gruppe

Liga-Herren: Einzelergebnisse

07 / 2017
09.07.2017: 9. SCI Triathlon, Regionalliga , Itzehoe (0,5/20/5 km)
Stein, Sebastian 1977 1:08:16
Langnäse, Gunnar 1974 1:08:16
Fits, Evgeny 1976 1:08:16
Klotz, Tobias 1976 1:08:16
Reinhardt, Andreas 1978 1:11:33
Ergebnisse
06 / 2017
25.06.2017: 10. Hachedetriathlon, Landesliga, Geestacht (1,5/41/10 km)
Brzenczek, Jonas 1996 02:10:55 21. gesamt
Langnäse, Gunnar 1974 02:17:56 48. gesamt
Stein, Sebastian 1977 02:24:30 65. gesamt
Herschel, Jan 1966 02:56:10 107. gesamt
Ergebnisse
25.06.2017: 29. Schweriner Schlosstriathlon, Regionalliga, Schwerin (1,5/40/10 km)
Westover, Richard 1987 1:58:56 14. gesamt 3. Platz in AK M30
Rothes, Johannes 1984 2:01:44 27. gesamt 8. Platz in AK M30
Giesen, Alexander 1989 2:04:12 37. gesamt 26. Platz in AK M25
Luimes, Norman 2:12:33 79. gesamt 18. Platz in AK M30
Klotz, Tobias 1976 2:12:59 81. gesamt 8. Platz in AK M40
Ergebnisse
11.06.2017: Vierlanden Triathlon, Regionalliga, Hamburg (0,5 / 20 / 5 km)
Sonnenburg, Tim 1985 58:24 35. gesamt 5. Platz in AK AK30
Weiß, Marcel 1988 1:00:11 51. gesamt 15. Platz in AK AK25
Seeger, Thore 1998 1:04:14 84. gesamt 12. Platz in AK Jun
Langnäse, Gunnar 1974 1:05:05 88. gesamt 5. Platz in AK AK40
Fits, Evgeny 1976 1:11:10 99. gesamt 6. Platz in AK M40
Ergebnisse
05 / 2017
07.05.2017: Campus Triathlon (SH-Liga), Landesliga, Flensburg (0,7 / 22 / 5 km)
Weiß, Marcel 1988 1:08:00
12:39
36:20
19:00
17. gesamt
Langnäse, Gunnar 1974 1:12:08
13:26
37:32
21:09
47. gesamt
Reinhardt, Andreas 1978 1:12:45
11:46
37:45
23:13
53. gesamt
Scheel, Jürgen 1968 1:13:29
12:48
37:30
23:09
59. gesamt
Stein, Sebastian 1977 1:15:02
13:08
37:42
24:11
69. gesamt
Ergebnisse
08 / 2016
28.08.2016: 26. Bären-Triathlon, Regionalliga, Bad Zwischenahn (0,75/27/5,4 km)
Stelzner, Jan 1986 01:20:07 32. gesamt
Jaschik, Jannis 1990 01:24:43 61. gesamt
Klotz, Tobias 1976 01:25:43 64. gesamt
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:26:42 67. gesamt
Ergebnisse
16.08.2016: Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km)
Seeger, Thore 1998 01:09:31 25. gesamt
Fits, Evgeny 1976 01:15:00 55. gesamt
Stein, Sebastian 1977 01:15:29 60. gesamt
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:15:39 64. gesamt
Ergebnisse
14.08.2016: City Triathlon Bremen, Regionalliga, Bremen (1,5/40/10 km)
Hegge, Friedrich 1996 2:02:00
21:37
0:59:55
37:33
3. gesamt
Stelzner, Jan 1986 2:04:21
24:07
1:00:56
36:12
11. gesamt
Giesen, Alexander 1989 2:14:36
28:29
1:01:43
41:18
54. gesamt
Jaschik, Jannis 1990 2:21:32
27:03
1:04:38
46:54
70. gesamt
Ergebnisse
07 / 2016
10.07.2016: SCI Triathlon., Regionalliga, Hohenlockstedt (0,75/20/5 km)
Stelzner, Jan 1986 1:01:56
11:00
31:19
17:17
16. gesamt 4. Platz in AK M30
Müller, Simon 1996 1:01:59
10:54
31:41
17:13
17. gesamt 5. Platz in AK M20
Rothes, Johannes 1984 1:04:01
10:33
30:16
19:02
40. gesamt 13. Platz in AK AK30
Stein, Sebastian 1977 1:13:20
14:09
34:40
22:09
81. gesamt 12. Platz in AK AK35
Ergebnisse
06 / 2016
26.06.2016: 28. Schweriner Schlosstriathlon., Regionalliga, Schwerin (1,5/40/10 km)
Stelzner, Jan 1986 1:58:03 14. gesamt 5. Platz in AK M30
Hegge, Friedrich 1996 2:00:28 26. gesamt 5. Platz in AK M20
Sonnenburg, Tim 1985 2:01:36 36. gesamt 14. Platz in AK M30
Rothes, Johannes 1984 2:09:08 66. gesamt 24. Platz in AK M30
Klotz, Tobias 1976 2:09:22 67. gesamt 7. Platz in AK M40
Ergebnisse
12.06.2016: Hachede Triathlon, Landesliga, Geestacht (0,75/20,4/5 km)
Kutz, Hanno Magnus 1999 01:07:07 46. gesamt
Langnäse, Gunnar 1974 01:08:41 53. gesamt
Eurich, Benjamin 1990 01:15:53 82. gesamt
Ergebnisse
05.06.2016: 21. Vierlanden-Triathlon., Regionalliga, Kirchwerder (1,5/40/10 km)
Stelzner, Jan 1986 2:05:05 13. gesamt 4. Platz in AK AK30
Rothes, Johannes 1984 2:06:42 19. gesamt 6. Platz in AK AK30
Sonnenburg, Tim 1985 2:10:21 37. gesamt 14. Platz in AK AK30
Giesen, Alexander 1989 2:39:49 81. gesamt 18. Platz in AK AK25
Ergebnisse
05 / 2016
01.05.2016: Campus Triathlon, Landesliga, Flensburg (0,7/22/5 km)
Jaschik, Jannis 1990 01:09:10 32. gesamt
Reinhardt, Andreas 1978 01:11:06 47. gesamt
Langenbruch, Gunnar 1964 01:11:16 49. gesamt
Brauer, Eik 1978 01:16:09 73. gesamt
Fits, Evgeny 1976 01:16:26 75. gesamt
Ergebnisse
09 / 2015
06.09.2015: 9. Tribühne Triathlon, Landesliga, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 1:05:11 12. gesamt
Jaschik, Jannis 1990 1:05:29 16. gesamt
Klotz, Tobias 1976 1:06:37 26. gesamt
Stein, Sebastian 1977 1:06:59 34. gesamt
Ergebnisse
08 / 2015
30.08.2015: 25. Bärentriathlon (Jagdrennen), Regionalliga, Bad Zwischenahn (0,75 / 27 / 5,4 km)
Hegge, Friedrich 1996 1:15:57 22. gesamt
Rothes, Johannes 1984 1:17:01 28. gesamt
Müller, Simon 1996 1:18:39 41. gesamt
Klotz, Tobias 1976 1:22:41 58. gesamt
Ergebnisse
29.08.2015: 25. Bärentriathlon (Swim & Run), Regionalliga, Bad Zwischenahn (0,5 / 3 km)
Müller, Simon 1996 20:16 40. gesamt
Klotz, Tobias 1976 20:19 41. gesamt
Rothes, Johannes 1984 20:19 42. gesamt
Hegge, Friedrich 1996 20:19 43. gesamt
Ergebnisse
09.08.2015: 27. KN Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km)
Jaschik, Jannis 1990 1:09:39 28. gesamt
Reimer, Ecki 1968 1:12:23 46. gesamt
Reinhardt, Andreas 1978 1:12:23 47. gesamt
Fits, Evgeny 1976 1:14:31 58. gesamt
Stöppke, Torsten 1970 1:28:55 90. gesamt
Ergebnisse
08.08.2015: 23. EURAWASSER Fun Triathlon, Regionalliga, Güstrow (1,5/40/10 km)
Stelzner, Jan 1986 2:09:22 34. gesamt
Giesen, Alexander 1989 2:13:53 51. gesamt
Sonnenburg, Tim 1985 2:14:47 56. gesamt
Zwirnmann, Hans 1993 2:16:35 61. gesamt
Ergebnisse
07 / 2015
11.07.2015: Gegen den Wind Triathlon, Landesliga, St Peter Ording (0,5/20/5 km)
Müller, Simon 1996 01:04:19 3. gesamt
Giesen, Alexander 1989 01:04:27 5. gesamt
Klotz, Tobias 1976 01:08:31 37. gesamt
Brauer, Eik 1978 01:12:04 57. gesamt
Fits, Evgeny 1976 01:13:11 66. gesamt
Ergebnisse
06 / 2015
28.06.2015: 7. SCI Triathlon., Regionalliga, Hohenlockstedt (0,75/20/5 km)
Stelzner, Jan 1986 1:02:00 h
10:44
31:43
17:09
38. gesamt 10. Platz in AK AK25
Rothes, Johannes 1984 1:02:51 h
10:29
30:37
19:41
48. gesamt 11. Platz in AK AK30
Giesen, Alexander 1989 1:04:43 h
12:23
32:36
17:46
59. gesamt 15. Platz in AK AK25
Jaschik, Jannis 1990 1:05:26 h
10:54
32:35
19:58
63. gesamt 17. Platz in AK AK25
Ergebnisse
14.06.2015: Sieben Türme Triathlon, Landesliga, Lübeck (1,5/40/10)
Giesen, Alexander 1989 02:10:30 6. gesamt
Müller, Simon 1996 02:11:37 14. gesamt
Jaschik, Jannis 1990 02:15:03 28. gesamt
Stein, Sebastian 1977 02:18:09 38. gesamt
Brauer, Eik 1978 02:28:07 68. gesamt
Ergebnisse
07.06.2015: 20.Vierlanden-Triathlon., Regionalliga, Hamburg (1,5/40/10 km)
Hegge, Friedrich 1996 2:01:29 18. gesamt 1. Platz in AK Jun
Stelzner, Jan 1986 2:05:15 34. gesamt 8. Platz in AK AK25
Sonnenburg, Tim 1985 2:07:21 44. gesamt 7. Platz in AK AK30
Stein, Sebastian 1977 2:22:49 79. gesamt 16. Platz in AK AK35
Ergebnisse
09 / 2014
07.09.2014: 8. TriBühne-Triathlon, Landesliga, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Hegge, Friedrich 1996 59:18 2. gesamt 2. Platz in AK MJU
Stelzner, Jan 1986 1:01:13 3. gesamt 1. Platz in AK M25
Rothes, Johannes 1984 1:01:26 4. gesamt 1. Platz in AK M30
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 1:02:03 9. gesamt 3. Platz in AK M35
Sonnenburg, Tim 1985 1:04:14 24. gesamt 2. Platz in AK M25
Ergebnisse
08 / 2014
10.08.2014: 26. KN Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km )
Hegge, Friedrich 1996 1:06:18
10:00
37:54
18:23
3. gesamt
Sonnenburg, Tim 1985 1:07:17
11:57
36:52
18:28
7. gesamt
Rothes, Johannes 1984 1:08:03
11:56
36:52
19:14
11. gesamt
Weber, Matthias 1987 1:08:44
12:29
38:09
18:05
15. gesamt
Jaschik, Jannis 1990 1:10:17
12:42
37:30
20:04
25. gesamt
Ergebnisse
06 / 2014
22.06.2014: Rosenstadt Triathlon, Landesliga, Landesliga, Eutin (1,5/40/10 km)
Stelzner, Jan 1986 2:10:21 2. gesamt
Sonnenburg, Tim 1985 2:15:53 8. gesamt
Giesen, Alexander 1989 2:16:14 10. gesamt
Klotz, Tobias 1976 2:19:28 21. gesamt
Reinhardt, Andreas 1978 2:22:05 29. gesamt
Ergebnisse
08.06.2014: Hachede Triathlon, Landesliga, Geesthacht (0,75 - 20,4 - 5 km)
Hegge, Friedrich 1996 01:00:34
00:10:23
00:32:44
00:17:26
3. gesamt 1. Platz in AK TM-Jun
Stelzner, Jan 1986 01:02:34
00:13:27
00:31:56
00:17:10
5. gesamt 2. Platz in AK TM-AK2
Tomann-Eickhoff, Daniel 1979 01:03:09
00:12:36
00:33:16
00:17:16
8. gesamt 1. Platz in AK TM-AK4
Weber, Matthias 1987 01:06:05
00:14:13
00:33:16
00:18:34
24. gesamt 6. Platz in AK TM-AK2
Schardin, Sven 1976 01:09:19
00:16:23
00:35:44
00:17:11
40. gesamt 8. Platz in AK TM-AK4
Ergebnisse
09 / 2013
01.09.2013: 7. Tri-Bühne Triathlon, Landesliga, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Stelzner, Jan 1986 1:02:40 14. gesamt 1. Platz in AK M25
Weber, Matthias 1987 1:03:31 21. gesamt 3. Platz in AK M25
Jaschik, Jannis 1990 1:04:50 26. gesamt 4. Platz in AK M20
Schardin, Sven 1976 1:04:58 29. gesamt 4. Platz in AK M35
Eurich, Benjamin 1990 1:11:36 64. gesamt 10. Platz in AK M20
Ergebnisse
08 / 2013
11.08.2013: KN Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km)
Weber, Matthias 1987 01:08:03 16. gesamt
Jaschik, Jannis 1990 01:09:03 23. gesamt
Stelzner, Jan 1986 01:10:26 33. gesamt
Reinhardt, Andreas 1978 01:11:46 39. gesamt
Klotz, Tobias 1976 01:12:35 44. gesamt
Ergebnisse
06 / 2013
16.06.2013: 7 Türme Triathlon, Landesliga, Lübeck (1,5/44/10 km)
Stelzner, Jan 1986 2:11:05
25:58
1:06:55
35:45
12. gesamt
Jaschik, Jannis 1990 2:16:26*
25:03
1:07:58
39:11
28. gesamt
Weber, Matthias 1987 2:17:17
27:56
1:09:08
38:09
30. gesamt
Schardin, Sven 1976 2:21:54
31:01
1:13:01
34:55
42. gesamt
Brauer, Eik 1978 2:30:36
33:22
1:12:43
41:56
59. gesamt
Ergebnisse
05 / 2013
26.05.2013: 21. Waltriathlon, Landesliga, Brunsbüttel (0,75/20/5 km)
Jaschik, Jannis 1990 1:02:15
12:19
31:01
18:55
18. gesamt M AK20
Stelzner, Jan 1986 1:03:00
13:21
32:13
17:26
24. gesamt M AK25
Weber, Matthias 1987 1:04:43
13:43
32:17
18:43
39. gesamt M AK25
Klotz, Tobias 1976 1:07:40
11:50
36:14
19:36
50. gesamt M AK35
Brauer, Eik 1978 1:10:28
16:19
33:59
20:10
58. gesamt M AK35
Ergebnisse
08 / 2012
12.08.2012: 24. KN Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km)
Jaschik, Jannis 1990 01:11:59 27. gesamt
Holtz, Nico 1974 01:12:52 32. gesamt
Klotz, Tobias 1976 01:15:59 44. gesamt
Brauer, Eik 1978 01:20:03 61. gesamt
Röbke, Niels 1970 01:25:30 71. gesamt
Ergebnisse
06 / 2012
24.06.2012: Rosenstadt Triathlon, Landesliga, Eutin (0,5/20/5 km)
Jaschik, Jannis 1990 01:03:51 40. gesamt 14. Platz in AK
Klotz, Tobias 1976 01:04:19 41. gesamt 4. Platz in AK
Brauer, Eik 1978 01:07:27 56. gesamt 8. Platz in AK
Team-Ergebnis: 12. Platz
Ergebnisse
10.06.2012: Hachede Triathlon, Landesliga, Geestacht (0,75/20,4/5 km)
Holtz, Nico 1974 01:08:48 30. gesamt
Schröder, Sven 1986 01:13:36 48. gesamt
Brauer, Eik 1978 01:15:05 52. gesamt
Team-Ergebnis: 14. Platz
Ergebnisse
05 / 2012
26.05.2012: 20. Waltriathlon, Landesliga, Brunsbüttel (0,75 / 20 / 5 km)
Jaschik, Jannis 1990 01:09:01 35. gesamt 9. Platz in AK M20
Schröder, Sven 1986 01:13:20 53. gesamt 7. Platz in AK M25
Brauer, Eik 1978 01:14:32 63. gesamt 8. Platz in AK M30
Röbke, Niels 1970 01:19:45 84. gesamt 10. Platz in AK M40
Team-Ergebnis: 12. Platz
Ergebnisse
08 / 2010
07.08.2010: 18. Güstrower Triathlon, Regionalliga Nord, Güstrow (1,5 / 40 / 10 km)
Hübener, Swen 1976 2:10:00 26. gesamt
Holtz, Nico 1974 2:15:48 53. gesamt
Wölfel, Marcel 1986 2:17:01 60. gesamt
Kaben, Marcus 1970 2:35:14 84. gesamt
Team-Ergebnis: 15. Platz
Ergebnisse
06 / 2010
20.06.2010: GHI-Triathlon-Sprint (Jagdrennen), Regionalliga Nord H, Hohenlockstedt (0,5 / 20 / 5 km)
Werner, Dr. Markus 1974 1:06:58 (netto 1:00:02)
14:51 (netto 7:55)
33:29
18:37
43. gesamt
Wölfel, Marcel 1986 1:08:00 (netto 1:01:04)
15:44 (netto 8:48)
33:47
18:28
47. gesamt
Holtz, Nico 1974 1:10:29 (netto 1:03:33)
14:27 (netto 7:31)
34:11
21:50
62. gesamt
Borchert, Conrad 1984 1:10:45 (netto 1:03:49)
14:54 (netto 7:58)
36:02
19:48
63. gesamt
Team-Ergebnis: 11. Platz
Ergebnisse
19.06.2010: GHI-Triathlon Itzehoe (Swim&Run), Regionalliga Nord, Hohenlockstedt (0,5 / 2,5 km)
Werner, Dr. Markus 1974 0:17:24
Wölfel, Marcel 1986 0:17:50
Holtz, Nico 1974 0:18:37
Borchert, Conrad 1984 0:18:44
Team-Ergebnis: 10. Platz
Ergebnisse
06.06.2010: Regionalliga-Vierlanden-Triathlon, Regionalliga Nord, HH-Bergedorf (1,5 / 40 / 10 km)
Wölfel, Marcel 1986 2:15:40 44. gesamt
Hübener, Swen 1976 2:23:21 64. gesamt
Borchert, Conrad 1984 2:28:57 75. gesamt