gruppe

Liga-Damen: Einzelergebnisse

Überschrift

06 / 2017
25.06.2017: 10. Hachedetriathlon, Landesliga, Geestacht (1,5/41/10 km)
Syassen, Maike 1985 02:22:44 3. gesamt
Rothes, Jana 1984 02:29:51 6. gesamt
Giesenberg, Kimberly 1994 02:32:38 9. gesamt
Claußen, Lena 1989 02:55:01 26. gesamt
Ergebnisse
05 / 2017
07.05.2017: Campus Triathlon (SH-Liga), Landesliga, Flensburg (0,7 / 22 / 5 km)
Syassen, Maike 1985 1:13:34
11:17
38:54
23:22
2. gesamt
Rothes, Jana 1984 1:15:48
12:36
39:53
23:18
5. gesamt
Giesenberg, Kimberly 1994 1:18:36
12:00
42:38
23:56
9. gesamt
Studtmann, Merle 1997 1:26:10
13:37
44:52
27:40
24. gesamt
Ergebnisse
08 / 2016
16.08.2016: Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km)
Syassen, Maike 1985 01:11:57 3. gesamt
Nicklas, Franziska 1985 01:15:34 6. gesamt
Pless, Elena 1986 01:23:41 17. gesamt
Ergebnisse
06 / 2016
12.06.2016: Hachede Triathlon, Landesliga, Geestacht (0,75/20,4/5 km)
Nicklas, Franziska 1985 01:15:03 7. gesamt
Hollstein, Christina 1987 01:18:29 13. gesamt
Greiner, Julia 1994 01:19:31 14. gesamt
Ergebnisse
05 / 2016
01.05.2016: Campus Triathlon, Landesliga, Flensburg (0,7/22/5 km)
Syassen, Maike 1985 01:14:07 2. gesamt
Hollstein, Christina 1987 01:19:47 10. gesamt
Greiner, Julia 1994 01:21:26 13. gesamt
Klingenberg, Sarah 1996 01:31:46 23. gesamt
Ergebnisse
09 / 2015
06.09.2015: 9. Tribühne Triathlon, Landesliga, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Hollstein, Christina 1987 1:13:57 5. gesamt
Rothes, Jana 1984 1:14:12 6. gesamt
Quellhorst, Anna 1981 1:16:03 10. gesamt
Ergebnisse
08 / 2015
09.08.2015: 27. KN Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km)
Hollstein, Christina 1987 1:18:38 8. gesamt
Lehmann, Christina 1969 1:20:42 11. gesamt
Giesenberg, Kimberly 1994 1:22:07 17. gesamt
Tetzlaff, Anna-Lena 1983 1:24:12 23. gesamt
Ergebnisse
07 / 2015
11.07.2015: Gegen den Wind Triathlon, Landesliga, St Peter Ording (0,5/20/5 km)
Rothes, Jana 1984 01:13:55 4. gesamt
Hollstein, Christina 1987 01:15:31 6. gesamt
Quellhorst, Anna 1981 01:16:21 7. gesamt
Tetzlaff, Anna-Lena 1983 01:19:21 18. gesamt
Ergebnisse
06 / 2015
14.06.2015: Sieben Türme Triathlon, Landesliga, Lübeck (1,5/40/10)
Nicklas, Franziska 1985 02:31:14 6. gesamt
Quellhorst, Anna 1981 02:33:55 9. gesamt
Greiner, Julia 1994 02:35:08 12. gesamt
Hollstein, Christina 1987 02:36:11 13. gesamt
Ergebnisse
09 / 2014
07.09.2014: 8. TriBühne-Triathlon, Landesliga, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Nicklas, Franziska 1985 1:09:12 3. gesamt 2. Platz in AK W25
Rothes, Jana 1984 1:15:53 16. gesamt 3. Platz in AK W30
Quellhorst, Anna 1981 1:17:21 21. gesamt 5. Platz in AK W30
Hollstein, Christina 1987 1:19:06 26. gesamt 7. Platz in AK W25
Ergebnisse
08 / 2014
10.08.2014: 26. KN Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km )
Syassen, Maike 1985 1:14:14
11:23
40:11
22:39
2. gesamt
Lehmann, Christina 1969 1:21:46
13:08
44:23
24:14
13. gesamt
Lau, Margot 1986 1:23:01
14:00
48:27
20:33
17. gesamt
Hollstein, Christina 1987 1:26:32
15:49
45:53
24:48
23. gesamt
Ergebnisse
06 / 2014
22.06.2014: Rosenstadt Triathlon, Landesliga, Landesliga, Eutin (1,5/40/10 km)
Nicklas, Franziska 1985 2:34:26 3. gesamt
Lehmann, Christina 1969 2:44:49 16. gesamt
Hollstein, Christina 1987 2:47:52 19. gesamt
Giesenberg, Kimberly 1994 3:00:29 30. gesamt
Ergebnisse
08.06.2014: Hachede Triathlon, Landesliga, Geesthacht (0,75 - 20,4 - 5 km)
Syassen, Maike 1985 01:09:57
00:12:15
00:35:11
00:22:30
3. gesamt 2. Platz in AK TW-AK2
Pless, Elena 1986 01:12:13
00:13:21
00:38:25
00:20:26
7. gesamt 3. Platz in AK TW-AK2
Kownatzki, Hannah 1997 01:15:36
00:12:10
00:38:37
00:24:47
12. gesamt 3. Platz in AK TW-JA
Hollstein, Christina 1987 01:20:00
00:16:29
00:39:01
00:24:29
22. gesamt 6. Platz in AK TW-AK2
Ergebnisse
09 / 2013
01.09.2013: 7. Tri-Bühne Triathlon, Landesliga, Norderstedt (0,5/20/5 km)
Nicklas, Franziska 1985 1:10:41 3. gesamt 1. Platz in AK W25
Rothes, Jana 1984 1:12:39 4. gesamt 2. Platz in AK W25
Kownatzki, Hannah 1997 1:13:24 9. gesamt 3. Platz in AK WJA
Ergebnisse
08 / 2013
11.08.2013: KN Förde Triathlon, Landesliga, Kiel (0,75/20/5 km)
Lehmann, Christina 1969 01:20:31 10. gesamt
Giesenberg, Kimberly 1994 01:23:49 18. gesamt
Hollstein, Christina 1987 01:26:26 23. gesamt
Ergebnisse
06 / 2013
16.06.2013: 7 Türme Triathlon, Landesliga, Lübeck (1,5/44/10 km)
Lau, Margot 1986 2:41:45
27:27
1:26:34
44:09
14. gesamt
Quellhorst, Anna 1981 2:43:11
30:11
1:20:28
50:33
16. gesamt
Giesenberg, Kimberly 1994 2:46:33
29:32
1:24:29
50:17
20. gesamt
Hollstein, Christina 1987 2:48:14
32:47
1:18:31
53:56
22. gesamt
Ergebnisse
05 / 2013
26.05.2013: 21. Waltriathlon, Landesliga, Brunsbüttel (0,75/20/5 km)
Hollstein, Christina 1987 1:14:14
14:46
35:43
23:45
13. gesamt W AK25
Giesenberg, Kimberly 1994 1:16:17
13:32
36:55
25:50
20. gesamt W JUN
Kownatzki, Hannah 1997 1:16:57
11:18
37:22
28:17
25. gesamt W JA
Ergebnisse
06 / 2012
10.06.2012: 4. SCI Triathlon, Jagtrennen, Regionalliga Nord, Itzehoe (0,5/20/5 km)
Syassen, Maike 1985 01:10:12 12. gesamt 4. Platz in AK W25
Lehmann, Christina 1969 01:14:14 34. gesamt 4. Platz in AK W40
Gröne, Jutta 1989 01:14:58 35. gesamt 6. Platz in AK W20
Nicklas, Franziska 1985 01:15:06 36. gesamt 9. Platz in AK W25
Team-Ergebnis: 8. Platz
10.06.2012: 4. SCI Triathlon, Swim & Run, Regionalliga Nord, Itzehoe (0,5/2,5 km)
Nicklas, Franziska 1985 21:05 15. gesamt 4. Platz in AK W25
Syassen, Maike 1985 21:19 21. gesamt 6. Platz in AK W25
Gröne, Jutta 1989 21:52 27. gesamt 4. Platz in AK W20
Lehmann, Christina 1969 22:25 35. gesamt 5. Platz in AK W40
Ergebnisse
03.06.2012: Vierlanden-Triathlon, Regionalliga Nord, Hamburg (1,5/40/10 km)
Syassen, Maike 1985 02:28:29 19. gesamt 5. Platz in AK W25
Lehmann, Christina 1969 02:35:05 34. gesamt 5. Platz in AK W40
Gröne, Jutta 1989 02:36:37 40. gesamt 7. Platz in AK W20
Team-Ergebnis: 11. Platz
Ergebnisse
08 / 2011
13.08.2011: Güstrower Triathlon, Regionalliga Nord, Güstrow (1,5/40/10 km)
Rothes, Jana 1984 02:28:39 20. gesamt 8. Platz in AK W25
Lehmann, Christina 1969 02:33:50 27. gesamt 7. Platz in AK W40
Dahlmann, Julia 1982 02:46:30 36. gesamt 11. Platz in AK W25
Team-Ergebnis: 9. Platz
07 / 2011
24.07.2011: 18. Silbersee Triathlon, Regionalliga Nord, Bremen (1,5 / 40 / 10)
Huckfeldt, Marit 1984 02:20:33 4. gesamt
Syassen, Maike 1985 02:27:58 13. gesamt
Rothes, Jana 1984 02:31:31 20. gesamt
Gädert, Manuela 1982 02:43:19 32. gesamt
Team-Ergebnis: 4. Platz
06 / 2011
24.06.2011: SCI-Triathlon (Jagdrennen), Regionalliga Nord, Itzehoe (0,5 / 20 / 5)
Huckfeldt, Marit 1984 01:12:30 16. gesamt
Syassen, Maike 1985 01:15:05 20. gesamt
Quellhorst, Anna 1981 01:17:14 24. gesamt
Team-Ergebnis: 6. Platz
24.06.2011: SCI-Triathlon (Swim&Run), Regionalliga Nord, Itzehoe (0,5 / 2,5)
Huckfeldt, Marit 1984 00:20:13 16. gesamt
Syassen, Maike 1985 00:20:26 18. gesamt
Quellhorst, Anna 1981 00:21:34 27. gesamt
Team-Ergebnis: 6. Platz
06.06.2011: Regionalliga-Vierlanden-Triathlon, Regionalliga Nord, HH-Bergedorf (1,5 / 40 / 10)
Huckfeldt, Marit 1984 02:28:11 7. gesamt
Lehmann, Christina 1969 02:37:12 22. gesamt
Dahlmann, Julia 1982 02:49:01 33. gesamt
Team-Ergebnis: 8. Platz
08 / 2010
22.08.2010: 21. Oldenburger Bärentriathlon, Regionalliga Nord Damen, Bad Zwischenahn (0,75 / 27 / 5,4 km)
Huckfeldt, Marit 1984 1:24:58 2. gesamt
Rothes, Jana 1984 1:28:05 12. gesamt
Domininghaus, Franziska 1990 1:32:34 30. gesamt
Dahlmann, Julia 1982 1:36:42 39. gesamt
Team-Ergebnis: 4. Platz
Ergebnisse
07.08.2010: 18. Güstrower Triathlon, Regionalliga Nord, Güstrow (1,5 / 40 / 10 km)
Huckfeldt, Marit 1984 2:24:26 11. gesamt
Rothes, Jana 1984 2:27:41 16. gesamt
Syassen, Maike 1985 2:35:46 29. gesamt
Quellhorst, Anna 1981 2:36:10 30. gesamt
Team-Ergebnis: 5. Platz
Ergebnisse
06 / 2010
20.06.2010: GHI-Triathlon-Sprint (Jagdrennen), Regionalliga Nord, Hohenlockstedt (0,5 / 20 / 5 km)
Huckfeldt, Marit 1984 1:11:01 (netto 1:07:01) 13. gesamt
Rothes, Jana 1984 1:13:17 (netto 1:09:17) 22. gesamt
Quellhorst, Anna 1981 1:16:34 (netto 1:12:34) 30. gesamt
Hallauer, Chiara 1985 1:25:54 (netto 1:21:54) 42. gesamt
Team-Ergebnis: 6. Platz
Ergebnisse
19.06.2010: GHI-Triathlon Itzehoe (Swim&Run), Regionalliga Nord, Hohenlockstedt (0,5 / 2,5 km)
Huckfeldt, Marit 1984 18:55,43
Rothes, Jana 1984 20:32,17
Quellhorst, Anna 1981 21:31,75
Ergebnisse
06.06.2010: Regionalliga-Vierlanden-Triathlon, Regionalliga Nord, HH-Bergedorf (1,5 / 40 / 10 km)
Rothes, Jana 1984 2:36:40 25. gesamt
Domininghaus, Franziska 1990 2:39:32 32. gesamt
Reusch, Daniela 1977 2:39:54 34. gesamt
Team-Ergebnis: 12. Platz
Ergebnisse