis, Luca 2003 489 (106.) (60.) AK 1
Fülber, Jonas 2002 366 (128.) (79.) AK 1
Ergebnisse
17.01.2016: Lümmellauf, Ahrensburg (19 km)
Müller, Simon 1996 1:08:05.2 (2.) (1.) M U23
Stelzner, Jan 1986 1:11:38.2 (3.) (1.) M30
17.01.2016: Lümmellauf, Ahrensburg (5,3 km)
Seidel, Martina 1962 24:30.0 (34.) (1.) W50
Ergebnisse
17.01.2016: Lümmellauf, Ahrensburg (9,7 km)
Borchert, Sabine 1955 1:08:26.4 (348.) (4.) W60
      
Schult, Ralf 1970 0:49:57.4 (111.) (30.) M45
Borchert, Conrad 1984 0:58:21.4 (267.) (10.) M30
Ergebnisse
12 / 2015
31.12.2015: Möllner Silvesterlauf, Mölln (10,2 km)
Müller, Simon 1996 36:10 (3.) (1.) LMJU20
Stelzner, Jan 1986 38:45 (6.) (3.) LMHK
Ergebnisse
31.12.2015: Möllner Silvesterlauf, Mölln (4,2 km)
Giesenberg, Kimberly 1994 19:22 (15.) (2.) LWHK
Hegge, Louise 1994 19:32 (18.) (3.) LWHK
Ergebnisse
13.12.2015: Cross Landesmeisterschaften, Büdelsdorf (3.750 m)
Seidel, Martina 1962 18:21 (2.) W50
Ergebnisse
11 / 2015
29.11.2015: Ratzeburger Adventslauf , Ratzeburg (26 km)
Kälber, Johanna 02:46:30 (224.) (34.) W-HK
Lenz, Philippa 1968 02:58:36 (291.) (69.) W-45
      
Stelzner, Jan 1986 01:45:09 (16.) (4.) M-HK
Rothes, Johannes 1984 02:00:33 (115.) (12.) M-30
Diekmann, Götz 1965 02:09:05 (218.) (39.) M-50
Thiel, Udo 1971 02:09:53 (235.) (38.) M-40
Schwalbe, Timo 1977 02:14:59 (329.) (36.) M-35
Stöppke, Torsten 1970 02:20:58 (434.) (106.) M-45
Schröder, Frank 1963 02:34:53 (700.) (142.) M-50
Lenz, Martin 1971 02:39:32 (764.) (109.) M-40
29.11.2015: Ratzeburger Adventslauf, Ratzeburg (7,3 km)
Seidel, Martina 1962 00:33:43 (13.) (1.) W-50
Giesenberg, Kimberly 1994 00:35:25 (20.) (10.) W-HK
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 00:40:14 (54.) (4.) W-55
Giesenberg, Christina 1966 00:41:21 (67.) (12.) W-45
Nicklas, Sabine 1966 00:43:02 (89.) (17.) W-45
      
Schult, Ralf 1970 00:34:54 (70.) (15.) M-45
Galling, Hannes 00:36:19 (99.) (1.) M-KU12
Galling, Heinz 1960 00:36:30 (103.) (12.) M-55
Ergebnisse
21.11.2015: KSV-Stadtmeisterschaften (Punkteschwimmen), Lübeck (100 m F)
Lenz, Philippa 1968 1:25,62 (31.)
Rogge, Brigitte 1962 1:27,85 (33.)
21.11.2015: KSV-Stadtmeisterschaften (Punkteschwimmen), Lübeck (100 m S)
Frank, Leif-Janne 1998 1:01,00 (1.)
21.11.2015: KSV-Stadtmeisterschaften (Punkteschwimmen), Lübeck (400 m F)
Lehmann, Christina 1969 6:35,75 (8.)
      
Rothes, Johannes 1984 5:17,06 (6.)
Stelzner, Jan 1986 5:25,17 (7.)
Klotz, Tobias 1976 5:35,31 (10.)
Wissel, Ralf 1968 5:49,62 (11.)
21.11.2015: KSV-Stadtmeisterschaften (Punkteschwimmen), Lübeck (50 m B)
Pless, Elena 1986 0:41,21 (9.)
Quellhorst, Anna 1981 0:41,26 (10.)
Borchert, Sabine 1955 0:55,70 (29.)
21.11.2015: KSV-Stadtmeisterschaften (Punkteschwimmen), Lübeck (50 m F)
Reusch, Daniela 1977 0:32,32 (11.)
Quellhorst, Anna 1981 0:33,66 (17.)
Lenz, Philippa 1968 0:37,62 (26.)
Rogge, Brigitte 1962 0:39,70 (33.)
      
Seeger, Thore 1998 0:26,16 (3.)
Kruse, Michael 1971 0:28,94 (16.)
Klotz, Tobias 1976 0:30,56 (20.)
Schacht, Sebastian 1982 0:31,13 (23.)
Neumann, Frank 1962 0:32,19 (28.)
21.11.2015: KSV-Stadtmeisterschaften (Punkteschwimmen), Lübeck (50m R)
Seeger, Thore 1998 0:30,65 (4.)
21.11.2015: KSV-Stadtmeisterschaften (Punkteschwimmen), Lübeck (50m S)
Frank, Leif-Janne 1998 0:27,28 (1.)
Kruse, Michael 1971 0:33,58 (12.)
08.11.2015: 12. THW Norder-Cross-Lauf, Kiel (3.300 m)
Seidel, Martina 1962 15:01 (1.) W50
08.11.2015: 12. THW Norder-Cross-Lauf, Kiel (9.900 m)
Hollstein, Christina 1987 51:29 (1.) (1.) Frauen
      
Koll, Philip 1985 51:29 (1.) Männer
Jaschik, Jannis 1990 42:27 (3.) (1.) Männer
10 / 2015
18.10.2015: 44. Int. Wolfgangseelauf - Salzkammergut Marathon, St. Wolfgang (27 km)
Lenz, Philippa 1968 3:22:46 (394.) (79.) W-45
      
Lenz, Martin 1971 3:13:40 (1229.) (200.) M-40
Ergebnisse
18.10.2015: Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (10 km)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 00:52:03 (39.) (1.) W60
Hegge, Viola 1965 00:59:49 (116.) (12.) W50
      
Jürs, Matthias 1972 00:46:50 (62.) (5.) M40
Schröder, Frank 1963 00:49:47 (97.) (10.) M50
18.10.2015: Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (21,0975 km)
Hollstein, Christina 1987 01:43:40 (26.) (5.) W
      
Müller, Simon 1996 01:20:24 (11.) (1.) MJ U20
Fits, Evgeny 1976 01:27:08 (23.) (7.) M35
Paulsmeier, Kai 1973 01:29:23 (34.) (3.) M40
Vogler, Nick 1968 01:38:37 (109.) (17.) M45
Wiese, Dennis 1982 01:42:02 (152.) (33.) M30
Koll, Philip 1985 01:43:02 (170.) (33.) M30
18.10.2015: Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (4,2 km)
Drobig, Ricarda 1994 00:25:38 (56.) (3.) W U23
      
Schewe, Bjarne-Luca 2003 00:21:54 (31.) (6.) MJ U14
18.10.2015: Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (42,195 km)
Böttger, Henning 1973 04:22:22 (260.) (32.) M40
Ergebnisse
10.10.2015: 23. Fielmann Cross-Duathlon, Güstrow (2,5/14/2,5)
Seidel, Martina 1962 1:20:28 (1.)
Giesenberg, Christina 1966 1:24:52 (2.)
10.10.2015: 23. Fielmann Cross-Duathlon, Güstrow (5/27/5 km)
Stein, Sebastian 1977 2:12:05 (15.) (2.) AK 4
Ergebnisse
04.10.2015: 11. swb-Marathon, Bremen (10 km)
Müller, Simon 1996 34:15 (3.) (1.) MJ U20
04.10.2015: 11. swb-Marathon, Bremen (42,195 km)
Stelzner, Jan 1986 02:37:54 (3.) (1.) M
Ergebnisse
09 / 2015
27.09.2015: 1. Hanse Run, Einsteigerlauf, Lübeck (5 km)
Seidel, Martina 1962 00:23:13 (28.) (1.) W50
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 00:27:11 (75.) (1.) W55
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:18:59 (5.) (1.) MJU18
Wagner, Ingo 1970 00:19:48 (8.) (2.) M45
Schult, Ralf 1970 00:23:11 (23.) (4.) M45
Lenz, Martin 1971 00:23:25 (30.) (1.) M40
27.09.2015: 1. Hanse Run, Hauptlauf, Lübeck (10 km)
Brandt, Larissa 00:46:49 (16.) (2.) W
Kownatzki, Martina 1962 00:56:56 (84.) (14.) W50
Lenz, Philippa 1968 01:01:07 (118.) (27.) W45
      
Müller, Simon 1996 00:35:24 (2.) (1.) MJU20
Stelzner, Jan 1986 00:35:38 (3.) (2.) M
Paulsmeier, Kai 1973 00:40:02 (18.) (3.) M40
Thiel, Udo 1971 00:43:04 (49.) (7.) M40
Staack, Torsten 1965 00:52:29 (230.) (20.) M50
Schröder, Frank 1963 00:52:51 (236.) (23.) M50
Rodenberg, Nils 1964 00:52:59 (241.) (24.) M50
Lenz, Martin 1971 00:53:42 (253.) (40.) M40
27.09.2015: 1. Hanse Run, Schülerlauf, Lübeck (1,5 km)
Liecker, Julius 00:05:03 (2.) (2.) M12
Fülber, Jonas 2002 00:05:18 (4.) (1.) M13
Ergebnisse
27.09.2015: 42. BMW Berlin Marathon, Berlin (42,195 km)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 04:06:35 (3079.) (23.) W60
Knoop, Petra 1960 04:28:52 (4954.) (194.) W55
      
Schmitz, Alexander 1979 03:42:58 (10196.) (1887.) M35
26.09.2015: 42. BMW Berlin Marathon, Inline-Skating, Berlin (42,195 km)
Hingst, Ulla 1973 01:21:19 (20.) (1.) W40
Tabatabaei, Claudia 1966 01:49:37 (550.) (182.) W40
      
Schmitz, Alexander 1979 01:07:25 (154.)
Paulat, Frank 1967 01:18:19 (194.) (55.) M40
Jürs, Matthias 1972 01:21:16 (327.) (106.) M40
Ruhtz, Hartmut 1959 01:21:19 (332.) (89.) M50
Lühr, Matthias 1966 01:30:51 (904.) (307.) M40
Koberstein, Jörg 1948 01:39:52 (1434.) (117.) M60
Ergebnisse
13.09.2015: 13. Feuerwehrlauf, Travemünde (10 km)
Röbke, Niels 1970 00:45:03 (20.) (6.) M45
13.09.2015: 13. Feuerwehrlauf, Travemünde (5 km)
Quellhorst, Anna 1981 00:21:46 (1.) (1.) W30
Seidel, Martina 1962 00:22:04 (2.) (1.) W50
Klingenberg, Sarah 1996 00:23:19 (3.) (1.) WJU20
Ergebnisse
13.09.2015: 32. Büchener Triathlon, Büchen (0,5/21/5 km)
Reusch, Daniela 1977 1:16:13 (3.) (1.) W35
Krüger, Katrin 1973 1:23:34 (8.) (4.) W40
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:26:13 (11.) (1.) W55
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 1:28:55 (15.) (1.) W60
Welzel, Gabi 1954 1:33:15 (19.) (2.) W60
      
Paulsmeier, Kai 1973 1:05:00 (6.) (1.) M40
13.09.2015: 32. Büchener Triathlon, Büchen (1,0/42/10 km)
Oehme, Ekkehard 1955 2:29:19 (14.) (1.) M60
Ergebnisse
13.09.2015: 32. Int. Airport Race , Hamburg (10 Meilen)
Stelzner, Jan 1986 59:01 (2.) (2.) MHK
Ergebnisse
13.09.2015: Ironman 70.3 Rügen, Binz (1,9/90/21,2 km)
Müller, Simon 1996 4:39:06
35:47
2:32:26
1:23:56
(56.) (4.) M18-24
Reimer, Ecki 1968 5:17:57
40:21
2:36:47
1:52:06
(218.) (21.) M45-49
Galling, Heinz 1960 6:09:21
42:24
3:05:23
2:08:59
(506.) (56.) M50-54
Ergebnisse
13.09.2015: Ironman 70.3 Rügen, Staffel, Binz (1,9/90/21,2 km)
PIKAMA, Philippa L./ Katja M./ Martin L. 5:45:24
0:40:36
3:06:01
1:53:36
(25.)
Ergebnisse
06.09.2015: 9. Tribühne Triathlon, Landesliga, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Hollstein, Christina 1987 1:13:57 (5.)
Landesliga
Rothes, Jana 1984 1:14:12 (6.)
Landesliga
Quellhorst, Anna 1981 1:16:03 (10.)
Landesliga
      
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 1:05:11 (12.)
Landesliga
Jaschik, Jannis 1990 1:05:29 (16.)
Landesliga
Klotz, Tobias 1976 1:06:37 (26.)
Landesliga
Stein, Sebastian 1977 1:06:59 (34.)
Landesliga
06.09.2015: 9. Tribühne Triathlon, Norderstedt (1,5/40/10 km)
Göttlich , Martin 1975 2:32:08 (27.) (7.) M40
Wiese, Dennis 1982 2:34:51 (31.) (5.) M30
Herschel, Jan 1966 2:48:09 (64.) (17.) M45
Zawadzki, Arnold 1957 3:13:38 (99.) (6.) M55
06.09.2015: 9. Tribühne Triathlon, Sprint, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Giesenberg, Kimberly 1994 1:20:08 (37.) (1.) W20
      
Schardin, Sven 1976 1:08:51 (66.) (11.) M35
Kutz, Hanno Magnus 1999 1:11:41 (92.) (13.) MJA
Ergebnisse
06.09.2015: 9. Tribühne Triathlon, Volkstriathlon, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Lenz, Martin 1971 1:17:30 (43.) (8.) M40
Feilke, Sebastian 1982 1:22:31 (86.) (8.) M30
Ergebnisse
06.09.2015: Carglass® Cologne Triathlon Weekend, Köln (1,9/90/21,1 km)
Schwalbe, Timo 1977 05:28:07
00:40:03
02:43:40
01:56:14
(364.) (62.) M-35
Ergebnisse
08 / 2015
30.08.2015: 25. Bärentriathlon (Jagdrennen), Regionalliga, Bad Zwischenahn (0,75 / 27 / 5,4 km)
Hegge, Friedrich 1996 1:15:57 (22.)
Regionalliga
Rothes, Johannes 1984 1:17:01 (28.)
Regionalliga
Müller, Simon 1996 1:18:39 (41.)
Regionalliga
Klotz, Tobias 1976 1:22:41 (58.)
Regionalliga
Ergebnisse
30.08.2015: 31. Inseltriathlon, Ratzeburg (0,5 / 26,4 / 6,7 km)
Borchert, Sabine 1955 2:02:32 (27.)
      
Wagner, Ingo 1970 1:29:35 (14.)
Herschel, Jan 1966 1:36:44 (30.)
Zander, Richard 1994 1:37:11 (32.)
Feilke, Sebastian 1982 1:39:36 (46.)
Schult, Ralf 1970 1:40:00 (49.)
Neumann, Frank 1962 1:40:10 (52.)
Rodenberg, Nils 1964 1:42:23 (61.)
Hennes, Oliver 1967 1:42:30 (62.)
Grell, Jan 1973 1:55:44 (102.)
Ergebnisse
30.08.2015: 31. Inseltriathlon, Ratzeburg (1,5 / 40 / 10 km)
Hollstein, Christina 1987 2:42:15 (5.)
Rogge, Brigitte 1962 3:05:31 (24.)
      
Jaschik, Jannis 1990 2:18:53 (4.)
Fits, Evgeny 1976 2:26:48 (18.)
Göttlich , Martin 1975 2:32:07 (27.)
Ergebnisse
30.08.2015: 31. Inseltriathlon, Ratzeburg (2 / 80 / 20 km)
Stelzner, Jan 1986 3:58:40 (2.)
Sonnenburg, Tim 1985 4:04:28 (4.)
Giesen, Alexander 1989 4:09:49 (8.)
Brauer, Eik 1978 4:51:15 (85.)
Ergebnisse
30.08.2015: Elbe Triathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:28:08 (98.) (2.) MK55
      
Schwalbe, Timo 1977 1:11:04 (42.) (5.) MK35
Pgetz, Mario 1970 1:12:03 (56.) (5.) MK45
Ergebnisse
30.08.2015: Elbe Triathlon, Teamsprint, Hamburg (0,25/7,3/2,3 km)
Tri-Sport Racer, Anna Q./ Hanno K./ Kimi G./ Sebastian S. 2:02:06 (8.)
Tri-Marshmallows, Philippa L./ Ecki R./ Katja M./ Martin L. 2:15:32 (19.)
Bleierenten, Nicole N./ Niels R./ Juliane G./ Mario P. 2:17:29 (23.)
Ergebnisse
29.08.2015: 25. Bärentriathlon (Swim & Run), Regionalliga, Bad Zwischenahn (0,5 / 3 km)
Müller, Simon 1996 20:16 (40.)
Regionalliga
Klotz, Tobias 1976 20:19 (41.)
Regionalliga
Rothes, Johannes 1984 20:19 (42.)
Regionalliga
Hegge, Friedrich 1996 20:19 (43.)
Regionalliga
Ergebnisse
29.08.2015: Citylauf, Kreissparkassenlauf , Mölln (4 km)
Seidel, Martina 1962 00:18:37 (4.) (1.) W-50
Ergebnisse
23.08.2015: 5. Hamburger Freiwasserschwimmen, Hamburg (2,5 km)
Rehwald, Torsten 1969 47:15,38 (4.) AK45
Ergebnisse
16.08.2015: 24. Q-Tri (Schüler A), Bornhöved (0,4/11/2,5 km)
Liecker, Julius 0:44:25 (9.)
Ergebnisse
16.08.2015: 24. Q-Tri (Sprinttriathlon), Bornhöved (0,5/22/5 km)
Tetzlaff, Anna-Lena 1983 1:17:31 (14.)
Giesenberg, Kimberly 1994 1:18:19 (16.)
      
Stelzner, Jan 1986 1:00:34 (4.)
Müller, Simon 1996 1:02:35 (9.)
Kutz, Hanno Magnus 1999 1:10:21 (37.)
Herschel, Jan 1966 1:17:31 (65.)
Zawadzki, Arnold 1957 1:30:55 (77.)
Ergebnisse
16.08.2015: 24. Q-Tri (Volkstriathlon), Bornhöved (0,5/22/5 km)
Hegge, Louise 1994 1:17:56 (4.)
Giesenberg, Christina 1966 1:23:29 (15.)
Hegge, Viola 1965 1:26:37 (21.)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:29:58 (34.)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 1:34:38 (43.)
      
Seeger, Thore 1998 1:11:29 (19.)
Göttlich , Martin 1975 1:11:50 (20.)
Lenz, Martin 1971 1:16:54 (44.)
Bretsch, Torsten 1960 1:29:27 (84.)
Ergebnisse
16.08.2015: Red Bull Tri Island, Amrum-Föhr-Sylt (2,5/40/11 km)
Quellhorst, Anna 1981 3:53:31
1:04:42
1:19:35
1:03:04
(23.) (8.) W30
Boot: 0:26:10
Lenz, Philippa 1968 04:52:28
1:15:13
1:28:07
1:21:30
(58.) (4.) W45
Boot: 0:47:37
      
Stein, Sebastian 1977 3:30:55
1:04:54
1:09:58
0:52:21
(38.) (7.) M35
Boot: 0:23:40
Reimer, Ecki 1968 3:33:11
1:00:09
1:11:03
0:55:26
(43.) (3.) M45
Boot: 0:26:32
Röbke, Niels 1970 3:58:59
1:07:15
1:19:00
0:57:14
(137.) (21.) M45
Boot: 0:35:28
Ergebnisse
15.08.2015: 3. Mühlen Triathlon, Stove (0,41/25,5/5 km)
Schult, Ralf 1970 1:25,08 (30.)
Ergebnisse
15.08.2015: 4. GEWOBA City Triathlon, Bremen (1,5/40/10km)
Schwalbe, Timo 1977 02:37:41,47 (56.) (48.) TM35
Ergebnisse
09.08.2015: 27. KN Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km)
Hollstein, Christina 1987 1:18:38 (8.)
Landesliga
Lehmann, Christina 1969 1:20:42 (11.)
Landesliga
Giesenberg, Kimberly 1994 1:22:07 (17.)
Landesliga
Tetzlaff, Anna-Lena 1983 1:24:12 (23.)
Landesliga
      
Jaschik, Jannis 1990 1:09:39 (28.)
Landesliga
Reimer, Ecki 1968 1:12:23 (46.)
Landesliga
Reinhardt, Andreas 1978 1:12:23 (47.)
Landesliga
Fits, Evgeny 1976 1:14:31 (58.)
Landesliga
Stöppke, Torsten 1970 1:28:55 (90.)
Landesliga
Ergebnisse
09.08.2015: Ironman 70.3, Wiesbaden (1,9/90/21,1 km)
Greiner, Julia 1994 05:57:25
38:52
03:14:24
01:56:46
(63.) (6.) AK18-24
Ergebnisse
08.08.2015: 23. EURAWASSER Fun Triathlon, Regionalliga, Güstrow (1,5/40/10 km)
Stelzner, Jan 1986 2:09:22 (34.)
Regionalliga
Giesen, Alexander 1989 2:13:53 (51.)
Regionalliga
Sonnenburg, Tim 1985 2:14:47 (56.)
Regionalliga
Zwirnmann, Hans 1993 2:16:35 (61.)
Regionalliga
Ergebnisse
08.08.2015: Förde-Crossing, Glücksburg (3 km)
Lenz, Philippa 1968 00:51:53 (39.) (12.) W-40
Müller, Sonja 1960 00:57:03 (71.) (11.) W-50
Thiel, Barbara 1963 01:12:14 (114.) (15.) W-50
      
Wissel, Ralf 1968 00:42:24 (22.) (6.) M-40
Vogt, Matthias 1963 00:50:21 (100.) (27.) M-50
Müller, Thomas 1955 00:54:24 (157.) (6.) M-60
Brauer, Eik 1978 00:57:05 (179.) (31.) M-30
Ergebnisse
02.08.2015: 30. Stadtwerke Europalauf, Neustadt (21,1 km)
Stelzner, Jan 1986 1:18:27 (6.) (4.) M-20
Müller, Simon 1996 1:19:11 (7.) (1.) M-JU20
Ergebnisse
02.08.2015: OstseeMan, Glücksburg (3,8/180,2/42,2 km)
Tri-Sport Lübeck Team 9 59, Philippa L., Michael Tr., Udo T. 10:25:16
01:15:05
05:13:28
03:53:07
Ergebnisse
07 / 2015
31.07.2015: 27. Mitternachtslauf, Heiligenhafen (10 km)
Hollstein, Christina 1987 44:44 (9.) (3.) W-20
Rothes, Jana 1984 48:23 (16.) (6.) W-20
Giesenberg, Kimberly 1994 50:52 (33.) (11.) W-20
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 53:35 (48.) (1.) W-60
Reusch, Daniela 1977 53:42 (50.) (7.) W-35
      
Müller, Simon 1996 34:39 (2.) (1.) M-JU20
Fits, Evgeny 1976 39:08 (16.) (3.) M-35
Wagner, Ingo 1970 40:19 (32.) (5.) M-45
Staack, Torsten 1965 51:18 (211.) (26.) M-50
Chyzy, Detlev 1952 53:35 (260.) (10.) M-60
Ergebnisse
26.07.2015: 20. WakenitzMan, Lübeck (14 km)
Schröder, Frank 1963 5:33:14 (35.)
Ergebnisse
26.07.2015: 20. WakenitzMan, 2er Staffel, Lübeck (14 km)
Trisport 4, (Tobi K./Ralf W.) 3:41:06 (3.)
Ergebnisse
26.07.2015: 20. WakenitzMan, 4er Staffel, Lübeck (14 km)
Trisport Lübeck 2, (Johannes R./Jan S./Tim S./Hans Z.)) 3:42:57 (5.)
Kijahanan, (Kimi G./Jana R./Hannah K./Franzi N.)) 3:52:21 (7.)
Herr Müller und seine Mädels, Sonja M./ Katrin K./ Thomas M./ Philippa L. 4:31:40 (14.)
Trisport Lübeck 1, (Rüdiger S./Olaf K./Niels R./Rüdiger S.)) 5:21:34 (21.)
Ergebnisse
25.07.2015: Müritz-Triathlon, Waren (2/80/20 km)
Stelzner, Jan 1986 3:58:31
0:35:02
2:02:44
1:18:45
(6.) AK25m
Ergebnisse
25.07.2015: Ostseetriathlon, Eckernförde (0,5/18/5 km)
Reusch, Daniela 1977 1:08:13 (97.)
Ergebnisse
19.07.2015: ITU World Triathlon, Hamburg (1,5/40/10 km)
Giesenberg, Kimberly 1994 02:56:23 (244.) (14.) WAK1
Giesenberg, Christina 1966 03:02:57 (345.) (54.) WSEN2
Gross, Juliane 1976 03:05:48 (392.)
Lenz, Philippa 1968 03:06:54 (403.) (60.) WSEN2
      
Paulsmeier, Kai 1973 02:21:56 (112.) (14.) MSEN1
Reimer, Ecki 1968 02:26:22 (218.) (22.) MSEN2
Fits, Evgeny 1976 02:26:38 (227.) (57.) MAK4
Brauer, Eik 1978 02:33:49 (494.) (122.) MAK4
Röbke, Niels 1970 02:42:27 (960.)
Giesenberg, Björn 1965 02:43:31 (1026.) (87.) MSEN3
Pgetz, Mario 1970 02:47:30 (1284.) (228.) MSEN2
Lenz, Martin 1971 02:53:29 (1629.) (250.) MSEN1
Kühn, Olaf 1963 03:43:07 (2533.) (305.) MSEN3
Ergebnisse
19.07.2015: Ironman, Zürich (3,8/180,2/42,2 km)
Oehme, Ekkehard 1955 13:05:41
1:44:31
6:19:23
4:49:38
(4.) M60
Ergebnisse
18.07.2015: ITU World Triathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Reusch, Daniela 1977 01:27:00 (83.) (16.) WAK4
Mehlhorn, Katja 1978 01:38:38 (529.) (95.) WAK4
Ergebnisse
17.07.2015: Buntekuhlauf, Lübeck (5,3 km)
Hollstein, Christina 1987 23:09 (1.) (1.) Frauen
Tetzlaff, Anna-Lena 1983 25:19 (3.) W30
Greiner, Julia 1994 25:35 (5.) (3.) Frauen
Rogge, Brigitte 1962 25:53 (10.) W50
Lehmann, Christina 1969 26:49 (11.) W45
      
Stelzner, Jan 1986 17:35 (1.) (1.) Männer
Koll, Philip 1985 24:51 (33.) M30
Ergebnisse
12.07.2015: 4. Offene Norddeutsche Freiwassermeisterschaften, Mölln (2.500 m)
Müller, Sonja 1960 49:15,71 (108.) (2.) AK55
Krüger, Katrin 1973 49:44,65 (110.) (4.) AK40
12.07.2015: 4. Offene Norddeutsche Freiwassermeisterschaften, Mölln (5.000 m)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 01:11:50,23 (22.) (4.) AK45
Rehwald, Torsten 1969 01:38:20,36 (48.) (10.) AK45
Ergebnisse
11.07.2015: 9. ALUMAN, Grevesmühlen (0,5/21,5/6,5 km)
Gross, Juliane 1976 01:31:18 (6.)
      
Paulsmeier, Kai 1973 01:10:50 (4.)
Röbke, Niels 1970 01:16:34 (15.)
Ergebnisse
11.07.2015: Gegen den Wind Triathlon, Landesliga, St Peter Ording (0,5/20/5 km)
Rothes, Jana 1984 01:13:55 (4.)
Landesliga
Hollstein, Christina 1987 01:15:31 (6.)
Landesliga
Quellhorst, Anna 1981 01:16:21 (7.)
Landesliga
Klingenberg, Sarah 1996 01:23:00 (16.)
Tetzlaff, Anna-Lena 1983 01:19:21 (18.)
Landesliga
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 01:32:42 (49.)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 01:36:42 (66.)
      
Müller, Simon 1996 01:04:19 (3.)
Landesliga
Giesen, Alexander 1989 01:04:27 (5.)
Landesliga
Klotz, Tobias 1976 01:08:31 (37.)
Landesliga
Brauer, Eik 1978 01:12:04 (57.)
Landesliga
Fits, Evgeny 1976 01:13:11 (66.)
Landesliga
Koll, Philip 1985 01:27:54 (118.)
11.07.2015: Gegen den Wind Triathlon, St Peter Ording (1,5/40/10 km)
Zwirnmann, Hans 1993 02:01:45 (11.)
Stein, Sebastian 1977 02:11:00 (44.)
Stöppke, Torsten 1970 02:46:04 (201.)
Ergebnisse
05.07.2015: 23. Poggensee-Triathlon, Hobby-Gruppe, Bad Oldesloe (0,5/23/7 km)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 1:53:29 (48.)
Ergebnisse
05.07.2015: 23. Poggensee-Triathlon, Sport-Gruppe, Bad Oldesloe (0,5/23/7 km)
Stelzner, Jan 1986 1:11:52 (1.)
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 1:15:23 (5.)
Müller, Simon 1996 1:15:54 (6.)
Ergebnisse
05.07.2015: 5. FishermanTriathlon, Jedermann, Heiligenhafen (0,5/20/5 km)
Reusch, Daniela 1977 1:14:47 (5.) (2.) AK35w
Gross, Juliane 1976 1:20:36 (16.) (4.) AK35w
Lenz, Philippa 1968 1:23:04 (23.) (5.) AK45w
Kleinfeldt, Gundula 1963 1:23:13 (27.) (2.) AK50w
Nissen, Nicole 1973 1:23:33 (28.) (6.) AK40w
Hegge, Viola 1965 1:24:19 (31.) (3.) AK50w
Krüger, Katrin 1973 1:25:42 (36.) (9.) AK40w
Knoop, Petra 1960 1:26:50 (40.) (2.) AK55w
Mehlhorn, Katja 1978 1:28:06 (42.) (9.) AK35w
Welzel, Gabi 1954 1:36:28 (57.) (3.) AK60w
      
Vogler, Nick 1968 1:07:45 (15.) (4.) AK45m
Göttlich , Martin 1975 1:10:32 (27.) (3.) AK40m
Lenz, Martin 1971 1:13:18 (40.) (5.) AK40m
Stahlhut, Olaf 1970 1:13:24 (42.) (13.) AK45m
Schröder, Frank 1963 1:15:04 (51.) (10.) AK50m
Neumann, Frank 1962 1:16:11 (59.) (13.) AK50m
Schult, Ralf 1970 1:17:42 (69.) (15.) AK45m
Feilke, Sebastian 1982 1:18:46 (78.) (6.) AK30m
Hennes, Oliver 1967 1:23:44 (106.) (21.) AK45m
Petersen, Klaus 1963 1:24:08 (109.) (25.) AK50m
Schacht, Sebastian 1982 1:26:00 (124.) (11.) AK30m
05.07.2015: 5. FishermanTriathlon, Sprint, Heiligenhafen (0,75/20/5 km)
Paulsmeier, Kai 1973 1:05:20 (14.) (4.) AK40m
Stein, Sebastian 1977 1:06:41 (22.) (4.) AK35m
Reimer, Ecki 1968 1:07:09 (25.) (5.) AK45m
Oehme, Ekkehard 1955 1:09:35 (33.) (1.) AK60m
Holtz, Nico 1974 1:11:17 (38.) (6.) AK40m
Pgetz, Mario 1970 1:15:32 (54.) (15.) AK45m
Röbke, Niels 1970 1:16:45 (59.) (17.) AK45m
Herschel, Jan 1966 1:21:07 (71.) (24.) AK45m
Stöppke, Torsten 1970 1:23:55 (81.) (26.) AK45m
Chakravorty, Ralf 1964 1:35:46 (84.) (8.) AK50m
Ergebnisse
06 / 2015
28.06.2015: 22. Dreiländergiro, Nauders (168 km)
Schröder, Frank 1963 09:04:03 (1000.)
Pgetz, Mario 1970 09:11:32 (1022.)
Ergebnisse
28.06.2015: 7. SCI Triathlon, Hohenlockstedt (0,75/20/5 km)
Hollstein, Christina 1987 1:16:51 h
13:33
37:35
23:12
(7.) (1.) AK25
      
Reimer, Ecki 1968 1:11:39 h
12:43
34:13
21:44
(8.) (3.) MK45
Schwalbe, Timo 1977 1:16:55
13:48
36:18
23:47
(18.) (5.) AK35
Ergebnisse
28.06.2015: 7. SCI Triathlon., Regionalliga, Hohenlockstedt (0,75/20/5 km)
Stelzner, Jan 1986 1:02:00 h
10:44
31:43
17:09
(38.) (10.) AK25
Regionalliga
Rothes, Johannes 1984 1:02:51 h
10:29
30:37
19:41
(48.) (11.) AK30
Regionalliga
Giesen, Alexander 1989 1:04:43 h
12:23
32:36
17:46
(59.) (15.) AK25
Regionalliga
Jaschik, Jannis 1990 1:05:26 h
10:54
32:35
19:58
(63.) (17.) AK25
Regionalliga
Ergebnisse
25.06.2015: 53. Unilauf, Lübeck (7,4 km)
Giesenberg, Christina 1966 00:42:01 (12.)
Hegge, Viola 1965 00:42:24 (15.)
      
Müller, Simon 1996 00:26:19 (1.)
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 00:26:39 (3.)
Stelzner, Jan 1986 00:27:59 (5.)
Giesenberg, Björn 1965 00:36:44 (29.)
Schult, Ralf 1970 00:37:02 (30.)
Ergebnisse
18.06.2015: Midsummer Triathlon, Sprint, Trittau (0,5/20/5 km)
Giesenberg, Björn 1965 01:16:31 (37.) (6.) TM-50
18.06.2015: Midsummer Triathlon, Volkstriathlon, Trittau (0,5/20/5 km)
Giesenberg, Christina 1966 01:21:34 (5.) (2.) TW-45
Ergebnisse
14.06.2015: Sieben Türme Triathlon, Landesliga, Lübeck (1,5/40/10)
Nicklas, Franziska 1985 02:31:14 (6.)
Landesliga
Quellhorst, Anna 1981 02:33:55 (9.)
Landesliga
Greiner, Julia 1994 02:35:08 (12.)
Landesliga
Hollstein, Christina 1987 02:36:11 (13.)
Landesliga
      
Giesen, Alexander 1989 02:10:30 (6.)
Landesliga
Müller, Simon 1996 02:11:37 (14.)
Landesliga
Jaschik, Jannis 1990 02:15:03 (28.)
Landesliga
Stein, Sebastian 1977 02:18:09 (38.)
Landesliga
Brauer, Eik 1978 02:28:07 (68.)
Landesliga
Ergebnisse
12.06.2015: 26. Holstenköstenlauf, Neumünster (10 km)
Stelzner, Jan 1986 36:05 (5.) (2.) MHK
Ergebnisse
07.06.2015: 20.Vierlanden-Triathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Lenz, Philippa 1968 1:24:42 (44.) (6.) MK45
      
Göttlich , Martin 1975 1:12:28 (55.) (5.) MK40
Lenz, Martin 1971 1:17:29 (118.) (13.) MK40
Schröder, Frank 1963 1:19:50 (155.) (19.) MK50
07.06.2015: 20.Vierlanden-Triathlon, Hamburg (1,5/40/10 km)
Paulsmeier, Kai 1973 2:21:12 (21.) (5.) MK40
Herschel, Jan 1966 2:41:46 (94.) (20.) MK45
07.06.2015: 20.Vierlanden-Triathlon., Regionalliga, Hamburg (1,5/40/10 km)
Hegge, Friedrich 1996 2:01:29 (18.) (1.) Jun
Regionalliga
Stelzner, Jan 1986 2:05:15 (34.) (8.) AK25
Regionalliga
Sonnenburg, Tim 1985 2:07:21 (44.) (7.) AK30
Regionalliga
Stein, Sebastian 1977 2:22:49 (79.) (16.) AK35
Regionalliga
Ergebnisse
07.06.2015: 27. ZVO-ENERGIE Strassenlauf Rund um Ratekau, Ratekau (10 km)
Vogler, Nick 1968 41:02 (27.) (5.) M45
Stöppke, Torsten 1970 47:05 (105.) (25.) M45
Schwalbe, Timo 1977 47:31 (110.) (12.) M35
07.06.2015: 27. ZVO-ENERGIE Strassenlauf Rund um Ratekau, Ratekau (5 km)
Reusch, Daniela 1977 25:53 (15.) (1.) W35
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 27:23 (26.) (1.) W55
      
Chyzy, Detlev 1952 26:58 (83.) (1.) M60
Ergebnisse
07.06.2015: Der Hauptstadttriathlon, Berlin (1,5/40/10 km)
Schult, Ralf 1970 2:44:15
0:36:38
1:16:03
0:51:34
(348.) (42.) TM45
Ergebnisse
05 / 2015
31.05.2015: 8. O-See Triathlon, Uelzen (0,5 / 24 / 5,2)
Lenz, Martin 1971 1:24:21
09:41
48:57
25:41
(42.) (7.) M40
Ergebnisse
31.05.2015: 8. O-See Triathlon, Uelzen (1,5 / 45 / 10,5 km)
Stelzner, Jan 1986 2:15:31
0:22:20
1:15:08
0:38:01
(3.) (3.) MHK
Ergebnisse
30.05.2015: Mecklenburger Seen Runde, Neubrandenburg (300 km)
Müller, Thomas 1955 13:33:56
Oehme, Ekkehard 1955 13:34:10
Ergebnisse
24.05.2015: 15. Bosauer Volkslauf, Bosau (10,7 km)
Hollstein, Christina 1987 00:51:00 (5.) (2.) W
Gross, Juliane 1976 00:53:00 (6.) (1.) W35
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 00:55:50 (12.) (1.) W60
Lenz, Philippa 1968 01:06:09 (19.) (7.) W45
      
Stelzner, Jan 1986 00:37:25 (1.) (1.) M
Stein, Sebastian 1977 00:42:58 (6.) (2.) M35
Brauer, Eik 1978 00:43:37 (7.) (3.) M35
Reimer, Ecki 1968 00:45:47 (13.) (2.) M45
Röbke, Niels 1970 00:46:11 (17.) (3.) M45
Scheel, Jürgen 1968 00:47:14 (19.) (4.) M45
Giesenberg, Björn 1965 00:52:44 (36.) (4.) M50
24.05.2015: 15. Bosauer Volkslauf, Bosau (5 km)
Seidel, Martina 1962 00:22:10 (8.) (1.) W50
Giesenberg, Christina 1966 00:25:21 (14.) (2.) W45
Bischoff, Annette 1967 00:29:10 (20.) (4.) W45
Mehlhorn, Katja 1978 00:30:15 (23.) (1.) W35
      
Jaschik, Jannis 1990 00:17:47 (3.) (2.) M
Lenz, Martin 1971 00:20:50 (12.) (2.) M40
Ergebnisse
17.05.2015: 1. Isarnhoe Duathlon, Gettorf (1/5/0,4 km)
Reimer, Henri 2005 21:04 (4.) Schüler B
Ergebnisse
17.05.2015: 1. Isarnhoe Duathlon, Gettorf (3/15/3 km)
Stelzner, Jan 1986 52:09 (2.) (1.) M25
Reimer, Ecki 1968 1:01:05 (21.) (6.) M45
Lenz, Martin 1971 1:05:08 (29.) (8.) M40
Ergebnisse
17.05.2015: 23. Rostocker E.ON Citylauf, Rostock (10 km)
Vogler, Nick 1968 0:39:15,6 (30.) (5.) M45
Ergebnisse
17.05.2015: IRONMAN 70.3 , Barcelona (1,9/90,1/21,1 km)
Zwirnmann, Hans 1993 4:58:58
30:30
2:50:34
1:34:29
(116.) (11.) M18-24
Ergebnisse
17.05.2015: IRONMAN 70.3, St.Pölten (1,9/90,1/21,1 km)
Müller, Simon 1996 4:54:50
36:37
2:44:32
1:24:58
(642.) (31.) M18-24
Ergebnisse
10.05.2015: 12. Grömitzer Sunrun, Grömitz (10 km)
Giesenberg, Kimberly 1994 48:21 min (12.) (3.) W-HK
      
Müller, Simon 1996 34:55 min (2.) (1.) M-JU20
Reimer, Ecki 1968 42:06 min (25.) (6.) M-45
Giesenberg, Björn 1965 49:25 min (83.) (9.) M-50
Böttger, Henning 1973 50:14 min (91.) (19.) M-40
Kühn, Olaf 1963 1:08:14 h (192.) (34.) M-50
Ergebnisse
10.05.2015: 12. Grömitzer Sunrun, Grömitz (21,1 km)
Brandt, Larissa 1:42:42 h (3.) (2.) W-HK
      
Schwalbe, Timo 1977 1:44:45 h (58.) (11.) M-35
Ergebnisse
10.05.2015: 12. Grömitzer Sunrun, Grömitz (3,3 km)
Liecker, Julius 13:01 min (4.) (1.) M-JU14
Ergebnisse
10.05.2015: Radrennen City-Nord Hamburg (MZF), Hamburg (36 km)
Tri-Sport Lübeck, (Fiete, Sebastian, Eik, Jan) 51:41,85 min
Netto: 51:10,87
(7.)
Ergebnisse
09.05.2015: IRONMAN 70.3 , Mallorca (1,9/90,1/21,1 km)
Lenz, Martin 1971 06:20:48
00:39:42
03:19:19
02:13:13
(2211.) (347.) M40
Ergebnisse
09.05.2015: Offene SHSV – Mastersmeisterschaften, Punkteschwimmen, Norderstedt (100 m Br)
Naipirata, Frank 1964 1:36,23 (3.) AK50
09.05.2015: Offene SHSV – Mastersmeisterschaften, Punkteschwimmen, Norderstedt (200 m F)
Giesenberg, Björn 1965 2:43,97 (3.) AK50
09.05.2015: Offene SHSV – Mastersmeisterschaften, Punkteschwimmen, Norderstedt (50 m F)
Krüger, Katrin 1973 0:42,40 (2.) AK40
Müller, Sonja 1960 0:42,84 (3.) AK55
      
Giesenberg, Björn 1965 0:31,43 (5.) AK50
Ergebnisse
09.05.2015: Radrennen City-Nord Hamburg (EZF), Hamburg (9,6 km)
Stein, Sebastian 1977 13:54,18 min (4.)
Ergebnisse
09.05.2015: Radrennen City-Nord Hamburg (RSR), Hamburg (40,8 km)
Hegge, Friedrich 1996 58:11,03 min (6.)
Stein, Sebastian 1977 58:12,62 min (19.)
Ergebnisse
08.05.2015: 17. Lübecker Frauenlauf, Lübeck (10,2)
Hollstein, Christina 1987 47:58 (15.) (5.) Frauen
Tetzlaff, Anna-Lena 1983 51:42 (37.)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 54:24 (67.)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 55:23 (77.)
Giesenberg, Christina 1966 57:43 (105.)
Ergebnisse
08.05.2015: 17. Lübecker Frauenlauf, Lübeck (5,0)
Rothes, Jana 1984 24:09 (8.)
Giesenberg, Kimberly 1994 25:03 (15.)
Gross, Juliane 1976 25:40 (21.)
Reusch, Daniela 1977 27:48 (39.)
Ergebnisse
04 / 2015
26.04.2015: 30. Haspa Marathon, Hamburg (42,195 km)
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 4:07:19 (1298.) (15.) W60
      
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 2:38:47 (81.) (15.) M35
Müller, Simon 1996 2:49:26 (204.) (2.) MU20
Klotz, Tobias 1976 2:57:06 (365.) (93.) M35
Röbke, Niels 1970 3:27:00 (2169.) (448.) M45
Reimer, Ecki 1968 3:43:31 (3996.) (823.) M45
Pgetz, Mario 1970 3:54:00 (5481.) (1133.) M45
Lenz, Martin 1971 4:01:01 (6610.) (1104.) M40
Broska, Simon 1992 4:11:18 (7649.) (856.) M20
Ergebnisse
26.04.2015: Virgin Money London Marathon, London (42,195 km)
Lenz, Philippa 1968 4:55:21 (8842.) (1086.) W45
Ergebnisse
25.04.2015: Frühjahrswaldlauf, Lübeck (5 km)
Schult, Ralf 1970 22:33 (1.) M45
Ergebnisse
25.04.2015: Mallorca 312, Muro, Alcudia (167 km)
Andres, Katja 1980 6:39:39 (16.)
Kownatzki, Martina 1962 7:44:53 (87.)
Trilke, Marion 1965 8:27:07 (128.)
      
Broska, Bernd 1963 7:20:51 (728.)
Ergebnisse
25.04.2015: Mallorca 312, Muro, Alcudia (312 km)
Wissel, Ralf 1968 11:14:10 (449.)
Trilke, Michael 1962 11:14:12 (451.)
Schröder, Frank 1963 11:44:33 (562.)
Ergebnisse
19.04.2015: 31. Internationale Deutsche Meisterschaft der Masters „Lange Strecken“, Punkteschwimmen, Köln (400 m F)
Jilsoe, Gunda 1962 6:18,08 (6.) AK 50
Reusch, Daniela 1977 5:50,78 (12.) AK 35
      
Müller, Thomas 1955 6:48,58 (10.) AK 60
Schnack, Christian 1962 6:08,11 (21.) AK 50
Ergebnisse
19.04.2015: Airport Night Run, Berlin (10 km)
Stelzner, Jan 1986 34:11 (2.)
Ergebnisse
12.04.2015: 8. Elbdeichmarathon, Tangermünde (21,1 km)
Lenz, Philippa 1968 2:11:44,7 (124.) (34.) W45
      
Lenz, Martin 1971 1:50:53,4 (283.) (35.) M40
Ergebnisse
12.04.2015: Deutsche Halbmarathonmeisterschaften, Husum (21,1 km)
Müller, Simon 1996 1:16:43 (64.) (12.) MU23
Stelzner, Jan 1986 1:19:19 (86.) (42.) M
Ergebnisse
05.04.2015: Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land 2015, Hamburg (10 km)
Müller, Simon 1996 34:53 (5.) (1.) U20
Stelzner, Jan 1986 36:21 (8.) (3.) M
Ergebnisse
03 / 2015
29.03.2015: 28. Kieler Hochbrückenlauf, Kiel (28,5 km)
Röbke, Niels 1970 02:17:31 (93.) (25.) M45
Pgetz, Mario 1970 02:22:11 (133.) (35.) M45
Broska, Simon 1992 02:29:46 (186.) (12.) M
Krink, Stefan 1977 03:10:17 (388.) (29.) M35
Ergebnisse
22.03.2015: Ostseelauf, Timmendorfer Strand (10 km)
Hollstein, Christina 1987 0:46:52 (18.) (4.) W-20
Lenz, Philippa 1968 1:00:16 (141.) (25.) W-45
      
Müller, Simon 1996 0:35:31 (3.) (1.) M-JU20
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 0:35:38 (4.) (1.) M-35
Schardin, Sven 1976 0:35:51 (6.) (2.) M-35
Jaschik, Jannis 1990 0:40:36 (23.) (3.) M-20
Seegers, Olaf 1969 0:44:32 (62.) (15.) M-45
Lenz, Martin 1971 0:49:24 (136.) (19.) M-40
Schwalbe, Timo 1977 0:49:47 (145.) (18.) M-35
Schröder, Frank 1963 0:52:51 (211.) (30.) M-50
Stöppke, Torsten 1970 0:54:09 (238.) (56.) M-45
Ergebnisse
22.03.2015: Ostseelauf, Timmendorfer Strand (21,0975 km)
Stelzner, Jan 1986 1:14:39 (2.) (1.) M-20
Thiel, Michael 1968 1:18:19 (6.) (2.) M-45
Giesen, Alexander 1989 1:20:51 (9.) (4.) M-20
Klotz, Tobias 1976 1:24:28 (16.) (3.) M-35
Ergebnisse
22.03.2015: Ostseelauf, Timmendorfer Strand (5 km)
Giesenberg, Kimberly 1994 0:25:02 (19.) (3.) W-20
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 0:26:14 (28.) (1.) W-55
Giesenberg, Christina 1966 0:26:18 (30.) (7.) W-45
      
Giesenberg, Björn 1965 0:23:09 (40.) (6.) M-50
Ergebnisse
14.03.2015: Norddeutsche Mastersmeisterschaften, Braunschweig (50 m B)
Bischoff, Annette 1967 0:48,59 (5.) AK 45
14.03.2015: Norddeutsche Mastersmeisterschaften, Braunschweig (50 m F)
Bischoff, Annette 1967 0:35,94 (6.) AK 45
14.03.2015: Norddeutsche Mastersmeisterschaften, Braunschweig (50m R)
Bischoff, Annette 1967 0:43,07 (5.) AK 45
Ergebnisse
07.03.2015: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (1730 m)
Liecker, Julius 7:05 (1.) Jugend M12
07.03.2015: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (2950 m)
Hegge, Louise 1994 15:21 (2.) WJ U20
07.03.2015: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (3950 m)
Quellhorst, Anna 1981 22:23 (1.) Frauen
Reusch, Daniela 1977 22:52 (2.) Frauen
Hegge, Viola 1965 24:05 (2.) W50
Welzel, Gabi 1954 26:52 (2.) W60
      
Stelzner, Jan 1986 14:53 (2.) Männer
07.03.2015: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (5990 m)
Thiel, Udo 1971 27:46 (1.) M40
Röbke, Niels 1970 27:48 (1.) M45
07.03.2015: Kreismeisterschaften Crosslauf, Bad Schwartau (9030 m)
Thiel, Michael 1968 35:23 (3.) Männer
Ergebnisse
02 / 2015
28.02.2015: 21. Famila Kiel-Marathon, Kiel (10 km)
Welzel, Gabi 1954 1:04:20 (168.) (4.) W60
      
Stelzner, Jan 1986 0:33:31 (3.) (2.) M
28.02.2015: 21. Famila Kiel-Marathon, Kiel (21,0975 km)
Oehme, Ekkehard 1955 1:50:47 (234.) (10.) M60
28.02.2015: 21. Famila Kiel-Marathon, Kiel (42,195 km)
Müller, Simon 1996 2:54:30 (3.) (1.) MJ U20
Schult, Ralf 1970 3:55:00 (111.) (31.) M45
Ergebnisse
08.02.2015: Hallenmeisterschaften der Senioren für HH, MVP und SH, Hamburg (200 m)
Seidel, Martina 1962 29,84 (2.) W50
08.02.2015: Hallenmeisterschaften der Senioren für HH, MVP und SH, Hamburg (800 m)
Seidel, Martina 1962 2:43,30 (1.) W50
Ergebnisse
01 / 2015
31.01.2015: 40. Mastersschwimmfest der Möllner Sportvereinigung, Mölln (100 m F)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 01:09,73 (3.) M 45
Ergebnisse
31.01.2015: 40. Mastersschwimmfest der Möllner Sportvereinigung, Mölln (100 m La)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 01:20,95 (4.) M 45
31.01.2015: 40. Mastersschwimmfest der Möllner Sportvereinigung, Mölln (100 m R)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 01:23,31 (2.) M 45
31.01.2015: 40. Mastersschwimmfest der Möllner Sportvereinigung, Mölln (200 m F)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 02:25,36 (2.) M 45
31.01.2015: 40. Mastersschwimmfest der Möllner Sportvereinigung, Mölln (200 m La)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 02:46,26 (2.) M 45
31.01.2015: 40. Mastersschwimmfest der Möllner Sportvereinigung, Mölln (200 m R)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 02:58,49 (1.) M 45
31.01.2015: 40. Mastersschwimmfest der Möllner Sportvereinigung, Mölln (50 m F)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 00:31,32 (3.) M 45
31.01.2015: 40. Mastersschwimmfest der Möllner Sportvereinigung, Mölln (50 m R)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 00:38,14 (1.) M 45
31.01.2015: 40. Mastersschwimmfest der Möllner Sportvereinigung, Mölln (50 m S)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 00:36,01 (4.) M 45
25.01.2015: 42. Winterlauf des Ratzeburger Ruderclubs, Ratzeburg (7 km)
Welzel, Gabi 1954 00:46:50 (64.) (2.) W-S5
      
Oehme, Ekkehard 1955 00:32:33 (40.) (3.) M-S5
Ergebnisse
25.01.2015: 52. Unilauf, Lübeck (7,4 km)
Seidel, Martina 1962 35:57 (4.)
Giesenberg, Kimberly 1994 39:52 (11.)
Hegge, Viola 1965 41:34 (16.)
Brauer, Imke 1982 43:27 (19.)
      
Stelzner, Jan 1986 25:52 (1.)
Müller, Simon 1996 26:20 (3.)
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 26:50 (5.)
Giesen, Alexander 1989 27:28 (6.)
Hegge, Friedrich 1996 28:30 (12.)
Brauer, Eik 1978 31:20 (18.)
Thiel, Udo 1971 34:05 (29.)
Schult, Ralf 1970 35:52 (41.)
Ergebnisse
24.01.2015: USC Schwimmfest, Kiel (100 m Freistil)
Kownatzki, Hannah 1997 01:07,18 (2.)
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:05,30 (9.)
Stelzner, Jan 1986 01:11,25 (17.)
24.01.2015: USC Schwimmfest, Kiel (100 m Lagen)
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:11,00 (3.)
24.01.2015: USC Schwimmfest, Kiel (400 m Freistil)
Giesenberg, Kimberly 1994 06:17,07 (18.)
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 05:17,03 (15.)
Stelzner, Jan 1986 05:34,74 (25.)
Ergebnisse
24.01.2015: USC Schwimmfest, Kiel (50 m Brust)
Hegge, Conrad 2002 00:49,47 (26.)
Ergebnisse
24.01.2015: USC Schwimmfest, Kiel (50 m Freistil)
Kownatzki, Hannah 1997 00:31,83 (6.)
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:30,03 (21.)
Hegge, Conrad 2002 00:52,27 (65.)
24.01.2015: USC Schwimmfest, Kiel (50 m Rücken)
Kownatzki, Hannah 1997 00:34,95 (1.)
      
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:34,82 (8.)
Hegge, Conrad 2002 01:04,87 (54.)
24.01.2015: USC Schwimmfest, Kiel (50 m Schmetterling)
Kutz, Hanno Magnus 1999 00:32,18 (5.)
24.01.2015: USC Schwimmfest, Kiel (800 m Freistil)
Stelzner, Jan 1986 11:58,00 (13.)
Ergebnisse
18.01.2015: Lümmellauf, Ahrensburg (19 km)
Stelzner, Jan 1986 01:08:38.6 (2.) (2.) M
Ergebnisse
18.01.2015: Lümmellauf, Ahrensburg (5,3 km)
Seidel, Martina 1962 00:23:26.7 (4.) (1.) W50
Ergebnisse
18.01.2015: Lümmellauf, Ahrensburg (9,7 km)
Brauer, Imke 1982 01:00:12.4 (67.) (2.) W30
      
Brauer, Eik 1978 00:42:05.5 (21.) (3.) M35
Ergebnisse
12 / 2014
31.12.2014: Möllner Silvesterlauf, Mölln (10,2 km)
Stelzner, Jan 1986 37:20.30 (1.) (1.) MHK
Müller, Simon 1996 37:44.98 (2.) (1.) MJU20
31.12.2014: Möllner Silvesterlauf, Mölln (4,2)
Seidel, Martina 1962 18:32.11 (2.) (1.) W50
Ergebnisse
14.12.2014: Crosslauf Landesmeisterschaften, Kremperheide (3400 m)
Seidel, Martina 1962 16:27 (1.) W50
Ergebnisse
14.12.2014: KSV-Stadtmeisterschaften, Lübeck (100m Freistil)
Reinhardt, Andreas 1978 01:09,56 (19.)
14.12.2014: KSV-Stadtmeisterschaften, Lübeck (200m Freistil)
Hegge, Friedrich 1996 02:18,66 (7.)
Ergebnisse
14.12.2014: KSV-Stadtmeisterschaften, Lübeck (400m Freistil)
Wissel, Ralf 1968 05:52,95 (14.)
Müller, Thomas 1955 06:43,61 (16.)
14.12.2014: KSV-Stadtmeisterschaften, Lübeck (50m Freistil)
Bischoff, Annette 1967 00:34,72 (30.)
      
Naipirata, Frank 1964 00:34,11 (43.)
Zawadzki, Detlev 1961 00:35,33 (46.)
14.12.2014: KSV-Stadtmeisterschaften, Lübeck (50m Rücken)
Bischoff, Annette 1967 00:41,88 (19.)
      
Reinhardt, Andreas 1978 00:37,14 (20.)
Ergebnisse
11 / 2014
30.11.2014: 25. Ratzeburger Adventslauf, Ratzeburg (26 km)
Gross, Juliane 1976 02:25:40 (100.) (16.) W-35
Hollstein, Christina 1987 02:29:45 (131.) (16.) W-HK
Kleinfeldt, Gundula 1963 02:41:59 (211.) (38.) W-50
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 02:42:00 (212.) (5.) W-60
Lenz, Philippa 1968 03:01:24 (295.) (67.) W-45
      
Stelzner, Jan 1986 01:38:32 (8.) (6.) M-HK
Klotz, Tobias 1976 01:49:36 (44.) (5.) M-35
Brauer, Eik 1978 01:57:53 (109.) (14.) M-35
Röbke, Niels 1970 02:04:13 (187.) (38.) M-40
Pgetz, Mario 1970 02:10:41 (323.) (62.) M-40
Trilke, Michael 1962 02:12:57 (365.) (68.) M-50
Schult, Ralf 1970 02:15:58 (410.) (75.) M-40
Lenz, Martin 1971 02:21:56 (514.) (93.) M-40
Herschel, Jan 1966 02:28:35 (635.) (134.) M-45
Schröder, Frank 1963 02:34:10 (743.) (142.) M-50
Broska, Bernd 1963 02:35:05 (762.) (149.) M-50
Staack, Torsten 1965 03:04:24 (951.) (209.) M-45
30.11.2014: 25. Ratzeburger Adventslauf, Ratzeburg (7,3 km)
Seidel, Martina 1962 00:33:07 (9.) (1.) W-50
Rogge, Brigitte 1962 00:38:49 (45.) (6.) W-50
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 00:41:35 (72.) (6.) W-55
Galling, Annkatrin 2001 00:41:52 (75.) (3.) W-JU14
      
Galling, Heinz 1960 00:41:52 (157.) (29.) M-50
Ergebnisse
10 / 2014
26.10.2014: BMW Frankfurt Marathon, Frankfurt (42,195 km)
Stelzner, Jan 1986 2:50:19 (310.) (73.) M
Ergebnisse
19.10.2014: Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (10 km)
Becker, Louisa 1983 0:53:12 (33.) (7.) W30
Andres, Katja 1980 0:59:23 (77.) (11.) W30
Lenz, Philippa 1968 1:08:05 (143.) (18.) W45
      
Stelzner, Jan 1986 0:35:20 (4.) (2.) M
Stein, Sebastian 1977 0:41:50 (28.) (2.) M35
Jürs, Matthias 1972 0:45:59 (49.) (6.) M40
Lenz, Martin 1971 0:48:52 (75.) (8.) M40
Wissel, Ralf 1968 0:52:47 (128.) (18.) M45
Kühn, Olaf 1963 1:06:00 (252.) (18.) M50
Ergebnisse
19.10.2014: Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (21,0975 km)
Giesen, Alexander 1989 1:23:08 (9.) (1.) M
Weber, Matthias 1987 1:25:30 (12.) (2.) M
Thiel, Udo 1971 1:38:10 (56.) (6.) M40
Wolfgramm, Herbert 1963 1:56:02 (247.) (25.) M50
Ergebnisse
19.10.2014: Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (4,2 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 0:21:21 (19.) (1.) W55
Ergebnisse
19.10.2014: Stadtwerke Lübeck Marathon, Lübeck (42,195 km)
Reinhardt, Andreas 1978 3:35:59 (55.) (11.) M35
Schröder, Frank 1963 4:37:08 (216.) (35.) M50
Ergebnisse
09 / 2014
28.09.2014: Dr. Klein-Citylauf, Lübeck (≈10 km)
Stelzner, Jan 1986 33:46 (4.) (3.) M
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 34:06 (6.) (2.) M35
Noor, Hamid 1981 37:54 (22.) (5.) M30
Schult, Ralf 1970 46:58 (170.) (30.) M40
Schröder, Frank 1963 47:46 (189.) (27.) M50
Ergebnisse
28.09.2014: Dr. Klein-Citylauf, Lübeck (1,5 km)
Fülber, Jonas 2002 6:13 (28.) (4.) M12
Ergebnisse
28.09.2014: Dr. Klein-Citylauf, Lübeck (5 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 26:17 (16.) (1.) M55
      
Schult, Ralf 1970 23:42 (24.) (3.) M40
Ergebnisse
20.09.2014: 18. Hamburger Feuerwehrmeisterschaft im Einzelzeitfahren, Hamburg (20 km)
Sonnenburg, Tim 1985 28:40,1 (4.)
Ergebnisse
14.09.2014: 31. Int. Airport Race, Hamburg (10 Meilen (16,09 km))
Stelzner, Jan 1986 59:54 (8.) (4.) MHK
Ergebnisse
14.09.2014: IRONMAN 70.3 Rügen, Duathlon, Binz (5/90,1/21,1 km)
Hollstein, Christina 1987 06:10:33
28:04
03:10:41
02:13:15
(72.) (10.) AK 25-29
      
Zwirnmann, Hans 1993 04:43:49
20:15
02:38:00
01:35:25
(101.) (9.) AK 18-24
Jaschik, Jannis 1990 04:53:58
22:58
02:36:30
01:46:31
(169.) (12.) AK 18-24
Fits, Evgeny 1976 05:16:18
20:10
02:54:37
01:49:04
(326.) (63.) AK 35-39
Holtz, Nico 1974 05:33:08
21:42
02:43:48
02:10:35
(450.) (74.) AK 40-44
Reimer, Ecki 1968 06:00:11
27:42
02:54:52
02:28:23
(594.) (112.) AK 45-49
Ergebnisse
13.09.2014: 32. Rostocker Triathlon, Rostock (0,5/20/5 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:32:57 (17.) (1.) MK4w
Ergebnisse
13.09.2014: 5. Survival Run, Serengeti Park Hodenhagen (16 km)
Broska, Simon 1992 01:51:51 (371.)
Broska, Bernd 1963 01:51:52 (372.)
Broska, David 1988 01:51:52 (373.)
Ergebnisse
12.09.2014: Vereinsmeisterschaften, Beidendorf, Hofsee (0,4/11/3 km)
Rothes, Jana 1984 46:50 (1.)
Giesenberg, Kimberly 1994 47:50 (2.)
Klingenberg, Sarah 1996 50:08 (3.)
Becker, Louisa 1983 50:43 (4.)
Brauer, Imke 1982 51:09 (5.)
Hegge, Viola 1965 51:23 (6.)
Gross, Juliane 1976 52:36 (7.)
      
Hegge, Friedrich 1996 35:16 (1.)
Rothes, Johannes 1984 36:54 (2.)
Klotz, Tobias 1976 39:56 (3.)
Stein, Sebastian 1977 42:38 (4.)
Thiel, Udo 1971 45:49 (5.)
Schröder, Frank 1963 46:26 (6.)
Röbke, Niels 1970 46:34 (7.)
Pgetz, Mario 1970 46:45 (8.)
Diekmann, Götz 1965 48:55 (9.)
Broska, Bernd 1963 49:40 (10.)
Chakravorty, Ralf 1964 51:25 (11.)
Schacht, Sebastian 1982 53:51 (12.)
Stöppke, Torsten 1970 99 (13.)
12.09.2014: Vereinsmeisterschaften, Kinder-Duathlon, Beidendorf, Hofsee (0,4/6/1 km)
Liecker, Julius 23:36 (1.)
Hegge, Conrad 2002 23:48 (2.)
Fülber, Jonas 2002 27:08 (3.)
12.09.2014: Vereinsmeisterschaften, Staffel, Beidendorf, Hofsee (0,4/11/3 km)
Tri-Sport Frauen, Annette B./ Christina G./ Martina S. 41:58 (2.)
      
Tri-Sport Männer, Thomas M./ Björn G./ Martin L. 40:58 (1.)
07.09.2014: 8. TriBühne-Triathlon, Landesliga, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Nicklas, Franziska 1985 1:09:12 (3.) (2.) W25
Landesliga
Rothes, Jana 1984 1:15:53 (16.) (3.) W30
Landesliga
Quellhorst, Anna 1981 1:17:21 (21.) (5.) W30
Landesliga
Hollstein, Christina 1987 1:19:06 (26.) (7.) W25
Landesliga
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:30:20 (64.) (1.) W55
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 1:31:17 (69.) (1.) W60
      
Hegge, Friedrich 1996 59:18 (2.) (2.) MJU
Landesliga
Stelzner, Jan 1986 1:01:13 (3.) (1.) M25
Landesliga
Rothes, Johannes 1984 1:01:26 (4.) (1.) M30
Landesliga
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 1:02:03 (9.) (3.) M35
Landesliga
Sonnenburg, Tim 1985 1:04:14 (24.) (2.) M25
Landesliga
Lenz, Martin 1971 1:15:25 (49.) (12.) M40
07.09.2014: 8. TriBühne-Triathlon, Norderstedt (1,5/40/10 km)
Herschel, Jan 1966 2:40:01 (56.) (14.) M45
Ergebnisse
07.09.2014: Carglass® Cologne Triathlon Weekend , Köln (1,9/90/21,1 km)
Gross, Juliane 1976 06:12:59,25
48:53
3:07:21
2:07:59
(108.) (23.) TW35
Kownatzki, Martina 1962 06:20:40,39
0:47:44
3:01:45
2:24:01
(118.) (11.) TW50
      
Oehme, Ekkehard 1955 05:19:44,83
38:55
2:38:44
1:55:34
(321.) (2.) TM55
Röbke, Niels 1970 05:32:24,71
43:46
2:43:24
1:59:52
(407.) (61.) TM40
06.09.2014: Carglass® Cologne Triathlon Weekend, Köln (0,7/26/7 km)
Welzel, Gabi 1954 02:08:05,93 (205.) (1.) TW60
      
Oehme, Ekkehard 1955 01:33:56,11 (62.) (3.) TM55
Ergebnisse
06.09.2014: Feuerwehrlauf, Travemünde (10 km)
Zwirnmann, Hans 1993 42:00 (6.) (3.) M
Reinhardt, Andreas 1978 44:05 (14.) (2.) M35
06.09.2014: Feuerwehrlauf, Travemünde (5 km)
Kock, Gerd 1968 30:28 (27.) (4.) M45
Ergebnisse
08 / 2014
31.08.2014: Elbe Triathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Welzel, Gabi 1954 1:12:08 (90.) (3.) MK60
      
Reimer, Ecki 1968 1:09:40 (45.)
Pgetz, Mario 1970 1:11:35 (73.) (17.) MK40
Noor, Hamid 1981 1:12:08 (82.) (15.) MK30
31.08.2014: Elbe Triathlon, Hamburg (1,5/40/10 km)
Oehme, Ekkehard 1955 2:26:28 (82.) (2.) MK55
31.08.2014: Elbe Triathlon, Teamsprint, Hamburg (0,25/7,3/2,3 km)
Sex, Drugs & Triathlon, (Hannah/Sven/Christina/Jannis) 2:26:22 (10.)
Die Gegner, (Kimi G./Mario P./Ralf Ch.) 2:37:26 (24.)
Ergebnisse
31.08.2014: Feuerwehr Triathlon, Lübeck, Kleiner See (03/13/5 km)
Reinhardt, Andreas 1978 0:54:15 (2.)
Schult, Ralf 1970 1:05:39 (7.)
Ergebnisse
30.08.2014: 18. Oldesloer Stadtlauf, Bad Oldesloe (10 km)
Stelzner, Jan 1986 35:57 (3.) (2.) M
Herschel, Jan 1966 45:10 (46.) (5.) M45
Ergebnisse
30.08.2014: 5. Norderstedter Langstreckenschwimmen, Norderstedt (5 km)
Ullrich-Stegemann, Thorsten 1966 01:09:56 (2.)
Ergebnisse
24.08.2014: 30. Ratzeburger Insel-Triathlon, Ratzeburg (0,5/26,4/6,7 km)
Becker, Louisa 1983 1:51:47
0:15:38
0:59:56
0:36:11
(11.)
Welzel, Gabi 1954 2:08:25
0:15:49
1:07:32
0:45:03
(29.)
24.08.2014: 30. Ratzeburger Insel-Triathlon, Ratzeburg (1,5/40/10 km)
Giesen, Alexander 1989 2:15:01
0:25:53
1:10:37
0:38:30
(2.) (2.) TM-25
Stein, Sebastian 1977 2:24:37
0:29:18
1:11:55
0:43:23
(10.) (4.) TM-35
Klotz, Tobias 1976 2:29:29
0:24:32
1:20:49
0:44:07
(17.) (7.) TM-35
Herschel, Jan 1966 2:48:46
0:29:52
1:28:12
0:50:41
(55.) (12.) TM-45
Schröder, Frank 1963 2:53:07
0:29:02
1:27:08
0:56:56
(64.) (6.) TM-50
24.08.2014: 30. Ratzeburger Insel-Triathlon, Ratzeburg (2/80/20 km)
Stelzner, Jan 1986 4:07:05
0:32:03
2:13:30
1:21:31
(5.) (2.) TM-25
Weber, Matthias 1987 4:16:16
0:35:21
2:17:30
1:23:24
(17.) (3.) TM-25
Reinhardt, Andreas 1978 4:45:38
0:31:33
2:30:46
1:43:18
(64.) (17.) TM-35
Oehme, Ekkehard 1955 5:07:32
0:42:22
2:35:36
1:49:33
(128.) (6.) TM-55
Wolfgramm, Herbert 1963 6:22:06
0:45:20
3:16:53
2:19:52
(214.) (35.) TM-50
Ergebnisse
24.08.2014: Vattenfall Cyclassics, Hamburg (100 km)
Pgetz, Mario 1970 02:50:32 (1353.) (578.) Senioren 2
24.08.2014: Vattenfall Cyclassics, Hamburg (55 km)
Kleinfeldt, Gundula 1963 01:44:31 (196.) (23.) Senioren 3
Ergebnisse
23.08.2014: Möllner Citylauf, Eulenspiegellauf, Mölln (12 km)
Schult, Ralf 1970 01:00:12 (58.) (15.) M-40
Ergebnisse
17.08.2014: 23. Q-Tri, Sprint, Bornhöved (0,5/22/5 km)
Staack, Tanja 1998 01:27:53 (28.) (4.) TW-16
      
Hegge, Friedrich 1996 00:59:15 (2.) (2.) TM-18
Schardin, Sven 1976 01:03:59 (11.) (3.) TM-35
Brauer, Eik 1978 01:10:39 (37.) (6.) TM-35
Lenz, Martin 1971 01:15:00 (49.) (8.) TM-40
Herschel, Jan 1966 01:17:04 (56.) (13.) TM-45
Zawadzki, Detlev 1961 01:19:52 (61.) (7.) TM-50
Zawadzki, Arnold 1957 01:27:34 (70.) (4.) TM-55
17.08.2014: 23. Q-Tri, Volkstriathlon, Bornhöved (0,5/22/5 km)
Hegge, Viola 1965 01:22:59 (15.) (3.) TW-45
Brauer, Imke 1982 01:26:20 (26.) (3.) TW-30
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 01:31:20 (36.) (3.) TW-55
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 01:32:45 (41.) (2.) TW-60
      
Stöppke, Torsten 1970 01:21:36 (68.) (12.) TM-40
Bretsch, Torsten 1960 01:25:55 (88.) (10.) TM-50
Ergebnisse
16.08.2014: O-SEE Callenge, Zittau (0,75 Schwimmen/26 km Mountainbike/5,5km Trail Run)
Wagner, Sophie 1991 2:54:04.60 (25.) (14.) AK16-29
16.08.2014: O-SEE Callenge, Zittau (1,5 Schwimmen/36km Mountainbike/9km Trail Run)
Stein, Sebastian 1977 3:41:29.63 (204.) (34.) AK35-39
Ergebnisse
10.08.2014: 26. KN Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km )
Syassen, Maike 1985 1:14:14
11:23
40:11
22:39
(2.)
Landesliga
Lehmann, Christina 1969 1:21:46
13:08
44:23
24:14
(13.)
Landesliga
Lau, Margot 1986 1:23:01
14:00
48:27
20:33
(17.)
Landesliga
Hollstein, Christina 1987 1:26:32
15:49
45:53
24:48
(23.)
Landesliga
      
Hegge, Friedrich 1996 1:06:18
10:00
37:54
18:23
(3.)
Landesliga
Sonnenburg, Tim 1985 1:07:17
11:57
36:52
18:28
(7.)
Landesliga
Rothes, Johannes 1984 1:08:03
11:56
36:52
19:14
(11.)
Landesliga
Weber, Matthias 1987 1:08:44
12:29
38:09
18:05
(15.)
Landesliga
Jaschik, Jannis 1990 1:10:17
12:42
37:30
20:04
(25.)
Landesliga
10.08.2014: 26. KN Förde Triathlon, Kiel (05/20/5 km)
Knoop, Petra 1960 01:25:16 (41.) (4.) TW-50
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 01:27:44 (57.) (2.) TW-55
Ergebnisse
09.08.2014: 17. Internationales Glücksburger Förde-Crossing, Glücksburg (ca 1200m)
Pless, Elena 1986 00:18:08 (7.) (5.) W-20
Lenz, Philippa 1968 00:20:41 (20.) (7.) W-40
Rogge, Brigitte 1962 00:21:05 (29.) (2.) W-50
Müller, Sonja 1960 00:22:14 (37.) (3.) W-50
      
Wissel, Ralf 1968 00:17:21 (18.) (1.) M-40
Rothes, Johannes 1984 00:18:11 (28.) (12.) M-30
Müller, Thomas 1955 00:22:46 (119.) (23.) M-50
Ergebnisse
03.08.2014: Ostseeman, Glücksburg (3,8/180/42,2 km)
Stelzner, Jan 1986 9:48:14
1:04:54
5:03:40
3:35:00
(13.) (5.) M25
Schröder, Frank 1963 12:51:37
1:16:55
5:54:41
5:29:32
(319.) (47.) M50
Wolfgramm, Herbert 1963 14:46:15
01:33:02
06:55:03
05:54:56
(373.) (58.) M50
03.08.2014: Ostseeman (Staffel), Glücksburg (3,8/180/42,2 km)
Tri-Sport Lübeck Race Team, Philippa L., Michael Tr., Udo T. 10:11:20
1:08:07
5:02:13
3:57:52
(23.) Mixed Team
Ergebnisse
07 / 2014
27.07.2014: 19. WakenitzMan, 2er Staffel, Lübeck (14 km)
Blaulichtpiraten, Elena J./ Thomas W. 3:23:25 (4.)
Tri-Sport Lübeck 1, Tobias K./Ralf W. 3:31:51 (5.)
27.07.2014: 19. WakenitzMan, 4er Staffel, Lübeck (14 km)
Herr Müller und seine Mädels, Sonja M./ Katrin K./ Thomas M./ Philippa L. 4:32:03 (14.)
Hier kommt Platz 2, Olaf K./ Niels R./ Rüdiger S./ Frank S. 4:47:18 (18.)
Ergebnisse
27.07.2014: IRONMAN Zurich, Zürich (3,8/180/42,2 km)
Oehme, Ekkehard 1955 12:16:59
01:25:15
06:10:05
04:28:14
(1162.) (26.) AK 55-59
Ergebnisse
26.07.2014: 22. swb-Silbersee-Triathlon, Bremen-Stuhr (0,5/20/5 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 01:33:41 (62.) (4.) TW-55
Ergebnisse
25.07.2014: 26. Mitternachtslauf , Heiligenhafen (10 km)
Becker, Louisa 1983 00:51:59 (33.) (2.) W30
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 00:55:15 (48.) (2.) W60
Kownatzki, Martina 1962 00:56:20 (60.) (7.) W50
Borchert, Sabine 1955 01:05:34 (158.) (3.) W55
      
Stein, Sebastian 1977 00:41:35 (41.) (7.) M35
Pgetz, Mario 1970 00:43:26 (58.) (11.) M40
Lenz, Martin 1971 00:47:48 (137.) (24.) M40
Ergebnisse
13.07.2014: ITU World Triathlon Olympische Distanz, Hamburg (1,5/40/10 km)
Lenz, Philippa 1968 03:11:10 (409.) (57.) WSEN2
Kownatzki, Martina 1962 03:14:39 (445.) (27.) WSEN3
      
Stein, Sebastian 1977 02:25:54 (165.) (33.) MAK4
Schröder, Frank 1963 02:44:30 (1044.) (86.) MSEN3
Reimer, Ecki 1968 02:45:53 (1131.) (189.) MSEN2
Lenz, Martin 1971 02:48:49 (1331.) (200.) MSEN1
Broska, Bernd 1963 02:57:21 (1859.) (196.) MSEN3
Kühn, Olaf 1963 03:43:41 (2598.) (294.) MSEN3
13.07.2014: ITU World Triathlon, Staffel, Hamburg (1,5/40/10 km)
Tri-Sport Lübeck, Jan S./Jannis J./Benjamin E. 02:11:24 (4.)
Tri-Sport Lübeck, Ralf C./ Mario P./ Niels R. 02:38:39 (108.)
Ergebnisse
12.07.2014: DM Senioren I+II, Leichtathletik, Erfurt (300m Hürden)
Seidel, Martina 1962 49,97 (1.) W50
12.07.2014: DM Senioren I+II, Leichtathletik, Erfurt (400m)
Seidel, Martina 1962 66,72 (3.) W50
Ergebnisse
12.07.2014: ITU World Triathlon Sprint, Hamburg (0,5/22/5 km)
Quellhorst, Anna 1981 01:22:23 (25.) (5.) WAK3
Kownatzki, Hannah 1997 01:25:48 (61.) (5.) WJGA
Hollstein, Christina 1987 01:26:31 (71.) (17.) WAK2
Kleinfeldt, Gundula 1963 01:35:09 (308.) (19.) WSEN3
      
Fits, Evgeny 1976 01:17:16 (146.) (23.) MAK4
Schult, Ralf 1970 01:27:36 (774.) (131.) MSEN1
Ergebnisse
11.07.2014: 8. Buntekuhlauf, Buntekuh (10,5)
Lau, Margot 1986 44:52 (2.) (2.) Frauen
Brauer, Imke 1982 57:55 (21.) (1.) W30
      
Stelzner, Jan 1986 38:09 (1.) (1.) Männer
Brauer, Eik 1978 43:35 (8.) (1.) M35
Vogt, Matthias 1963 46:47 (34.) (2.) M50
Schröder, Frank 1963 55:38 (93.) (7.) M50
Staack, Torsten 1965 57:42 (108.) (14.) M45
Ergebnisse
11.07.2014: 8. Buntekuhlauf, Buntekuh (5,3)
Rothes, Jana 1984 24:12 (3.) (1.) W30
Hollstein, Christina 1987 24:37 (4.) (1.) Frauen
Staack, Tanja 1998 27:13 (15.) (1.) w Jugend B
Ergebnisse
06.07.2014: FISHERMAN-Triathlon, Heiligenhafen (0,5/20/5 km)
Reusch, Daniela 1977 1:17:04 (4.) (2.) AK4w
Giesenberg, Christina 1966 1:20:38 (11.) (3.) Sen2w
Brauer, Imke 1982 1:21:16 (12.) (2.) AK3w
Becker, Louisa 1983 1:23:32 (15.) (4.) AK3w
Kownatzki, Martina 1962 1:24:21 (17.) (2.) Sen3w
Hegge, Viola 1965 1:24:53 (18.) (4.) Sen2w
Kleinfeldt, Gundula 1963 1:26:26 (23.) (4.) Sen3w
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:28:56 (30.) (3.) Sen4w
Knoop, Petra 1960 1:29:15 (33.) (5.) Sen3w
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 1:29:36 (35.) (1.) Sen5w
Kleinfeldt, Greta 2000 1:33:19 (41.) (3.) AK1w
      
Noor, Hamid 1981 1:14:15 (36.) (3.) AK3m
Stöppke, Torsten 1970 1:20:31 (72.) (6.) Sen1m
Schacht, Sebastian 1982 1:29:44 (122.) (11.) Ak3m
06.07.2014: FISHERMAN-Triathlon, Heiligenhafen (0,75/20/5 km)
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 1:03:01 (5.) (1.) AK4m
Reinhardt, Andreas 1978 1:06:16 (8.) (3.) AK4m
Holtz, Nico 1974 1:06:28 (10.) (3.) Sen1m
Trilke, Michael 1962 1:07:06 (12.) (2.) Sen3m
Stein, Sebastian 1977 1:08:28 (17.) (6.) AK4m
Fits, Evgeny 1976 1:10:10 (25.) (7.) AK4m
Brauer, Eik 1978 1:11:02 (29.) (8.) AK4m
Giesenberg, Björn 1965 1:13:41 (39.) (9.) Sen2m
Reimer, Ecki 1968 1:14:36 (40.) (10.) Sen2m
Schröder, Frank 1963 1:16:55 (47.) (10.) Sen3m
Pgetz, Mario 1970 1:17:09 (48.) (8.) Sen1m
Broska, Bernd 1963 1:17:44 (50.) (11.) Sen3m
Lenz, Martin 1971 1:18:06 (52.) (9.) Sen1m
Müller, Thomas 1955 1:23:02 (58.) (4.) Sen4m
Chakravorty, Ralf 1964 1:26:48 (60.) (14.) Sen3m
Ergebnisse
06.07.2014: FISHERMAN-Triathlon, Staffel, Heiligenhafen (0,5/20/5 km)
Tri-Sport Lübeck, S. Müller/S. Broska/M.Trilke 1:27:28 (3.)
Ergebnisse
05.07.2014: 11. Papendorfer Triathlon , Papendorf (0,65/20/5 km)
Krüger, Katrin 1973 1:35:37 (21.) (4.) AK TW40-44
Ergebnisse
05.07.2014: 24. VR - STÄLJMUN Herrenkoog Triathlon , Herrenkoog (2/84/20 km)
Stelzner, Jan 1986 4:10:40
32:15
2:16:16
1:20:17
(5.) (2.) MHK
Vogt, Matthias 1963 4:57:10
36:22
2:29:54
1:47:35
(36.) (6.) M50
Ergebnisse
03.07.2014: 51. Unilauf, Lübeck (7,4 km)
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 26:40 (1.)
Stelzner, Jan 1986 26:57 (2.)
Giesen, Alexander 1989 27:59 (6.)
Thiel, Udo 1971 31:37 (14.)
Schröder, Frank 1963 37:04 (31.)
Ergebnisse
06 / 2014
29.06.2014: 20. hella Halbmarathon, Hamburg (21,0975 km)
Gross, Juliane 1976 1:51:22 (222.) (28.) W35
      
Richter-Pip, Fabian 1977 1:52:43 (1721.) (253.) M35
Borchert, Conrad 1984 1:56:44 (2183.) (402.) M30
29.06.2014: 20. hella Halbmarathon, Skaten, Hamburg (21,0975 km)
Tabatabaei, Claudia 1966 1:06:52,33 (44.) (14.) W40
      
Jürs, Matthias 1972 0:50:31,98 (44.) (17.) M40
Koberstein, Jörg 1948 1:04:39,21 (112.) (11.) M60
Ergebnisse
29.06.2014: 22. Poggensee-Triathlon, Hobby-Gruppe, Bad Oldesloe (0,5/23/7 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 1:45:12 (9.) (2.) W55
Ergebnisse
29.06.2014: 22. Poggensee-Triathlon, Sport-Gruppe, Bad Oldesloe (0,5/23/7 km)
Herschel, Jan 1966 1:29:05 (36.) (5.) M45
Ergebnisse
29.06.2014: Schweriner Schlosstriathlon, Schwerin (1,5 - 40 - 10 km)
Stelzner, Jan 1986 2:06:43
26:58
1:00:23
35:56
(5.) (1.) AK2m
Vogt, Matthias 1963 2:25:25
30:29
1:03:32
46:41
(36.) (6.) MK3m
Ergebnisse
22.06.2014: 21. Dreiländergiro, Strecke A, Nauders, Österreich (168 km, 3.300 Hm)
Trilke, Michael 1962 7:02:35 (153.) Master
Wissel, Ralf 1968 7:34:30 (259.) Master
Broska, Bernd 1963 8:21:02 (407.) Master
22.06.2014: 21. Dreiländergiro, Strecke B, Nauders, Österreich (118 km, 2.700 Hm)
Kownatzki, Martina 1962 6:39:05 (13.) Master
Trilke, Nina 1992 6:23:25 (16.) Junioren
Andres, Katja 1980 6:50:46 (40.) Senioren
Trilke, Marion 1965 8:29:27 (40.) Master
Ergebnisse
22.06.2014: Deutsche Meisterschaften der Masters, Punkteschwimmen, Hannover (100m Freistil)
Müller, Sonja 1960 1:35,96 (19.) AK-50
Ergebnisse
22.06.2014: Ironman 70.3, Aarhus, Dänemark (1,9/90/21,1 km)
Röbke, Niels 1970 06:00:45 (937.) (145.) AK 40
Ergebnisse
22.06.2014: Rosenstadt Triathlon, Eutin (0,4/10/2,5 km)
Kutz, Hanno Magnus 1999 34:38 (8.) Jugend B männlich
22.06.2014: Rosenstadt Triathlon, Eutin (0,5/20/3,3 km)
Hegge, Viola 1965 01:14:56 (8.) (1.) AK 45
Brauer, Imke 1982 01:16:25 (9.) (2.) AK 30
Mehlhorn, Katja 1978 01:25:49 (13.) (4.) AK 35
22.06.2014: Rosenstadt Triathlon, Eutin (0,5/20/6,6 km)
Schardin, Sven 1976 01:11:53 (4.) (2.) AK 35
22.06.2014: Rosenstadt Triathlon, Eutin (1,5/40/10 km)
Brauer, Eik 1978 02:31:34 (60.) (10.) AK 35
Schnack, Christian 1962 02:32:21 (65.) (9.) AK 50
Schröder, Frank 1963 02:44:13 (94.) (17.) AK 50
Reimer, Ecki 1968 02:44:44 (95.) (16.) AK 45
22.06.2014: Rosenstadt Triathlon, Landesliga, Landesliga, Eutin (1,5/40/10 km)
Nicklas, Franziska 1985 2:34:26 (3.)
Landesliga
Lehmann, Christina 1969 2:44:49 (16.)
Landesliga
Hollstein, Christina 1987 2:47:52 (19.)
Landesliga
Giesenberg, Kimberly 1994 3:00:29 (30.)
Landesliga
      
Stelzner, Jan 1986 2:10:21 (2.)
Landesliga
Sonnenburg, Tim 1985 2:15:53 (8.)
Landesliga
Giesen, Alexander 1989 2:16:14 (10.)
Landesliga
Klotz, Tobias 1976 2:19:28 (21.)
Landesliga
Reinhardt, Andreas 1978 2:22:05 (29.)
Landesliga
Ergebnisse
21.06.2014: 2. Empor Triathlon, Zarrentin (0,5/20/6,5 km)
Schult, Ralf 1970 1:24:43
11:53
37:47
32:14
(47.) (13.) MK1m
Ergebnisse
21.06.2014: Deutsche Meisterschaften der Masters, Punkteschwimmen, Hannover (200m Freistil)
Schnack, Christian 1962 2:50,13 (28.) AK-50
21.06.2014: Deutsche Meisterschaften der Masters, Punkteschwimmen, Hannover (50m Brust)
Giesenberg, Björn 1965 0:41,71 (24.) AK-45
Adams, Jan 1989 0:40,74 (29.) AK-50
21.06.2014: Deutsche Meisterschaften der Masters, Punkteschwimmen, Hannover (50m Freistil)
Borchert, Sabine 1955 0:42,89 (12.) AK-55
Jilsoe, Gunda 1962 0:35,18 (18.) AK-50
Krüger, Katrin 1973 0:40,87 (24.) AK-40
      
Seegers, Olaf 1969 0:29,30 (24.) AK-45
Ergebnisse
21.06.2014: Gegen den Wind Triathlon, St. Peter Ording (0,5/20/5 km)
Krahmann-Meier, Ulrike 1958 01:36:19 (57.) (2.) TW-S4
21.06.2014: Gegen den Wind Triathlon, St. Peter Ording (1,5/40/10 km)
Stein, Sebastian 1977 02:13:47 (16.) (3.) TM-AK4
Ergebnisse
15.06.2014: 7 Türme Triathlon, Lübeck (0,75 - 22 - 6,6 km)
Syassen, Maike 1985 1:19:08
10:45
36:01
30:18
(3.) (1.) W25
Rothes, Jana 1984 1:27:04
13:55
39:28
31:42
(7.) (1.) W30
Staack, Tanja 1998 1.27.14
9.43
41.18
34.36
(9.) (1.) WJA
Quellhorst, Anna 1981 1:27:16
13:59
39:21
31:15
(10.) (3.) W30
      
Stelzner, Jan 1986 1:08:54
11:09
32:40
23:16
(2.) (1.) M25
Zwirnmann, Hans 1993 1:09:43
10:18
32:23
25:18
(3.) (2.) M20
Jaschik, Jannis 1990 1:13:32
11:27
33:57
26:40
(6.) (3.) M20
Weber, Matthias 1987 1:13:32
12:12
36:09
23:36
(7.) (3.) M25
Ergebnisse
08.06.2014: 14. Bosauer Volkslauf, Bosau (10,7 km)
Gross, Juliane 1976 53:55 (7.) (3.) W35
Brauer, Imke 1982 1:00:23 (14.) (1.) W30
      
Röbke, Niels 1970 46:45 (8.) (1.) M40
Broska, Simon 1992 46:51 (9.) (1.) M
Bieling, Stephan 1960 47:14 (10.) (4.) M50
08.06.2014: 14. Bosauer Volkslauf, Bosau (5 km)
Seidel, Martina 1962 21:29 (2.) (1.) W50
Giesenberg, Christina 1966 25:41 (13.) (2.) W45
      
Reimer, Ecki 1968 20:54 (9.) (2.) M45
Giesenberg, Björn 1965 22:07 (13.) (3.) M45
Broska, Bernd 1963 23:34 (16.) (1.) M50
Müller, Thomas 1955 28:37 (32.) (3.) M55
Ergebnisse
08.06.2014: 15. VVL-Stadtparktriathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Kownatzki, Martina 1962 1:27:48 (69.) (2.) MK50
Kleinfeldt, Gundula 1963 1:28:58 (84.) (4.) MK50
Ergebnisse
08.06.2014: Hachede Triathlon, Geesthacht (0,5/20/5 km)
Welzel, Gabi 1954 01:33:04 (13.)
08.06.2014: Hachede Triathlon, Landesliga, Geesthacht (0,75 - 20,4 - 5 km)
Syassen, Maike 1985 01:09:57
00:12:15
00:35:11
00:22:30
(3.) (2.) TW-AK2
Landesliga
Pless, Elena 1986 01:12:13
00:13:21
00:38:25
00:20:26
(7.) (3.) TW-AK2
Landesliga
Kownatzki, Hannah 1997 01:15:36
00:12:10
00:38:37
00:24:47
(12.) (3.) TW-JA
Landesliga
Hollstein, Christina 1987 01:20:00
00:16:29
00:39:01
00:24:29
(22.) (6.) TW-AK2
Landesliga
      
Hegge, Friedrich 1996 01:00:34
00:10:23
00:32:44
00:17:26
(3.) (1.) TM-Jun
Landesliga
Stelzner, Jan 1986 01:02:34
00:13:27
00:31:56
00:17:10
(5.) (2.) TM-AK2
Landesliga
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 01:03:09
00:12:36
00:33:16
00:17:16
(8.) (1.) TM-AK4
Landesliga
Weber, Matthias 1987 01:06:05
00:14:13
00:33:16
00:18:34
(24.) (6.) TM-AK2
Landesliga
Schardin, Sven 1976 01:09:19
00:16:23
00:35:44
00:17:11
(40.) (8.) TM-AK4
Landesliga
08.06.2014: Hachede Triathlon , Geesthacht (0,75-20,4-5 km)
Giesenberg, Kimberly 1994 01:21:55
00:15:07
00:39:34
00:27:13
(11.) (1.) TW-AK1
      
Eurich, Benjamin 1990 01:11:40
00:17:10
00:37:18
00:17:11
(17.) (3.) TM-AK1
Stein, Sebastian 1977 01:08:00
00:15:01
00:32:37
00:20:21
(46.) (5.) TM-AK4
Sprint LM
08.06.2014: Hachede Triathlon, Geesthacht (1,5 - 40 - 10 km)
Oehme, Ekkehard 1955 02:28:35
00:29:31
01:11:50
00:47:13
(20.) (1.) TM-S4
Lenz, Martin 1971 02:40:53
00:33:43
01:14:56
00:52:13
(36.) (5.) TM-AK3
Quednau, Ullrich 1989 02:43:29
00:29:48
01:21:06
00:52:34
(37.) (4.) TM-AK2
Ergebnisse
01.06.2014: Landesmeisterschaften Senioren 2014, Flensburg (400 m)
Seidel, Martina 1962 67,27 (1.) W50
01.06.2014: Landesmeisterschaften Senioren 2014, Flensburg (800 m)
Seidel, Martina 1962 2:38,28 (1.) W50
Ergebnisse
01.06.2014: Rund um Ratekau, Ratekau (10 km)
Weber, Matthias 1987 35:44 (6.) (3.) MHK
Klotz, Tobias 1976 38:36 (13.) (3.) M35
Schröder, Frank 1963 48:20 (120.) (13.) M50
Ergebnisse
01.06.2014: Vierlanden-Triathlon, Hamburg (0,5/20/5 km)
Hollstein, Christina 1987 1:18:21 (5.) (3.) AK25
01.06.2014: Vierlanden-Triathlon, Hamburg (1,5/40/10 km)
Giesenberg, Christina 1966 2:56:23 (13.) (5.) MK45
Gross, Juliane 1976 2:56:56 (15.) (4.) AK35
Brauer, Imke 1982 3:03:49 (22.) (3.) AK30
      
Stelzner, Jan 1986 2:09:32 (4.) (1.) AK25
Röbke, Niels 1970 2:40:50 (111.) (22.) MK40
01.06.2014: Vierlanden-Triathlon, Hamburg (2/80/20 km)
Brauer, Eik 1978 4:42:05 (58.) (12.) AK35
Ergebnisse
05 / 2014
31.05.2014: 21. Stockseer Abendlauf, Stocksee (10,2 km)
Schult, Ralf 1970 49:56 (37.) (9.) M40
Thomsen, Lars 1961 56:58 (83.) (14.) M50
Ergebnisse
31.05.2014: 21. Stockseer Abendlauf, Stocksee (5,5 km)
Schult, Ralf 1970 25:23 (10.) (2.) M40
Ergebnisse
25.05.2014: Waltriathlon, Brunsbüttel (0,75/20/5 km)
Giesenberg, Kimberly 1994 1:16:49
13:18
36:35
26:56
(68.) W-20
      
Stein, Sebastian 1977 1:07:22
15:27
31:06
20:49
(28.) M-35
Quednau, Ullrich 1989 1:14:45
14:55
36:27
23:23
(62.) M-25
Ergebnisse
18.05.2014: 11. Grömitzer Sun-Run, Grömitz (10 km)
Hollstein, Christina 1987 48:29 (11.) (2.) W-HK
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 50:03 (16.) (1.) W-60
Lenz, Philippa 1968 1:04:34 (110.) (24.) W-45
      
Stöppke, Torsten 1970 48:28 (68.) (14.) M-40
18.05.2014: 11. Grömitzer Sun-Run, Grömitz (21,1 km)
Gross, Juliane 1976 01:47:20 (11.) (2.) W-35
      
Stelzner, Jan 1986 01:19:48 (1.) (1.) M-HK
Röbke, Niels 1970 01:34:50 (18.) (4.) M-40
Kühn, Olaf 1963 02:42:49 (120.) (15.) M-50
Ergebnisse
18.05.2014: Hamelner Triathlon, Hameln (0,5/20/5 km)
Lenz, Martin 1971 1:12:42 (200.) (25.) TM40
Ergebnisse
11.05.2014: 29. Rahlstedter Wandselauf, Rahlstedt (14,7 km)
Schröder, Sven 1986 01:01:20.8 (3.) M
Ergebnisse
10.05.2014: Schweriner Nachtlauf, Schwerin (15 km)
Stelzner, Jan 1986 54:03 (2.) (1.) MH
Ergebnisse
09.05.2014: 16. Lübecker Frauenlauf , Lübeck (10,2 km)
Hollstein, Christina 1987 00:49:28 (16.) (4.) Frauen
Wagner, Sophie 1991 00:49:40 (18.) (6.) Frauen
Gross, Juliane 1976 00:49:52 (21.) (3.) W35
Schüffelgen-Daus, Ulla 1954 00:54:02 (43.) (1.) W60
Brauer, Imke 1982 00:56:10 (74.) (6.) W30
Giesenberg, Christina 1966 00:58:30 (109.) (18.) W45
Lenz, Philippa 1968 01:05:41 (174.) (30.) W45
09.05.2014: 16. Lübecker Frauenlauf , Lübeck (5,2 km)
Pless, Elena 1986 00:22:46 (2.) (1.) Frauen
Seidel, Martina 1962 00:23:33 (4.) (1.) W50
Becker, Louisa 1983 00:23:33